• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, если не пришли посылки с алиэкспресс (2019 год)

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
По своим полученным с начала лета около 20 безтрекам (все пришли, заказанные вплоть до октября включительно) такая информация по пометкам ПР, более чем на половине наклеен розовый штрихкод с номером NA*****RU, на нескольких последних белая наклейка с 13зн номером 10000458***44, остальные без пометок. Все эти номера на сайте ПР не пробиваются.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Неужели безтреки начали регистрировать...
Сегодня пришло извещение на безтрек с отслеживанием ПР, трек вида RB...RU.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Забыл упомянуть, из перечисленной 20-ки безтреков один в августе пришел с треком RB****RU
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Сегодня пришло извещение на безтрек с отслеживанием ПР, трек вида RB...RU.
У меня до весны этого года все безтреки приходили с таким треком и с извещением (надо было идти забирать на почту), после и до настоящего времени стали без треков (стали кидать в почтовый ящик).
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Во внуково наверно опять чтото новое докрутили и лепят номера для сортировочной машины.
 
b1Ack_DiVer

b1Ack_DiVer

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
42
Баллы
3
Местоположение
Донецк
Для статистики... Краснодар, 350004
Из 9 безтреков дошло 2. И отдали их только потому, что очень просили поискать по ФИО и нашли случайно.
Через 2 месяца после отправки (начало сентября).
Со слов сотрудников почты - в их базе оно вообще не числилось.
На обоих конвертах розовая наклейка со штрихкодом и номер, похожий на международный трек.
 
1

1dy

Начинающий
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
спрашиваю у прода - точно регистред отправишь? Отвечает да точно, я точно точно ? Он -да-да-да, и сволочь отправляет какой-то без трековой фигней. Врет гаденыш , а потом еще и смайлики веселые шлет.

Причем, такое бывает когда дополнительно оплачиваю за трек.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
розовая наклейка со штрихкодом и номер, похожий на международный трек.
Если розовая наклейка и номер только из цифр, то этот трек лепит Внуково для своей внутренней сортировки, в открытом доступе этот трек ни где не регистрируется и не отслеживается.
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
Проблема безтрековых посылок на Али мне вышла боком , площадка прислала письмо на мыло с таким содержанием, без конкретики "AliExpress is committed to protecting the interests of both buyers and sellers. To maintain a safe and fair trading environment, we review user’s account activity as part of the AliExpress Buyer Protection program from time to time. We have noticed irregular activities being carried out by your account which violate the AliExpress Buyer Protection Program rules. Accordingly, we regret to inform you that we have terminated your account. You will still be able to access your account and ongoing order will stay remain, however the buying, dispute, feedback privileges has been taken out. " короче я могу тока смотреть, без отзывов и открытий споров и тд. В Службу поддержки тоже не могу , пишет " Your account is temporarily unavailable." Я предполагаю что это из за неполученных без трековых заказов,в последнее время из 10 приходило 1-2 от силы, хотя некоторые продавцы отправляли без треком даже те за которые я платил дополнительно как за регестрированный.. Хотел попробовать пообщаться с саппортом, но как , все ходы заблокированы а у меня еще несколько заказов зависли в доставке , даже не знаю что делать , может кто имеет опыт или инфу , адрес как связаться .Буду рад любой помощи , прошу прощения если не в ту тему написал .
 
foalart

foalart

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Судя по количеству посылок, которые не доходят до адресатов то со всей страны пропадают они регулярно уже фурами , не растворяются же они в воздухе- а это уже называется полный безпредел.
По блокировке в другой теме по этому вопросу написала .
 
I

IAleksandrN

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
МО
Москва, ЮВАО, 109542. За пару месяцев не получил 2 из 4-х неотслеживаемых пакета. Жду 10 безтрековых отправлений. По результатам отпишусь. Звонил на горячую линию (дозванивался 20 мин), оставил жалобу на неудовлетворительную доставку корреспонденции (именно к таковой и приравниваются безтреки). По моей заявке/жалобе будет проведена проверка почтальонов обслуживающих мой адрес. При рецидивах пропажи безтреков, возможно инициировать проверку уже всего отделения. Народ, не молчите. Отписывайтесь о своих случаях здесь, звоните в ГЛ 8(800) 200-5-888, оставляйте свои жалобы. НЕ НАДО МОЛЧАТЬ!
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Москва, ЮВАО, 109542. За пару месяцев не получил 2 из 4-х неотслеживаемых пакета. Жду 10 безтрековых отправлений. По результатам отпишусь. Звонил на горячую линию (дозванивался 20 мин), оставил жалобу на неудовлетворительную доставку корреспонденции (именно к таковой и приравниваются безтреки). По моей заявке/жалобе будет проведена проверка почтальонов обслуживающих мой адрес. При рецидивах пропажи безтреков, возможно инициировать проверку уже всего отделения. Народ, не молчите. Отписывайтесь о своих случаях здесь, звоните в ГЛ 8(800) 200-5-888, оставляйте свои жалобы. НЕ НАДО МОЛЧАТЬ!
У меня вон трековые даже как попало ходят, про бестрековые молчу - 90% не приходят совсем. Отписываться здесь на данный момент не вижу смысла, почта чихать хотела на наши проблемы Проверка почтового отделения проблему не решит . Если у меня мелкий пакет в Москве на сортировке месяц валялся , что в этом мое почтовое отделение виновато. Ну не хочет у нас народ за копейки работать. Сегодня зашел в свое почтовое отделение , все завалено почтой. Начальница сама выдает посылки , вижу что персонал снова уволился и так по всей цепочке.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
IAleksandrN, если вы читали внимательно почтово-доставочные темы на форумах, то могли сделать выводы что безтреки пропадают на 90-95% на последней миле доставки - в подьезде(ПЯ), в местном ПО или почтамте. Поэтому положительна ваша активность в выявлении и потраве местных почтовых крыс.
Однако вы не переборщите с подозрениями на почтарей, делайте скидки на сезонные проблемы. У меня за 6 лет из 3.5 сотен безтреков пропало менее 10 !!, а они идут через те-же таможни\сортировки что и у вас (кроме последней мили), но я не спамлю по форумам что у меня пропал безтрек если он отсутствует летом 30-45дней (только после 60 начинаю беспокоиться, переписываться, спорить), зимой только после 90 дней ( продляю по максимуму защиту Али, а продавцам ЕВау на 55-60 день пишу, что не рефандь, подожду еще 15-20 дней. И в подавляющем числе случае дожидаюсь потеряшек, рекорд в позапрошлом зимнем сезоне приход безтрека на 117день. А сейчас вон в соседней ветке отписываются что треки получают на 90-100 день, в том числе Е-пакеты - https://www.taker.im/...ost__p__3055243 ,
ну а уж безтреки тогда не грешно дней 120 подождать , а потом уже трубить - у меня пропали безтреки.
Такова реальность.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Да-да, сейчас все кинуться на горячие линии звонить, письма писать. Если начнется массовый ажиотаж с этими безтреками, наши таможенники с почтарями что-нибудь придумают типа что нельзя будет посылки из-за границы отправлять без треков по России. Как бы для сохранности, а на самом деле просто для увеличения стоимости доставки. А оно нам надо, если у большинства всё доходит и так, без всяких треков? Наберитесь терпения, если к марту не придет, тогда можно и волноваться, либо вообще забить.
 
I

IAleksandrN

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
МО
Товарищи, НЕ НАДО МОЛЧАТЬ! Не надо спускать на тормозах, авосях и небосях!
 
P

Pankkimies

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
11
Баллы
4
Товарищи, НЕ НАДО МОЛЧАТЬ! Не надо спускать на тормозах, авосях и небосях!

Сегодня позвонили с вопросами с горячей линии Почты России по поводу оставленной жалобы через них же. Такого даже я со своим опытом на госслужбе не ожидал. Мистическим образом жалоба как-то у них поменялась с пропажи и недоставки почтовых отправлений на "часы работы почтового отделения".
Похоже для работников Почты России коммунизм уже наступил. :good:
Безтреки уже даже не заказываю.
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Доброго дня, подскажите, а с Banggood, когда спорить, сегодня уже 59 дней как 5 безтреков еще не доставлены, оплачивал Paypal, отправили Flyt Express, отслеживаемой только по Китаю, правда и две трековые что-то покинули Китай и нет их до сих пор, заказывал 20 ноября.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Wel11, бангуд порядочный магазин, с ними спорить не надо, а сообщать о проблемах. Трек у них стоит 80 руб, или набирать товара на 25$ - и трек бесплатно.
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Alllegro, в том-то и дело, сам не сторонник споров и готов подождать, но также и не хочется деньги потерять, никогда так долго не было с этим магазином. Всего один безтрек пришел до НГ и все, до сих пор даже два трековых не двигаются как вылетели.
А товар там набираю и на большую сумму, но почему-то автоматом разбивает на мелкие посылки, вплоть до одной-двух единиц в пакете и за каждую придется трек брать, хотя можно было бы одним заказом.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Wel11, там не на посылки разбивается, а по складам, можно не спеша комплектовать корзину пока не наберется по какому то складу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live