• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, если не пришли посылки с алиэкспресс (2019 год)

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
qwertt, Уже даже не смотрю на способ доставки - всё на довостребования: и трековые и безтрековые, из 25 только одна не дошла.
 
Q

qwertt

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Питер
Alllegro,

Я тоже перешла на до востребование, только хуже стало, как не приходили, так и не приходят. сейчас обратно вернулась на доставку по адресу, поэтому для меня лучше отслеживание
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
qwertt, Может - тогда не почта виновата? А не очень пристально-придирчивый выбор продавцов?
 
Q

qwertt

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Питер
Alllegro,

сложно сказать , кто виноват , не я точно, мой пост вообще не о том, и кстати данный лот нашла только у одного продавца.
 
S

skros

Новичок
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
8
Баллы
0
перестали приходит без трековые посылки............люди пишут, что их аккаунты банят после открытия споров

Добавлено спустя 50 сек.
страшно теперь блин споры открывать
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
страшно теперь блин споры открывать
Да, нахаляву получать и посылки-безтреки, и возврат за якобы неполучение посылки стало значительно труднее. Таких умников отслеживают и нещадно банят. Отслеживать им легко, отправляют они к примеру однотипным видом безтреков (НЕ ОДИНАКОВЫМ) покупки в разные города. Юзеры А,Б,С,Д ... вообще не откликаются или откликаются о получении - посылки получены, Юзеры Ю,Ж пишут о недоставке, открывают спор. Продавец проверяет по первому списку доставляется ли товар другим юзерам, которые живут в тех-же городах что и жалобщики Ю, Ж. Если оказывается что доставляется, да еще у Ю и Ж уже по нескольку недоставок, они первые кандидаты на бан. Ясно что тут или юзер мошенничает или реально пропажа в местном ПО. Но китайцы не могут повлиять на почту России (если бы их юрисдикция распространялась на нашу почту-таможню они бы быстро навели порядок, расстреляли пару смен на центральных сортировках и зачистили несколько десятков почтовых отделений), поэтому им проще забанить покупателя, раз он сам не предпринимает ничего чтобы навести порядок на местной почте.
Честные покупатели тоже страдают, лес рубят - щепки летят.
Так что если безтреки пропадают , не пеняйте на китайцев, что либо сами предпринимайте, нанимайте частного детектива чтобы поймать местных почтовых крыс, меняйте ПО, заказывайте До востребования.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
они бы быстро навели порядок, расстреляли пару смен на центральных сортировках и зачистили несколько десятков почтовых отделений
Со своих пусть начинают

[media]
[media]
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Эти ролики хоть и интригующие, но во первых баяно-баянистые, во вторых совершенно не по обсуждаемой теме. Здесь обсуждается недоставка, пропажа, воровство безтреков.
Вот эти ссылки по теме:
Как на почте воруют чужие посылки - сотрудница поймана с поличным. https://www.youtube....h?v=nKaNcgCGbQM
Взяли очередную банду потрошителей безтреков в Москве на сортировке - http://www.vz.ru/new.../23/817532.html .
 
P

Pankkimies

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
11
Баллы
4
поэтому им проще забанить покупателя, раз он сам не предпринимает ничего чтобы навести порядок на местной почте.

сами предпринимайте, нанимайте частного детектива чтобы поймать местных почтовых крыс, меняйте ПО, заказывайте До востребования.

Частный детектив при мелких покупках на Али и ebay?

Не приносят зачастую даже извещения по трекам, которые заведены для отслеживания в личном кабинете на сайте Почты России. Недавно пришлось даже денежный перевод разыскивать, извещение по которому тоже не приносили. Нашелся он только после звонка напрямую заместителю руководителя областного УФПС. На все жалобы на местное отделение кладут с прибором. :cool:

Покупки совершаются только у продавцов с очень высоким рейтингом или в топовых интернет магазинах. Пару дней назад в очередной раз мне продлили защиту на Али. Больше просить об этом не буду - не вижу смысла. Проще вернуть деньги по диспуту и сделать новый заказ.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
P

Pankkimies

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
11
Баллы
4
Про некому работать я наслышан. Может закрыть часть таких почтовых отделений? Мы могли бы получать почтовые отправления в постаматах в удобное нам время в оставшихся.

Полагаю, что китайская сторона вполне могла бы подумать об альтернативных каналах доставки по территории России. По крайней мере варианты для больших городов есть. На Почте России свет клином не сошёлся.

Из-за пропажи безтреков за последний год я стал меньше заказывать на aliexpress и ebay. При равной цене покупаю на everbuying итд, так как они раздают поинты. Благодаря такой скидке трек получается псевдобесплатным.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Не приносят зачастую даже извещения по трекам
А зачем они нужны? Как только на сайте ПР появится статус Прибыло в место вручения, станет доступна печать извещения. Печатаете и идете получаете.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
А зачем они нужны?
Было несколько случаев: по треку - посылка застряла на полпути, и это не безтрек. Иногда прошу на почте посмотреть по фамилии, и вот они находятся-получаются.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Про некому работать я наслышан. Может закрыть часть таких почтовых отделений?

Нет, просто надо управлять нормально. Тогда расходы ненужные как минимум сократятся.
Во сколько ПР обошлось пресловутое новое программное обеспечение, например, от которого все стонут?

Ну и потом, насколько я понимаю сейчас безтреки выкидывают почтальоны. Скорее всего предварительно их вскрывая, и если ничего ценного нет - выкидывают. Если есть - забирают. Похоже что в массовом порядке, перенимая опыт друг у друга, сарафанное радио у них работает. Или вовсе выполняя директивное указание по ограничению импорта.

Тема получать до востребования не очень годное. Потому что МПО попадают во все тот же отдел доставки, к тем же самым почтальонам, условно говоря.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Во сколько ПР обошлось пресловутое новое программное обеспечение, например, от которого все стонут?
Где стонут? В нашем ПО нет. Люди так устроены, когда что-то внедряется новое, вместо того чтобы изучить и работать, начинают старую песню о главном - как было хорошо, а сейчас ... бла, бла, бла. Задорнов говорил - и чего только люди не придумают, лишь бы на картошку не ехать.

насколько я понимаю сейчас безтреки выкидывают почтальоны
Опять же, ну не нужно за всех говорить. Как бы мне не было хреново жить, я никогда не пойду в темную подворотню вырывать сумочки у женщин. А Вы?
 
S

Salavrat

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Россия, Москва
Я пытаюсь навести порядок на местной почте. Смутно подозреваю, что некоторые ее сотрудники меня откровенно ненавидят уже. За обоснованные жалобы из-за беспричинного хамства в мой адрес и отказа правильно выдавать письма и посылки. Лучше, к сожалению, за год не стало.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва

Во всех ПО. Совершенно неудобное и идиотское программное обеспечение. Обошедшееся, по слухам, астрономических денег.

Опять же, ну не нужно за всех говорить. Как бы мне не было хреново жить, я никогда не пойду в темную подворотню вырывать сумочки у женщин. А Вы?

Да вы вроде и в почтальоны тоже не пошли.
Но одновременно с этим вы пишете заведомую неправду, что якобы в неком вашем ПО от этого дебильного программного обеспечения все в восторге. И если задуматься - чем это лучше вырывания сумочек в подворотнях?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
D

DDMZ

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Пришел безтрек из китая, на нем наклейка со штрих-кодом "Почта России", и номером похожим на внутренний трек-номер для заказных писем. Состоит из 13 цифр "1000045341**0" нигде ни в каком сервисе не пробивается... что это?
 
M

MickeyMouse

Начинающий
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
27
Баллы
6
Пришел безтрек из китая, на нем наклейка со штрих-кодом "Почта России", и номером похожим на внутренний трек-номер для заказных писем. Состоит из 13 цифр "1000045341**0" нигде ни в каком сервисе не пробивается... что это?
Подтверждаю, сегодня такой же мне в ящик кинули.
Похоже их внутренний номер.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live