• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не приходит товар более месяца

I

isp

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
не приходит товар более месяца

такая проблема: заказал-оплатил товар на ebay. селлер отправил заказ через USPS First-Class International из США. заказ уже не приходит с 21 мая по сей день, писал селлеру, селлер мне скидывает копию квитанции и пишет, что все отправил, мол не мои проблемы.

Item: 2037
Print Date & Time: 05/21/2009 5:24 PM
Ship Date: 05/21/2009
Account: 681260
Device ID: 071V00681260
Type: Stamp
Postage Amount: $ 4.80
Address:
Piece Count: 1923
Postage Class: First-Class International
Weight: 5 oz
Declared Value: $ 9.00
Balance: $ 83.84
Description: EYEWEAR
Customs Decl. No.: LJ225491938US
Country of Origin: UNITED STATES

наслышан что First-Class посылки идут очень долго. сколько мне еще ждать? каков процент потери посылки? если не придут, что мне делать(открывать диспут, требовать с селлера вернуть деньги, негативный отзыв)? и каков максимальный срок доставки фёрст классом?
спасибо
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
вообще нет понятия максимального срока доставки. всякое могло случится с посылкой, может завалялась где-то. обычно Первый Класс идет от 10 до 40 дней (по моему опыту).
Если через 43-44 дня с момента оплаты посылку не получите, то открывайте диспут на PayPal с причиной item not recieved (вещь не получена). В этом случае продавец обязан будет предоставить информацию, подтверждающую, что посылка отправлена. Негатив не торопитесь ставить...
 
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
открывать диспут в любом случае на 40-43 день после оплаты лота, а уж потом продолжать ждать посылку.
К стати то, что посылка не дошла до вас - это тоже должно быть и проблемой продавца. Так как до получения посылки вами, он ее владелец.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Вот и у меня такая же прабла по дной покупке.
Купил аж 15 мая сего года ..( 36 рабочих прошло)
Покупка не дорогая и из-за тех денег ругаться конечно же не буду,тем более,с продавцом поддерживаем связь ..
Но!
Такая вот делема:
Продавец,в поклоне извиняется и грит согласен выслать деньги или товар взад за не полученное..
Деньги, как-бы, меня уже за ту весЧь не интересуют,мне нужна та весщь!
А в листе продавца более того лота не нахожу ..
Вот и как быть?
Мог ли продавец вообще не отправлять мою покупку,а так,егорить завтраками..
Но вроде как скрин прислала с документом об отправке ..
Короче компот ..
Были у кого нибудь такие случаи,скажите плиз,как поступили бы Вы?
 
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
Ну так в чём проблема?
Прод готов вернуть деньги, пусть возвращает.
Ну а если вдруг твоя весЧь всё-же дойдёт до тебя,
чтоб совесть чистой оставалась можешь обратно ему денюшку скинуть.
Ну а не дойдёт, хоть копейки свои останутся.
Найдёшь потом другую весЧь. ИМХО. :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
romanas,здАрова земляк :)
Да все я так и понимаю как ты и говоришь..
Там на том конце,англичаночка,тож волнуется,куда это говорит моя посылка запропастилась,мне даже письмо прислала: а не могли ли на почте выдать кому другому иль того хуже украсть ..
Лано,в понедельник-вторник бум решать ..
---------
Судя по аваторе,наверное в первых рядах на оззике были,когда он тут народ водой поливал ... ;)
 
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
Удачного разрешения.
Ток смотри, с 15 мая, 45 дней уже прошли.
Так что, только совесть англичаночки теперь поможет :)
------
А на Оззике, я в Вильнюсе был. (случилось так, что я теперь в Литве живу)
P.S. Господа, сорри за офтоп ;)
 
I

isp

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
на сколько я посчитал, сегодня у меня 45-ый день, возможно ли открыть диспут? искал в ebay, где открыть диспут не нашел или же можно открыть диспут только с paypal?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
isp,
открывайте на PayPal.
1) заходите на сайт www.paypal.com
2) ставьте русский язык (необязательно)
3) войдите в свой аккаунт
4) смотрите вверху будет две вкладки : My account (мой аккаунт) и Send Money (отправить деньги)
5) нажимете My account, затем внизу можно выбрать один из 4-х вариантов. Вам нужен "Центр разрешения проблем"(Resolution center)
6) открываете этот центр, нажимаете потом "Report a problem"
7) ну а дальше выбираете причину открытия диспута : либо вещь не получена, либо несоотв. описанию.

все подробно объяснил.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Удачного разрешения.
Ток смотри, с 15 мая, 45 дней уже прошли.

хмм,а разве не считаются только рабочие дни?

russian_gangsta - вы что скажите,действительно 45 дней календарных а не рабочих,срок для начала диспута?
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
календарных
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
да, правильно, именно календарных. причем 45 дней не с момента выигрыша, а с момента оплаты.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Понятно.
Пока курил форум,все прокурил ...
Лано ерунда.
У меня с продавцом переписка имеется на протяжении этих многих дней - это может как-то помочь с возвратом через диспут или уповать только лишь на порядочность продавца,как думаете?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
согласен выслать деньги или товар взад за не полученное..
немного вас не понял. предлогает повторно выслать? если вам нужен товар, а не деньги, то соглашайтесь. но диспут я бы пока не стал открывать. пусть высылает, дает трэк-номер, подтверждающий , что посылка отправлена(какой способ доставки вы оплачивали?).
Мог ли продавец вообще не отправлять мою покупку,а так,егорить завтраками..
Но вроде как скрин прислала с документом об отправке ..
а что за скрин? там квитанция, есть трэк-номер?
завтраками может постоянно кормить, хоть каждый день. Но зачем? если предлогает отправить товар заново?

В любом случае, если вы не получите товар через 43 дня с момента оплаты, то открывайте диспут на ПайПал о не получении (item not recieved). И далее уже продавец должен будет доказывать, что лот отправлен.
Переписка помогает. Смотря о чем вы вели разговоры с продавцом. :shock:
 
Роман.1

Роман.1

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Затевать диспут на пайпал бесполезно по прошествии более 45 дней?Моя покупка оплачена 5 мая.Трек есть,на почте Гонконга пробивается.Написано,что покинуло Гонконг 22 мая.Спросил у продавца о сроках,сказал что 40-70 дней.Правда это?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Затевать диспут на пайпал бесполезно по прошествии более 45 дней?
не то чтобы бесполезно, а невозможно.
если вы оплатили 5 мая, а покинуло аж 22, то это говорит о том, что посылка была отправлена не сразу. (не раньше 17-18 числа)
45 дней уже прошли, диспут на Пайпал не откроете...40-70 дней - это сроки для Италии. И то туда быстрее идет.(продавец обманул)
Сейчас два варианта :
1. либо надеяться , что посылка все-таки дойдет. (можно и год прождать)
2. идти в банк и писать заявление на отмену транзакции. там все подробно и объясните, что купленный на аукционе лот не пришел. я бы так и сделал. многим людям помог этот способ.но есть одна проблема : все зависит от банка. в некоторых установлены сроки для подачи таких заявлений. (где-то 30 дней, где-то 60)
 
D

D1Ehard

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
СПб
Спросил у продавца о сроках,сказал что 40-70 дней.Правда это?
Мне с киайщины товар через 20-25 дней приходил. Но продавец уже через 3 недели просил поставить ему положительный фидбэк, говорил что у нас очень суровая таможня.. товар может идти больше месяца.(это при том, что я его не дёргал вопросами..)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
russian_gangsta
разговоры вели обычные - она охала,что как жаль,что ваш ребенок не получил подарок вовремя,а я по человечески понимал ее и постоянно говорил - ну вот,вот,наверное на днях придет.
Вот последнее письмо от продавца,пришло 29 июня,на что я ответил,что ждем понедельника и решаем как быть:
Hi
No More waiting 32 days is to much time,
it is especially to much time for a child as they don't understand they just want the item.
We have 2 choice
1) i can fully refund you for the money and put a lost claim with royal mail
2) i can see if we have more and send you a new pair
please tell me your choice and thank you very much for waiting it was very good of you
kelly
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Tokatak,
тут уже выбирать вам, либо ждать , пока она отправить второй раз, либо получать деньги.
Если эта вещь очень вам нужна, и ее трудно найти на ибэй, то я бы выбрал 2-ой вариант. ну а в других случаях - 1-ый.

Диспут пока не открывайте. Может посылка еще дойдет до вас. Если на 43-44 день после оплаты посылки нет, то открывайте диспут о неполучении. Если откроете раньше по причине неполучения, а посылка придет, и в ней будет лежать не то, что вам нужно, то второй диспут о несоответствии вы уже не откроете...
 
I

isp

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
открыл диспут, селлер предоставил квитанцию об отправке товара, сегодня уже прошло более 50дней с отправки, товара нет. какова вероятность, что посылка отправленая USPS First-Class International затерялась?
уверен, что селлер отправил товар, но дело в том где он?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live