• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пришли две посылки

O

OPIUM18

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Интересная ситуация.Заказал у проверенного продовца 2 вещи(12 и 5 баксов),трек номера соответственно нет.Прошло 40 дней.Пишу продавцу,что мол делать будем,посылок я не получил.В ответ он мне мол не волнуйся посылки ко мне почти дошли и находятся на почте в Москве. Я ему предложил выслать посылки заново.Он согласился и пообещал через день выслать.На что я пообещал оплатить первые посылки если они прийдут.
1)КАК он мог узнать место положение безтрековых посылок????(Развод для успокоения)
2) Как он сможет увидеть получение посылок мной?
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
1)КАК он мог узнать место положение безтрековых посылок????(Развод для успокоения)
Никак.
2) Как он сможет увидеть получение посылок мной?
Никак. Все, что он написал, скорее всего только для того, чтобы вы не горячились. :)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
мне не давали иногда трек, но он был и на диспуте его вынимали.
 
O

OPIUM18

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Подскажите,где можно увидеть(удостоверится) в повторной отправке посылки продавцом?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне не давали иногда трек, но он был и на диспуте его вынимали.
одно дело, когда трек не выдан продом покупателю и совсем другое, когда отправление бестрековое (например есть номер декларации на чеке или есть сам чек с номером, эти номера не считаются трек-номером)
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
В диспуте подобные номера могут фигурировать, то есть чек подтверждения отправки.

Добавлено спустя 32 сек.
Подскажите,где можно увидеть(удостоверится) в повторной отправке посылки продавцом?
Попросить квитанцию (чек) об отправке
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
J

JANIINA

Guest
Это правда, что продавец может видеть, где посылка. У них миллионы тех посылок и их давно сканируют, а значит и данные, где- то есть. Другое дело, если покупаешь у какого нибудь частника.
 
O

OPIUM18

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Лотерея млин.Если мне придут всё таки первые две посылки,то получается что я могу кинуть прода(НЕ ПОРЯДОК)?Как он себя страхует в данном случае?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
И что - кто-то вам показывал чеки на отправку 5-баксовых посылок? Что-то я сомневаюсь.
Конечно, а Вы думаете это бесплатно отправить письмо с таможенной декларацией, например из Китая?
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Конечно, а Вы думаете это бесплатно отправить письмо с таможенной декларацией, например из Китая?
Ну да, что-то я ступил... Но чек скорее всего будет какой-нибудь фискальный, без почтовых идентификаторов. На нашей почте чтобы получить идентификатор (трек-номер) нужно оформлять заказ. А это дополнительные затраты. У них наверное тоже все это не бесплатно...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну да, что-то я ступил... Но чек скорее всего будет какой-нибудь фискальный, без почтовых идентификаторов. На нашей почте чтобы получить идентификатор (трек-номер) нужно оформлять заказ. А это дополнительные затраты. У них наверное тоже все это не бесплатно...
Да это не важно, главное будет подтверждение отправки пакета.
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Да это не важно, главное будет подтверждение отправки пакета.
А как же тогда связать чек и собственно МПО? Если это не важно, то можно любой чек с иероглифами предъявить, хоть с почты, хоть с супермаркета. :)
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как же тогда связать чек и собственно МПО? Если это не важно, то можно любой чек с иероглифами предъявить, хоть с почты, хоть с супермаркета.
А чек и не должен быть связан с МПО, зачем его связывать? бестрек на то и бестрек, что нет международного трека, а внутренний трек присваивается уже а таможне в России, чтобы из международного письма с пересылаемым товаром сделать мелкий пакет.
На чеке должен присутствовать номер почтового отделения, сумма отправки, дата, в принципе этого достаточно, чтобы распознать отделение через интернет и убедится, что отправка действительно была.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live