• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не понимаю что происходит с посылкой

S

saska_1270

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всем добрый день.
Необходима была лампа для радиоприемника, на наших просторах вещь редкая. На e-bay.de есть в основном б/у. Иногда попадаются новые, из каких-то там запасов по-видимому. Вот одну такую новую я купил. Цена 39 евро.

Сразу скажу что прод принимал только перевод. Мне не удобно, прошу paypal. Говорит что у него paypal есть но вещь хрупкая, по дороге поколется, я обижусь, ему негатив, paypal мне деньги вернет и он без лампы и без денег. Ладно, лампа реально мне нужна. Предлагаю ему оплатить заранее. Он получает бабки, я жму Sofort-kaufen, он отмечает что оплачено и посылает лампу. Согласился. Все оплатили, он послал (статус соответствующий на ebay стоит). Посылать надо в Беларусь, Минск. Дал трек. Я его пробиваю - посылка действительно едет с этого самого числа, но едет в Англию. На данный момент она приехала в аэропорт Хитроу (если пробивать на сайте Royal Mail) и там уже с 8го числа висит.

Трек RT765928408DE

Я ему писал вопрос. Говорит что все послал именно в Беларусь. Чек по почте прислал, где просто от руки про Беларусь написано.
[attachment=p:281050:image1.JPG]

Разводит он меня?
Какие действия могу предпринять?
 

Вложения

  • image1.JPG
    image1.JPG
    47.2 КБ · Просмотры: 176
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
1) Есть вышли сроки доставки, то откройте кейс на eBay.
2) Я, как продавец, хрупкие стеклянные вещи отправлял покупателям неоднократно. При хорошей качественной упаковке всё доходит в целости и сохранности.
3) Никогда и ни при каких условиях не соглашайтесь на сделку вне PayPal.
 
S

saska_1270

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1) Есть вышли сроки доставки, то откройте кейс на eBay.
2) Я, как продавец, хрупкие стеклянные вещи отправлял покупателям неоднократно. При хорошей качественной упаковке всё доходит в целости и сохранности.
3) Никогда и ни при каких условиях не соглашайтесь на сделку вне PayPal.

Да, я понимаю риск. В принципе это я предложил оплатить заранее т.к. лампа была очень нужна.
Подсознательно был готов к потере этой суммы если что.

Собственно сейчас по факту, когда стоят отметки что оплачено и товар послан, я пытаюсь понять - это меня уже "прокатывают" или просто какая-то техническая ошибка..

PS. А к чему может привести открытие кейса, если под Ebey buyer protection я вроде как не подпадаю?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Собственно сейчас по факту, когда стоят отметки что оплачено и товар послан, я пытаюсь понять - это меня уже "прокатывают" или просто какая-то техническая ошибка..
Всё может быть. Просмотрите профиль продавца, обратите внимание на его рейтинг, почитайте отзывы покупателей. Я бы на вашем месте открыл кейс на eBay и пусть Resolution Center eBay займётся решением вашей проблемы. Предоставьте это дело специалистам. Ваше дело - оплатить покупку и выждать срок доставки, согласно заявленных данных в листинге товара.
 
S

saska_1270

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всё может быть. Просмотрите профиль продавца, обратите внимание на его рейтинг, почитайте отзывы покупателей. Я бы на вашем месте открыл кейс на eBay и пусть Resolution Center eBay займётся решением вашей проблемы. Предоставьте это дело специалистам. Ваше дело - оплатить покупку и выждать срок доставки, согласно заявленных данных в листинге товара.

1132 отзыва, рейтинг 100%.
В целом он только различными лампами и торгует.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вероятно, что посылку ошибочно доставили в Великобританию. Попросите продавца выслать фотографию посылки с указанием вашего адреса.
 
S

saska_1270

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вероятно, что посылку ошибочно доставили в Великобританию. Попросите продавца выслать фотографию посылки с указанием вашего адреса.

Думаете он делал ее перед отправкой?
Он вот только чек прислал, где адреса нет
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я его пробиваю - посылка действительно едет с этого самого числа, но едет в Англию. На данный момент она приехала в аэропорт Хитроу
Откуда к вам поступила информация, что ваша посылка едет в Великобританию?
 
S

saska_1270

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Откуда к вам поступила информация, что ваша посылка едет в Великобританию?

Первый день на сайте почты Германии висело сообщение что Готовится для отправки в страну назначения - Великобритания (Großbritannien). В последующие дни там просто "Прибыло в страну назначения".
На различных сервисах (и на нашем сайте в том числе) при попытке посмотреть трек информация примерно такая:
Международное почтовое отправление (Deutsche Post → Royal Mail)

Идем на сайт Royal Mail - там в деталях к описанию трека сказано что он прибыл 8го числа в аэропорт Хитроу.

Собственно я трек выше писал.
Белорусская почта о нем ничего не знает.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Ну здесь добавить нечего. Человеческий фактор, тем более в новогодние праздники, никто не отменял. Для уставшего германского почтового работника, что Belarus, что Großbritannien после третьей бутылки баварского пива...
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
У меня однажды посылка из Германии осела на территории Польши. Причем была указана как импортнувшаяся в стране назначения. Я продавцу все мозги за это выпотрошила. Через 5 дней аукнулась на нашем сайте Почты РФ. Иногда транзит сканят в аэропорту и ставят как конечная точка.
Насчет хрупкости-действительно-все зависит от способа упаковки. Мы тут и сервизы костяного фарфора получаем и богемский хрусталь-и ничего. Повторюсь, если упаковано на совесть.
Если дней через 5 посылка не сменит адрес, советую написать продавцу. Делайте сканы с писем продавца и трекинг движения. Короче собирайте доки для Банка, если, что. А так правильно сказано выше-только PayPal.
А если продавец ошибся со страной доставки-повторная отправка,ессно,за его счет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У меня с Китая раз в Норвегию вроде улетела. Я на прода наехала, а он ручкой махнул - жди, придет, какой самолет свободный туда и загрузили )))
И правда пришло )))
Спасибо, что в Австралию свободного борта не было )))
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Да просто треки перепутал, думаю.
 
S

saska_1270

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня однажды посылка из Германии осела на территории Польши. Причем была указана как импортнувшаяся в стране назначения. Я продавцу все мозги за это выпотрошила. Через 5 дней аукнулась на нашем сайте Почты РФ. Иногда транзит сканят в аэропорту и ставят как конечная точка.
Насчет хрупкости-действительно-все зависит от способа упаковки. Мы тут и сервизы костяного фарфора получаем и богемский хрусталь-и ничего. Повторюсь, если упаковано на совесть.
Если дней через 5 посылка не сменит адрес, советую написать продавцу. Делайте сканы с писем продавца и трекинг движения. Короче собирайте доки для Банка, если, что. А так правильно сказано выше-только PayPal.
А если продавец ошибся со страной доставки-повторная отправка,ессно,за его счет.

Зачем для банка? Я через PayPal оплачиавал, только заранее. "Оплата за покупки" через ввод емейла получателя.
А у прода в Германии должна быть какая-то бумажка с указанием куда отправлено? Как видим, на чеке ничего такого нет.

Добавлено спустя 43 сек.
Да просто треки перепутал, думаю.

Я тоже так подумал. Спросил верный ли трек. Он все перепроверил - верный.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Да,страна приема вписана вручную. Там стоит не Великобритания,а Россия(Empfangs land-RU).
Вообще то ,чтобы на почте Германии что то,вопреки правилам вписали в ручную-это нонсенс.
Сама из Германии много раз отправляла себе самой посылки,так дешевле,чем в багаже. Все на почте до того четко,прям не знаю как это описать.
Держите в курсе событий . И еще раз советую подождать.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Merold, спасибо. Познавательно.
 
S

saska_1270

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Други, а подскажите сколько ждать надо?
45 дней с момента оплаты?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Live

Similar threads




Вверх
Live