• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не понимаю американца

L

lav7

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
tver
Собрался купить лот http://www.ebay.com/...=item257ac40f47 связался с продавцом, о возможности доставки росси, пишет нет проблем 100 баксов давай адрес paypl. Я отвечаю пожалуйста дайте счет через EBay он присылается ссылку с новым лотом http://www.ebay.com/...=item232a0e1545 созданным специально для меня, но купить я не могу так страна доставки у него только USA. Пишу ему там и так не могу купить, что делать? он опять меня возращает к paypal... рейтинг 99.2% продовца, но мне хотелось бы защититься от несоответвия товара, так как покупка для меня не дешевая. Посоветуйте что делать?
Наша переписка:
От: sonicfiber
hi
email us your paypl address just like this sonicfiber gmailaccount (we will figure it out)

От меня
Please invoice for eBay. This is my first transaction with you, please understand me.

От: sonicfiber
Hi
Here is link I made for you,
http://cgi.ebay.com/...#ht_1501wt_1186


От меня
I'm sorry I can not buy. What should I do?Thanks for the help!

От: sonicfiber
the only way is for you to email us your paypl address

У меня с английским не очень, может мы друг друга не поняли?За ранее спасибо за ответы!
Как мне кажется он должен был написать что то типо того создать виртуальный адрес USA купить этот лот, и он потом пришлет мне новый счет и отправить по моему настоящем адресу.Или создавай для меня лот, он мог указать Рассию для доставки, но не сделал этого для того что бы сэкономить ?
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
lav7,

если хотите купить и доверяете продавцу , то платите по счету. А так получается вы просите "войти в положение", и тут же подозреваете его... , хоть он и пошел вам навстречу
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Они просят твой палкин адрес,чтобы выставить счет(инвойс). В инвойсе должно быть подробно расписано:товар,доставка.В этом случае сделка пойдет в обход ибэй,но ты все равно попадаешь под защиту палки,а продавец экономит свои комиссионные ибэю.Только посмотри отзывы у него,37 нег за год не настораживает?Он на них даже не отписывается
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
lav7, у продавца есть возможность настроить лот так, чтобы его купил любой покупатель из практически любой страны. Данная операция осуществима и занимает от силы пару минут.

Не сделал он этого наверное потому, что при продаже напрямую через пейпал он не будет платить комиссионные сборы ибею, тем самым заработает больше предполагаемого. В данной ситуации вы можете согласиться и купить у него через пейпал, либо найти другого продавца.

Также, зная как отправляют посылки американские продавцы по США, настоятельно рекомендую вам воспользоваться посредником с опцией дополнительной и качественной упаковки. Данный микрофон могут помять в процессе переправки как в США, так и по России.
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
настроить лот так, чтобы его купил любой покупатель из практически любой страны
как ? выставляешь лот, проверяешь список стран-исключений, исключений нет. Однако, когда лот выставлен, они все таки есть, в том числе и россия
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
mikenay, зная ибеевый User ID покупателя, его можно добавить в список исключений из ограничений по странам. После того как вы его добавите, он сможет ставить на ваших аукционах без каких либо проблем.
 
L

lav7

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
tver
Спасибо за ответы!!! Не понятно тогда зачем он создал лот специально для меня с отличием лишь в названии, добавлена USPS Priority,если я его все равно купить не могу и сделка будет вне eBey.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Продавец должен Вас добавить в список исключений:
My eBay > Site Preferences>Buyer requirements>Add a buyer to my Buyer Block Exemption List
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
зная ибеевый User ID
да, это понятно, отдельного конкретного покупателя я добавить могу, проблема то не в этом, а в том, как убрать россию из списка исключенных стран, разрешив тем самым ВСЕМ делать ставки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live