• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не получил деньги за посылку, отправленную наложенным платеж

P

POSTal6

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
66
Баллы
211
Местоположение
Россия,Москва
Здравствуйте!
Вот уже 17 дней не могу получить деньги за посылку, отправленную мною через EMS, с наложенным платежом. Извещения никакого не приходило. В моем отделение об этом отправлении тоже ничего не известно. Сумма большая - 36 тысяч. По-этому уже готов к худшему, наверняка сперли.

31 марта подал заявление на розыск перевода, на эл. почту perevod@emspost.ru. Ответа пока не получил, надеюсь завтра что-то прояснится - последний срок (7 раб. дней макс. на рассмотрение запроса) Хотел сам позвонить, но по добавочному номеру (6051) Никто не берет трубку.

Так же связывался с получателем. Посылку он забрал 24-го марта. Деньги отдал. Обещал прислать какую-то бумажку, которую ему дал курьер из ЕМС при передаче денег. Но пока тихо.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кто-нибудь уже сталкивался с похожими ситуациями? Есть ли положительный опыт. В общем, буду рад любым полезным комментариям.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Может без применения современных(телефонный звонок, эл. почта) способов контакта, доб'етесь большего - сходить спросить, написать заявление на бумаге.
 
A

aQva_SpirT

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Kaluga
Мне кажется с переть не могли.Так как деньги не переводятся из почты в почту, а вроде подается заявление что вам должны за наложку столько-то денег.Это скорее у них там что-то.Однозначно идите и пишите заяву.Сумма не малая. =(
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
А разве заявление на розыск подает не отправитель перевода? ... Попросите человека пробить по номеру через отделение в котором он получил посылку и следовательно отправил перевод.
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Обязательно отправитель перевода пусть пришлет скан чека! Думаю, не пропадут деньги, найдутся, если есть доказательство отправки.
 
P

POSTal6

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
66
Баллы
211
Местоположение
Россия,Москва
aQva_SpirT
а по-моему из почты в почту и переводятся

klop18
Уже попросил, надеюсь пришлет. Чел вроде адекватный.

Завтра пойду попробую написать заявление о пропаже в отделение, где и отправлял посылку.
Отпишусь, как будут еще новости.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live