• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил деньги за посылку, которая не пришла

A

artuch

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
москва
что делать если я получил деньги за посылку которая не пришла(через usps c tracking number) и после этого посылка приходит на почту(за которую я расписываюсь и получаю)?я должен оплатить обратно за товар деньги или они сами спишут?ну или как самый лучший вариант деньги возвращать не надо?
 
gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
Надо возвратить деньги продавцу, иначе:
1. Продавец сообщит в суппорт ибея и вас могут прижать за мошенничество
2. Карма испортится. Мы же честные люди, и не должны обманывать друг друга.
3. Еще тут забанят, если узнают :crazy:
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Тут дело обстоит так.....
Деньги у Вас никто и никуда не спишет.
По человечески, нужно перевести деньги продавцу через PayPal обратно, посылку то Вы получили!
Проще говоря, все зависит от Вашей честности и человечности. Поставьте себя на место продавца, который потерял и деньги (вернули Вам) и товар (получили Вы).
Продавец - такой же человек, как и Мы с Вами, может он инвалид и только этим и зарабатывает на жизнь.
 
A

artuch

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
москва
а если нету tracking number,обязательно возвращать?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а если нету tracking number,обязательно возвращать?

Да, обязательно. Вы же получили свой товар. Вы ведь не спрашиваете у всех на улице перед магазином - а за колбасу платить обязательно, если продавец отвернется?

По первости не буду Вас наказывать, но Вы должны запомнить - если хотите остаться на форуме, то никогда не обсуждайте мошенничество, ни свое, ни чужое.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
ну как говорили выше, это зависит от вас.
если посылка безтрековая, то ничо вам не будет.
но я бы на вашем месте, вернул. так как прод тоже человек :shock:
для некотарых людей (даже на западе) даже пару долларов имеют смысл =)
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
artuch
а какая разница, есть трекинг или нет?

или вы в обычно магазине тоже так: есть магнит, значит оплачиваем, нет магнита - в карман кладем?
 
A

artuch

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
москва
и еще вопрос,что делать если я купил лот и продавец не высылает его неделю и не выходит на связь?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

а если нету tracking number,обязательно возвращать?

Да, обязательно. Вы же получили свой товар. Вы ведь не спрашиваете у всех на улице перед магазином - а за колбасу платить обязательно, если продавец отвернется?

По первости не буду Вас наказывать, но Вы должны запомнить - если хотите остаться на форуме, то никогда не обсуждайте мошенничество, ни свое, ни чужое.
за что меня наказывать??я просто спросил как по правилам должно быть
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
artuch
ну вы же не знаете, выслали вам лот иди нет.
продавец в принципе не обязан высылать вам трекинг и даже помечать айтем как отправленный.
приятно, когда он это делает, но это далеко не всегда происходит. да и забыть может, в конце концов.

если ничего не поменяется, выходите с ним на связь около 30 дня с дня покупки с вопросом, не забыл ли он отправить лот.

Добавлено спустя 3 минуты:

за что меня наказывать??я просто спросил как по правилам должно быть
ваши желание получить и товар, и компенсацию за его утерю является иошенничеством. ненаказуемым уголовно в данном случае, но именно мошенничеством и ничем иным.
здесь такое не поощряется.
 
A

artuch

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
москва
то есть у меня есть 15 дней после 30-го дня с момента покупки чтобы вернуть деньги?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

то есть у меня есть 15 дней после 30-го дня с момента покупки чтобы вернуть деньги?
я имею ввиду если товар не пришел
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
kiaksar2142
ни фига не зависит от посылки и от содержимого, да и тем более от настроения. Получил товар- расплачивайся.
Радуясь чужим деньгам, даже не заметишь как собственные потеряешь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
за что меня наказывать??я просто спросил как по правилам должно быть
или как самый лучший вариант деньги возвращать не надо?
Вы спросили "а можно украсть?"

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

то есть у меня есть 15 дней после 30-го дня с момента покупки чтобы вернуть деньги?
Вы уже получили посылку? Вот в этот же или на следующий день и должны вернуть деньги, а не считать какие-то 15-30-45! :D
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
1. У продвцов на eBay, да и у покупателей, из Америки и других стран есть точно такие же форумы и, скорее всего, базы. Велика вероятность, что там и они пишут о таких мошенниках, так что Вас могут внести в этот список и продавать Вам больше не будут.
2. Каждый раз когда Вы обманываете продавца, на одного человека, отправляющего в Россию становится меньше... Сейчас Вам на это *******, но придет время и Вы поймете, что это очень плохо не только для окружающих.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
за что меня наказывать??я просто спросил как по правилам должно быть

По вторости не буду Вас наказывать и за публичные пререкания с модератором. Но в последний раз. Правила прочтите, ссылка на них - в моей подписи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live