• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не получается оплатить доставку!

  • Автор темы kitchenporter
  • Дата начала
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Подскажите пожалуйста что делать?! Впервые у меня такое , до этого всё время оплачивал - никогда ни каких проблемм! Выиграл аукцион с ручкой Parker . До этого естественно всё проверил - продавец из Америки не новичок Top-rated seller , продаж 17342 - то есть опытный ! Присылает мне инвойс , а также "спасибо за покупку!" и т.д. Далее стандартная процедура по оплате - нажимаю Pay now , далее на странице CHECKOUT под надписью Review your purchase меняю Shipping address с "шипитовского" , который по-умолчанию постоянно выскакивает на свой российский (кнопка Ship to this address). При этом в Order details под надписью Shipping & handling (estimated delivery) появляется жёлтый флажок в ромбе и надпись Seller has not provided shipping information. Check the item description or request total from the seller.US $Shipping fee и пустое окошко в которое нужно вписать цифры стоимости пересылки.Ставлю 14$ как указано в описании на странице продавца - доставка в Россию. Тут же меняется общая сумма (Subtotal:US $32.00 Shipping & handling:US $14.00 Total:US $46.00). Далее жму на кнопку Continue и ... вот тут то начинается самое интересное - на следующей странице Proceed to pay with PayPal появляется надпись Your order total
$32.00 USD . А далее Log in и PayPal password , но оплаты доставки просто НЕТ!!! Далее всё идёт без учёта суммы доставки!!! Замкнутый круг получается - я пишу селлеру с описанием проблеммы , чтобы он переделал или инвойс , но уже с учётом моего российского адреса или прислал два инвойса на сумму оплаты и доставку в том числе - он присылает инвойс с общей суммой , я пытаюсь оплатить - появляется опять "шипитовский " адрес , а при смены на российский всё опять....Что делать ума не приложу! Помогите советом пожалуйста ! Продавец по видимому впал в "ступор" , после моего письма "завис" и не отвечает. Что мне ему написать? Ручку всё ж таки хочется оплатить и к Новому году сделать себе подарок ... :sorry:
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пробовали сделать нужный адрес Primary?
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Пробовали сделать нужный адрес Primary?

и даже удалил все упоминания шипитовского адреса.Не помогает - при переходе на страницу PayPal сумма Total - 32 $ без учёта суммы пересылки (должно быть 46 $ - 32+14) :sorry:
Я так понимаю , что проблемма в том , что селлер что то не так "прикрутил" в доставке - недаром появляется флажок , то селлер не предоставил сведений - Seller has not provided shipping information. Check the item description or request total from the seller. А так как нет сведений о сумме доставки в Россию , то и её как бы и не существует для платёжной системы. Значит чтобы прошёл мой платёж , селлер должен или выставить счёт на всю сумму 46 $ как бы без шипинга и это для PayPal должно пройти или сумму доставки я должен ему следом как нибудь отправить или не знаю как ещё....
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Друзья!Подскажите кто-нибудь что делать?Не у кого разве подобного никогда не было?Что ещё может написать селлеру?А то eBay присылает письма с напоминанием о необходимости платить, а продавец на мои письма не отвечает.Может взять и да и "тупо" проплатить только те 32 $ , которые высвечиваются?А далее пусть продавец сам разбирается с суммой доставки (так ведь скорее всего он не отправит мою ручку?! :sorry: ).У него указана проплата только через "палку".А то я бы предложил оплатить как-нибудь по другому.Вот ссылка на мной выигранный лот : http://www.ebay.com/itm/310357089549?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649. Или предложить отмену сделки с обменом положительными "фидами"?А то меня эта ситуация уже начинает "конкретно напрягать"!
 
Э

Энни87

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня таже ситуация как и уkitchenporter!За исключением того,что если убрать сумму за доставку (Shipping & handling),то дальше перейти в Paypal для оплаты вообще не возможно.Будем ждать ответов.
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Ситуация вроде бы начинает разрешаться!Продавец прислал письмо,где извинился,что не смог ничего переделать в оплате,а также за доставленные проблемы.А также просил оплатить через PayPal ручку "как есть" и дополнительно сумму доставки отправить через PayPal на его электронный адрес.Что я сегодня и проделал.Надеюсь,что "прод" - человек порядочный и я ,в случае если возникнут проблемы при пересылки лота, не "попаду" на эти 14 $. :no:
 
gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
Друзья!Подскажите кто-нибудь что делать?Не у кого разве подобного никогда не было?Что ещё может написать селлеру?А то eBay присылает письма с напоминанием о необходимости платить, а продавец на мои письма не отвечает.Может взять и да и "тупо" проплатить только те 32 $ , которые высвечиваются?А далее пусть продавец сам разбирается с суммой доставки (так ведь скорее всего он не отправит мою ручку?! :sorry: ).У него указана проплата только через "палку".А то я бы предложил оплатить как-нибудь по другому.Вот ссылка на мной выигранный лот : http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649. Или предложить отмену сделки с обменом положительными "фидами"?А то меня эта ситуация уже начинает "конкретно напрягать"!
я поступал следующим образом: просил продавца отменить покупку, выставлял по умолчанию российский то ли адрес доставки, то ли адрес аккаунта. а продавец тем временем перевыставлял лот с указанием цены доставки в россию и затем я снова нажимал buy it now. попробуйте договориться с продом таким макаром!
сложно, конечно, но иначе по-моему никак.
(у меня 2 привязанных адреса- в россии и в сша).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live