• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не покупают и не смотрят мои лоты.

  • Автор темы PilotB52
  • Дата начала
P

PilotB52

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Rostov
Друзья, посмотрите пожалуйста, может я делаю что-то не правильно?
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140928892757
Несколько месяцев выставляю товары на ebay, но покупателей нет. 2-3 просмотра лота за неделю.
пробовал выставлять по низким ценам, аукционом, не помогло.
Мне нужно распродать около 1000 подобных лотов и женских купальников еще много. С такими темпами буду продавать до конца жизни все. (
 
9

9133925650

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
не один нормальный покупатель не купит товар у продавца с таким рейтингом
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
О, знаток рейтингов выискался..... А все остальные продавцы сразу с рейта 100+ начинали?
По теме: у Вас выставлена одна единица распространенного товара по среднеебеевской цене. Просто исходя из статистики, времени года и пр. откуда взяться большему числу просмотров.....
Посмотрите как китайцы свой товар выставляют - страницы однотипного барахла с изменениями в названии и на разных площадках....
Плюс особенности самого товара - все таки большинство женщин предпочтут сначала это померить....
Ну и конечно рейтинг, страна локализации продавца и т.д. А кто обещал, что е-бизнес - это легко?
ЗЫ. Не продавец - может быть я и не прав.
ЗЗЫ. В Ростове наверно сейчас тоже зима? Подождите лета и сдайте на рынок (оптом или на реализацию).
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
PilotB52,
Если забить в поиск на площадке .com Italian Bra top PAPILLON - ваш лот не ищется
На английской- выскакивает, в international sellers
 
9

9133925650

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Как покупатель женщина: чуть не согласна с eie, бюстгальтеры это круглогодичный товар что зимой что летом! мне бы хотелось реальных картинок - например я не зная это за Бренд и модель и не видя реальных картинок не куплю

Как прод, я тоже продаю нижнее белье свое из дома и не профессионально,
я бы убрала картинку с цифрами где показано сколько было сколько стало,
И еще сделала бы реальные фоты пусть лежа, или вися на вешалке но реальные.

Про заголовок - просмотров мало потому как там мало ключевых слов по которым ищется и находится белье например у вас нет слова Underwire bra например.
посмотрите как описывают известные мировые бренды типа Триумф или Бали(Bali) и нахватайте от туда полезных слов

Часто ищут по размеру я не живу в России и не знаю что это за размер такой Size 34 M?
34 знаю а вот М это что за размер? лучше указывайте обьем это цифры и чашку Cup буквой вот так например Это Европейские размеры
12.jpg
Американские
c3Co2KiTduM.jpg

Вот размер которые я знаю (как ваша потенциальная покупательница) Это Американские и Европейские и таки да у меня покупали в Европейские страны и Америку больше всего белья

Да мы все начинали с низкого рейтинга и у нас всех таки покупали потихоньку, но как тут на форуме советуют сделайте 10-20 покупок мелких из Китая по 1-2 доллара пусть вы их и не получите, но китайцы сразу дают фидбек, вы не представляете как поползли продажи вверх не важно за что фидбеков когда стало от 100 и выше.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
massha,
Это не совсем нижнее белье, это скорее верх от купальника.... ТС, я прав? Если да, то это все же сезонный товар, а в названии и описании лота это то-же должно быть обозначено.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
неужели б/у покупают?
Не удивлюсь. В секондах ведь белье б/у есть? Раз оно там есть - значит, покупают?

Но у massha, мне кажется, ситуация совсем не та, что вы подумали. У женщин часто бывает, что что вещи покупаются в приступе безумия или неудержимого оптимизма. Или кто-то дарит. Итог - лежит без дела ни разу не надёванная хорошая качественная вещь. Чего ей лежать? Продать надо, а на вырученные деньги купить то, что будешь носить.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Или Вы неправильно фразу построили?
я имела ввиду когда-то покупала себе но не пользовалась, вот решила продать за ненадобностью. мое личное а не товар на продажу

А что вас так удивляет? На ибей куча нижнего белья б/у значит это кому-то нужно

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
. Итог - лежит без дела ни разу не надёванная хорошая качественная вещь. Чего ей лежать? Продать надо, а на вырученные деньги купить то, что будешь носить.
в Точку!

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
верх от купальника
тогда да, товар сезонный и еще надо найти кто захочет купить только вверхнюю часть это проблемно даже в обычном магазине где можно померить и пощупать!
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
А на .co.uk находится.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
BaBaH,
Ну так подскажите ТС в личку - помогите человеку :) (не в смысле "разжуйте и в рот положите", а просто наводку дайте....)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Мне нужно распродать около 1000 подобных лотов и женских купальников еще много.
Учитывая что у вас нет продаж данного товара и положительных отзывов от покупателей купивших его, вам необходимо в первую очередь разместить больше фоток. Чем больше тем лучше. Если вы можете нанять модель и сфотографировать данный товар на ней - то это только поднимет продажи. Говорю я вам это из собственного опыта.

Описание я бы сильно подправил, особенно его английскую часть. Если вам будет необходима помощь, обращайтесь.
 
P

PilotB52

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Rostov
Рад, что в теме много ответов. Прежде всего хочу сказать спасибо всем за ответы и желание помочь.

хотя бы рейтинг от покупок должен быть
Хорошо, сколько на ваш взгляд нужно иметь покупок, чтобы продавец начал вызывать доверие?

По теме: у Вас выставлена одна единица распространенного товара по среднеебеевской цене. Просто исходя из статистики, времени года и пр. откуда взяться большему числу просмотров.....
Может я ошибаюсь, но у меня есть версия, что потенциальные покупатели просто не находят мои товары. Сразу после выставления лота 2-3 просмотра и весь аукцион на этом заканчивается, мой лот отправляется куда-то пылится в закрома ибея. В категории бюстгальтеров 600 тысяч активных лотов. Видимо есть какие-то хитрости в ранжировании результатов поиска. Потому как я все время оказываюсь в одном месте. )) А если так, то в первую очередь надо привлечь людей на страницу лота. Вопрос только как это сделать и что я делаю не так? Насчет лота, это не купальник, а бюстгальтер. Пробовал я выставлять и с большим количеством фото и разные модели по смешным ценам, но результат тот же - лоты просто никто не просматривал.
p.s. по поводу рынка, никто не хочет брать чужой товар на реализацию, когда своего полно.

Если забить в поиск на площадке .com Italian Bra top PAPILLON - ваш лот не ищется
На английской- выскакивает, в international sellers
Я так понял, что нужно искать через американский прокси, чтобы он стал виден в результатах поиска. Хотя как-то все это не ясно, может быть в этом и есть проблема.

И еще сделала бы реальные фоты пусть лежа, или вися на вешалке но реальные.

Про заголовок - просмотров мало потому как там мало ключевых слов по которым ищется и находится белье например у вас нет слова Underwire bra например.
посмотрите как описывают известные мировые бренды типа Триумф или Бали(Bali) и нахватайте от туда полезных слов
Фото реальное, я делал на манекене. Смотрел я похожие лоты среди проданных, описание и заголовок копировал у них. Ключевые слова вроде все написал, единственное слово которое не стал указывать это Underwire. ;) Сомневался подойдет оно или нет. Теперь узнал, в каких случаях можно его писать, буду использовать его, но сомневаюсь, что это сильно исправит ситуацию с количеством просмотров.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
PilotB52, я бы на вашем месте поработала над названием если это бюстгальтер то уберите слово "топ" мне кажется оно не актуально, правильно впишите размер, чтоб можно было по размеру европейскому находить
 
P

PilotB52

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Rostov
я бы на вашем месте поработала над названием если это бюстгальтер то уберите слово "топ" мне кажется оно не актуально, правильно впишите размер, чтоб можно было по размеру европейскому находить
:rolleyes: спасибо, попробую еще поработать над названием лота. но сдается мне надо узнать как происходит ранжирование результатов поиска на ebay.

Вопрос ко всем, кто знает по каким критерием ebay ранжирует результаты поиска? Например на простой запрос "bra" (бюстгальтер) он дает 600тыс. результатов, кто попадает на первую страницу результатов?
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
И над английским поработайте немного
 
Z

Zagorsky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Украина
Имхо, меня смущают слова рядом NEW 100% Italian.
Может фото бирки где видно что made in Italy?
И эти пресловутые 100% напоминает зазывалки VIP, EXTRA, LUXURY, TOP и так далее.)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live