• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не отдают посылки в отделении Почты России

Altezzo4ka

Altezzo4ka

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
они бывает сами тупят на таможне,как то пришла посылка, а я как честный, увидел, что стоит печать "Выпуск запрещен"
Показываю на почте, она такая типа все не отдам, в итоге, почти месяц ждал, пока будет запрос на таможню, но потом все таки отдали, с таможно прислали, что отупск возможен,и не я оин такой был....
Посылка ЕМС
 
H

housecarl

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
96
Баллы
0
треки проверяете НЕ на сайте почты? Многие сайты отслеживания, в том числе и этот показывают повторно таможню после прибытия в место вручения!!!
Действительно, сейчас пробил все треки на сайте ПР - нигде нет повторной растаможки. Совсем нервный стал с этой почтой.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
чё серьёзно? Заходишь на склад, выбираешь понравившиеся короба, и отдают???
нет офкос. но например берёшь чужой квиток, пишешь отсебятину и забираешь. то есть тебе ничего не мешает походить по подъездам и понабрать квитков а затем получить посылок. иногда пишу роберто паттисон а в графе паспорт кучу шестерок, всё ок.
хотя 1 раз именно зашел и выбирал :) в одном московском отделении мне зачем то сказали иди ищи свой мешок :D
Например, паспорт не смотрят никогда вообще; в извещении перед выдачей требуют заполнить ФИО полностью, но на роспись никогда не возвращают.
вот видите. тоже самое
Сколько раз видел: подаёт гражданин южной наружности пачку миграционных уведомлений, а с ними денюжки.
:( аналогично. почта создана для чего угодно кроме почты. Причем в окошке написано при массовой постановке учет вас посадят :)
Я Вас умоляю, какие налоги, там до 1000 Э в месяц ещё далеко. И только для себя и некоторых хороших людей.
шутко. и ежу понятно что вас никто трогать не будет.
Просто хочу уточнить, я их кухню знаю по инсайдерской информации, а вы?
именно ихнюю кухню совершенно не знаю, но считаю что всё в этой стране устроено одинаково. на понт можно взять только карьериста, а какой карьерист будет сидеть там?
если логически подумать. ты в день принимаешь 50 хамски настроенных людей и пишешь 1000 бумажек. и вот 51 человек так же тебе грозит и пишет очередную бумажку. Тк Тс будет именно грозить а не притворять свой план действия то с большей доли вероятности это бесполезно.

Добавлено спустя 12 мин. 34 сек.
хотел завтра звонить, телефонами разжился, гневную речь подготовил,
в первый раз как первый класс? :) главное подумайте вы будете выяснять отношение с человеком который не при чем.
Есть смысл с ними бороться, или плюнуть?...
смысл всегда есть. каждый решает для себя. многие люди отсуживают деньги за просроченные посылки. Но в большинстве случаев просто потеряете время,единственное зачем это можно сделать, чтобы понять что это такое.(я поначалу тоже приходил, качал права,писал письма, делал звонки а потом понял не стоит это потраченного времени и денег)

Добавлено спустя 9 мин. 40 сек.
ПОД ПОТОЛОК забита коробками с сигаретами различных марок, вот это я понимаю, бизнес.
был бы бизнес у него был бы забит склад :)
Это у меня временная мания к ремонту образовалась
получаю большие пакеты с одного шопо магазина со шмотками. так они спокойно 30 кг мусора выдерживают.... когда в ванной долбил штукатурку реально спасли,обычные мусорные пакеты рвутся только так. главное чтобы не было как у жванецкого" ремонт нельзя закончить..."
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
housecarl,Чересчур радивых сотрудников госучреждений надо отлавливать и прищучивать
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
Venom71, с чего бы это?
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Таможня оштрафовала Почту России
решение Арбитражный суд Свердловской области от 04 февраля 2020 года Дело № А60-71913/2019
[/QUOTE] ПР таможенному контролю на таможенный пост Аэропорт Кольцово (почтовый) представлено международное почтовое отправление (далее - МПО) № RV849594363CN. По результатам таможенного контроля должностным лицом таможенного органа принято решение о начислении таможенных платежей в отношении товаров, пересылаемых в указанном МПО, выписан таможенный приходный ордер (ТПО) № 10508030/180419/ТС-5396978, заполнен бланк почтового перевода ф. 112 с указанием подлежащей уплате суммы таможенных платежей – 83 рублей 45 копеек и передан почтовому оператору для отправки вместе с МПО. В ходе осуществления контроля за уплатой таможенных платежей таможней установлено, что 25.04.2019 МПО выдано адресату без уплаты таможенных платежей. 29 ноября 2019 года по данному факту в отношении АО «Почта России» таможней составлен протокол №10508000-910/2019 об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 16.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) и вынесено постановление №10508000-910/2019 от 13.12.2019 о привлечении АО «Почта России» к административной ответственности за указанное правонарушение, в виде взыскания штрафа в сумме 300 000 рублей. [/QUOTE]
С полным текстом судебного акта можно ознакомиться по ссылке
http://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/2...eshenija_i_postanovlenija.pdf?isAddStamp=True
Сообщение было автоматически объединено:

Что делать, как разорвать этот порочный круг и вызволить из плена мои посылки?
очень просто-нужно подать претензию начальнику ОПС и заявление в роскомнадзор следующего содержания:
ЗАЯВЛЕНИЕ(в порядке ст. 28.1 КРФоАП подается по месту нахождения АО «Почта России»)
Предоставляю претензию о выдаче почтового отправления (Копия прилагается), которая является неоспоримым и безусловным доказательством совершения АО «Почта России» административного правонарушения по ст. 14.1 КРФоАП, выраженного в оказании услуги почтовой связи ненадлежащего качества, в связи с отказом в выдаче в ОПС почтового отправления СС470985118SE
Нарушение привело к тому, что адресат не получил данное почтовое отправление, а АО «Почта России» не выполнило обязательства, предусмотренные ст. 16 Закона «О почтовой связи», ст. 27 Закона от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей».
Данная правовая позиция подтверждается решением Арбитражного суда г. Москвы по делу №А40-335519/19-149-2744 от 28 января 2020 года.
Кроме того, мне стало известно, что Генеральный директор ФГУП «Почта России» Д.Е. Страшнов заявил 25.11.2016 РИА Новости, что не видит причин отказываться от выплаченного ему вознаграждения в 95 млн руб. и утверждает - "Потому что есть правила, есть закон, и отклонение от закона, наверно, это не совсем то, что необходимо делать".
Источник https://ria.ru/incidents/20161125/1482217011.html
Пользуясь случаем, хочу пожелать, чтобы ваш труд ценили также как бывшего Генерального директора ФГУП «Почта России» Д.Е. Страшнова.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 28.1 КРФоАП,
ПРОШУ:
по вышеуказанному случаю составить протокол об АПН, тем самым в соответствии с пунктом 2 части 4 ст. 28.1 КРФоАП возбудить дело об АПН в отношении АО «Почта России» по ст. 14.1 КРФоАП.
Процессуальные решения, протокол и копию настоящего обращения с отметкой о регистрации, направить на почтовый адрес: а также и по электронной почте
Решением Арбитражного суда г. Москвы по делу №А40-335519/19-149-2744 от 28 января 2020 года АО «Почта России» привлечено к административной ответственности по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 руб.
Согласно накладной ф.23 №4439624100696268 МПО № СС470985118SE поступило 12.11.2019 в адресное ОПС Самара 443001 и в момент обращения гр. Лихачевой Е.С. 15.11.2019 находилось в данном ОПС. Факт обращения гр. Лихачевой Е.С. 15.11.2019 в ОПС Самара 443001 за получением МПО № СС470985118SE подтверждается принятой в этот день начальником ОПС Самара 443001 от гр. Лихачевой Е.С. претензии на розыск указанного почтового отправления.
С полным текстом судебного акта можно ознакомиться в сети интернет по ссылке
http://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/9...eshenija_i_postanovlenija.pdf?isAddStamp=True
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live