• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не оплатил товар, а продавец его уже выслал

  • Автор темы madison333
  • Дата начала
M

madison333

Новичок
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
3
Баллы
1
Добрый день

неделю назад выиграл лот на ебей. Товар не оплатил, но продавец выставил трек-номер.
Заказываю через посредника - через адрес в США - тода он уже пришел, по правилам ибея я какбы его уже получил. но в реальности это не так. Жду посылку из США

Продавец открыл case - по неоплаченному лоту. В кейсе написано - что если вы еще не оплатили - оплатите до 12го февраля

Пока не получу в руки платить не хочу - так как странно высылать товар с его стороны до оплаты. У него всего 7 отзывов, и боюсь что продавец прислал какую-нить шляпу.

Что делать? чем грозит мне это? если я не оплачу товар до 12го февраля? По трек-номеру который дал продавец - мой лот уже в точке назначения.

Что может мне сделать ибей?

Добавлено спустя 5 мин. 54 сек.
Вот скрин письма от ибей по поводу открытого case

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
1
 

Вложения

  • п.jpg
    п.jpg
    112.3 КБ · Просмотры: 33
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
madison333,
1. ничего он вам сделать не может.
2. запросите у посредника фото/проверку работоспособности
3. после этого можно или оплатить или отправить товар назад, или забить на оплату и получить страйк.

Хотя, обычно так не делается, конечно.
 
M

madison333

Новичок
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
3
Баллы
1
Фото у посредника брал - вроде все норм но работоспособность теперь хочу лично проверить. продавец странный. ничего не написал

тогда следующий вопрос - чем грозит страйк?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
madison333,
ничем, кроме того, что при наличии ДВУХ, большинство продавцов не связываются с такими покупателями, а при ТРЁХ иБэй отказывает в своих услугах навсегда. Держится страйк ровно год на аккаунте.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Афигеть,не платил еще и недоволен,да вы батенька слишком умны!!!
"Пока не получу платить не хочу" я просто в ах....))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
bon2013,
человек просто немного излишне подозрителен и перестраховывается )
 
Д

Дмитрий190212

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
76
Баллы
211
Продавец отправил товар . Возможно по неопытности сразу и отправил ...А тут его возможно хотят кинуть . Это нормально? и что значит проверить на работоспособность? оплата через пайпал , если что-то не подойдет , то сделает возврат согласно правил ... это просто по свински на мой взгляд

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Продавец отправил товар . Возможно по неопытности сразу и отправил ...А тут его возможно хотят кинуть . Это нормально? и что значит проверить на работоспособность? оплата через пайпал , если что-то не подойдет , то сделает возврат согласно правил ... это просто по свински на мой взгляд
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, можно и так на это дело посмотреть. Тем более, что формально товар уже получен (посредником).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live