• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не могу оставить ситуацию без внимания!

A

acherry666

Новичок
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Не люблю писать негативные отзывы, но в этот раз я просто не могу оставить ситуацию без внимания!

Я коллекционирую кукол и журналы определенной марки со всего мира. В декабре прошлого года нашла на чешских сайтах редкие, коллекционные лоты вещей, которые я давно искала, сразу встал вопрос о поиске посредника. Т.к. у нас есть замечательный форум Taker.Im, где я уже прежде находила надежных, ответственных посредников, с которыми работаю и по сей день, поиск намного упростился.

Набрела на BrokinCz: сайт простой и понятный, удобные способы оплаты. Конечно, скорость работы службы поддержки не самая высокая, но я получила ответы на интересующие вопросы, сформировала заказ, оплатила его и ждала поступления на склад. Все прошло без сучка без задоринки, все вещи прибыли на склад целыми, что подтверждали присланные посредником фото. Обратите внимание на коробку куклы - она цела, это хорошо видно на фото.

HGPiGxyOz-w.jpg

Я заранее отметила в переписке, что мне принципиально важно, чтобы вещи были надежно упакованы и не пострадали при транспортировке. Далее оформили пересылку - всё стандартно. Выслали трек-номер, посылка дошла за рекордно короткие сроки - 4 дня!

Вчера я помчалась на почту получать посылку и как только я увидела размер посылки, я поняла, что меня ждет сюрприз. Забрав посылку, я пришла домой, стала распаковывать посылку. Каково же было моё удивление, когда я увидела, что сверху поперёк посылки втиснута та самая коллекционная редкая кукла, из-за которой я переживала больше всего! Даже беглого взгляда на размер куклы и размер коробки было достаточно, чтобы понять, что она слишком мала. Даже уложить ее по диагонали, поперек коробки, не повредив коробку самой куклы, невозможно!

qmtCeURYjnE.jpg xo1pN80Oc-Y.jpg

Пластиковая часть упаковки была разломана, сама коробка помята, т.к. сама упаковка посылочная была очевидно слишком мала для того, чтобы вместить в себя куклу таким образом, чтобы она не пострадала. Пришлось подрезать картонную коробку, чтобы вытащить из неё многострадальную куклу. Полная картина повреждений меня мягко говоря расстроила (прилагаю фото).

5lsgnIe9ens.jpg 7uqzcwCKl9I.jpg

И это вовсе не повреждения, полученные в результате транспортировки: сама коробка, в которой пришла посылка, цела и невредима. Это сотрудники BrokinCz так умело затолкали куклу в коробку. Видимо, коробку большего размера им взять в голову не пришло.
Далее я написала посреднику, что упаковка сильно испорчена, что я расстроена и недовольна. Ну а дальнейший диалог Вы сами можете прочесть.

[attachment=p:282731:1.jpg][attachment=p:282732:2.jpg][attachment=p:282733:3.jpg][attachment=p:282734:4.jpg][attachment=p:282735:5.jpg][attachment=p:282736:6.jpg]

Вывод: посредник BrokinCz, может и хороший, но их нежелание признавать свои ошибки и банально извиниться, по-человечески посочувствовать своему клиенту напрочь отбивают у меня желание когда-либо снова с ними связываться.

Ну а Вы будьте осторожны, дорогие читатели!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    135.7 КБ · Просмотры: 269
  • 2.jpg
    2.jpg
    142.2 КБ · Просмотры: 285
  • 3.jpg
    3.jpg
    114.5 КБ · Просмотры: 291
  • 4.jpg
    4.jpg
    101.7 КБ · Просмотры: 302
  • 5.jpg
    5.jpg
    140.6 КБ · Просмотры: 273
  • 6.jpg
    6.jpg
    145.9 КБ · Просмотры: 249
BrokinCZ

BrokinCZ

Посредник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
396
Местоположение
Прага-Чехия
Претензия абсолютно не обоснованная.
Кукла была куплена с сайте частных объявлений где была написано как в названии объявления так и в описании, что коробка повреждена.
Запросов от клиента помочь с переводом текста в объявлении не было. А писать клиенту вопрос: -
Вы уверены, что хотите её купить, там ведь коробка повреждена?
, не считаю обязанностью. Если клиенту была важна коробка и он увидел бы в объявлении([sub]хотя кажется клиент даже не понял из описания, что коробка повреждена[/sub]) что коробка повреждена, он мог бы запросить фото поврежденных мест коробки, что сделано не было.
Посылка пришла без вмятин и повреждений. По диагонали кукла в основную коробку входила идеально и без усилий. Как упаковывать и относится к товару клиента мы знаем и умеем, не первый год работаем.
Проблема в том, что клиент не прочел или не перевел объявление с чешского на русский и пытается обвинить нас в том, что мы повредили его коробку от куклы.
Претензия абсолютно не обоснованная.
 
A

acherry666

Новичок
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Да, коробка имеет дефекты, она потерта от времени. На фото, что Вы мне прислали, и что прилагал продавец, было видно, что верхний уголок справа примят, на нем следы от наклейки - вот все дефекты. А то, что мне приехало в итоге - далеко не примятый уголок. Верх коробки просто смят, т.к. ее силой затолкали в коробку.

Кукла входила без усилий? Да, конечно, оттого мне и пришлось всю коробку резать, чтобы куклу не повредить. Вы просчитались с выбором размеров коробки! Почему нельзя было просто сказать, что, сплоховали, приносим извинения? Нет, Вы настолько ослеплены гордыней, что готовы упрекать клиента.

Вы сколько угодно можете отпираться, но факты говорят сами за себя. Выглядите глупо и смешно. Если не хотите и не умеете признавать ошибки, что ж, тогда моё сообщение только лишний раз подтверждает, что Вы не правы. А Ваши заявления о том, что я что-то не прочла и не перевела - пустые выдумки, попытки сейчас оправдаться и вернуть себе лицо. Свою репутацию Вам уже не вернуть, во всяком случае, в моих глазах. И поверьте, после такого Вашего поведения я наверняка распространю этот отзыв, чтобы все знали героя в лицо.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
acherry666,
здравствуйте,
ваш отзыв перенесен для решения вопроса в раздел "Разбор полётов" - https://www.taker.im/phpBB2/topic/178991-не-могу-оставить-ситуацию-без-внимания/
Если вы всё же хотите оставить негативный отзыв в топике посредника, то сделайте это ПОСЛЕ разбора дела с посредником и не делайте его таким пространным, 2-3 предложения вполне достаточно.

С уважением,
@ndy$, команда форума.
 
A

acherry666

Новичок
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Поняла Вас!)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live