• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не дошли посылки

Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Почта ведёт учёт всех отправленных обратно посылок. Кто-то ведь должен платить за отправку её обратно.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я имею ввиду, что посылка пролежала в почтовом отделение и ушла обратно. И трекинга я не знаю. Нужна фамилия и адрес кому она обратно ушла или первоначально предназначалась?
фамилия и адрес получателя, кому эта посылка предназначалась изначально.
Контакты отправителя не нужны
 
S

Sentin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Estonia
27.08.12 заказал на ебее велофару.
продавец отправил ее без трек номера
через три недели написал ему через ебеевскую почту (без открытия диспута), что товара еще нет.
тот ответил, что в мою страну почта может идти 21-28 рабочих дней.

дождался пока пройдут 28 рабочих дней, снова написал продавцу. Тот попросил проверить адрес и нет ли посылки на почте, когда все проверил, в прошлый вторник, пришел ответ

Sorry that you have not received the item yet.
We decided to refund you the money first. Hope you would satisfy with this arrangement and leave us 5-Star positive rating.
Would your accept this arrangement?
And do hope you can contact us if parcel arrive later.
Also, we will cancel this order in ebay as well, as it was already refunded

я сказал, что меня такой вариант устраивает. с его стороны писем больше не было. Мне уже несколько раз возвращали деньги, это занимало несколько дней, поэтому я особо не дергался.

денег сегодня пока еще не поступило.
и только сегодня я узнал про 45 дней

попытался открыть диспуты на paypal и ebay - извини, поздно.

буду еще переписываться с продавцом.

вопрос - есть ли еще какие-то способы прибегнуть к помощи высших сил (ебей или пэйпал) или уже все, остается надеятся только на порядочность продавца?

переписка с продавцом велась через ебеевскую почту, все отправленные и полученные письма у меня есть
 
A

asimo

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ну если позвонить в центральный офис почты. Они разве не записывают в компьютер в базу все посылки которые получают отсылают? Ввести фамилию в базу и посмотреть все посылки что мне приходили.
 
S

Sentin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Estonia
моя ситуация успешно разрешилась. Вчера написал, что деньги еще не поступили - продавец перевел деньги сегодня, деньги уже пришли мне на счет.
Продавец go_market - молодец!
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
asimo, теоретически база есть, но звонок врятли поможет, хотя попытка не пытка :) Сходите в свое ПО и с пристрастием спросите о наличии МПО на ваше ФИО и адрес. Подайте заяву на розыск - http://www.russianpo...ules/postrules6
 
Live

Similar threads




Вверх
Live