• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Навстречу зиме. КАТАЛИТИЧЕСКАЯ ГРЕЛКА(двоюродная сестра ЛАМПЫ БЕРЖЕ)

badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну всетаки в Москве (откуда ТС) не так уж и холодно..)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
hotteay

hotteay

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Москва
H

HiiiLL

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Амурск
Товарищи, купил данную грелку,но не знаю как зажечь(включить?). Подскажите как это сделать :)
 
hotteay

hotteay

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Москва
Залить бензин 10 мл в грелку (снять катализатор- налить в открывшуюся взору ватную набивку тела грелки почти весь бензин, который вы отмерили, надеть катализатор, несколько капель капнуть на него) Подогреть тело грелки с помощью бездымного пламени (газовая зажигалка) до температуры 37-40 градусов- , поджечь катализатор и задуть его через 15 -20 секунд. Вот такой алгоритм. Желательно не обливать грелку бензином, и не зажигать открытый огонь вблизи емкости с бензином. Чтобы не портить статистику, и чтоб количество ошпаренных не превысило количество обмороженных.
 
H

HiiiLL

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Амурск
Залить бензин 10 мл в грелку (снять катализатор- налить в открывшуюся взору ватную набивку тела грелки почти весь бензин, который вы отмерили, надеть катализатор, несколько капель капнуть на него) Подогреть тело грелки с помощью бездымного пламени (газовая зажигалка) до температуры 37-40 градусов- , поджечь катализатор и задуть его через 15 -20 секунд. Вот такой алгоритм. Желательно не обливать грелку бензином, и не зажигать открытый огонь вблизи емкости с бензином. Чтобы не портить статистику, и чтоб количество ошпаренных не превысило количество обмороженных.
Чет не получается...
На картинке нарисован катализатор горит красным, у меня он не горит вообще. Только когда бензина накапаешь на него.
Кстати может я его испортил когда пытался просто так без политого на него бензина его спичками разжечь?
 
Z

zided

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Заказывал оригинальную ZIPPO на молотке. Запах очень зависит от степени очистки бензина. В наших магазинах иногда такую бодягу продают... Как-то залил, долго не хотел идти катализ, просто горело, вонища пошла, полчаса поработала и потухла. После пришлось нормальным бензином несколько раз промывать чтоб заработала. А было написано бензин для зажигалок высокой очистки.

С оригинальным zippo бензином запаха почти не слышно, греет стабильно, на морозе даже сильнее разогревается. Вроде катализатор из платины, но со временем все равно засоряется, рекомендуют менять. Что за катализатор в китайских поделках непонятно, я бы не стал такие заказывать по отзывам часто почти одноразовая вещь.
Кстати можно заправлять и спиртом... Только не советую, после пары часов катализа будете вонять перегаром :ROFL:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
В наших магазинах иногда такую бодягу продают..
Для сведения Очень хороший бензин Royal . Мне он даже больше понравился чем zippo И цена его ниже. запаха вообще нет.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
а не эта ли реакция только в бОльших масштабах помогла тисячам жителей Индии кажись в 1984(раньше читал - точно не помню)?
 
G

g578

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
40
Баллы
206
Местоположение
NSK
в прошлом году начитавшись таких обзоров и немного подумав купил советскую ГК1 (грелка каталитическая 1). нашел где-то в поисковике, один чел их продавал в большом количестве. взял сразу 5 на всякий случай
греет довольно неплохо. брал с собой на выезды на природу т.к. детишки могли замёрзнуть. не пригодилась т.к. лето было жарким. лежат ждут своего часа )
 
Alexx_0

Alexx_0

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
Здравия желаю.
Вставлю и свои 5 копеек.
Пару лет назад услышал про такую штуку и заинтересовался. Заказал из Америки Зиппу, пришла без проблем. Но, как это у меня бывает, углубился в тему уже после покупки. И на Ганзе, и друг мой очень советовали ГК-1. Загуглил, встретились в Москве с мужиком, купил (по 700р за штуку, если не вру).
Так вот если Зиппа греет более-менее неплохо, то об ГК я обжегся ;)
У Зиппы элемент обложен какой-то паклей, у ГК - металлическая сетка. Обливать его бензом и поджигать не надо! Надо просто нагреть на огне зажигалки. Если запачкался, облить спиртом и поджечь в тарелке/пепельнице. Да и мешочек у ГК больше понравился, у Зиппы плохо дышит.
Заправлять неэтилированым бензином Калоша, продается в хоз.магазине, это то же самое, что и для зажигалок, стоит 0.5л рублей 30.

В весеннем походе очень пригодились :good:
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
правда что их спиртом можно заправлять?
 
Alexx_0

Alexx_0

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
правда что их спиртом можно заправлять?

Этого не слышал. Химик из меня никакой)
Спиртовые бензом заправлять запрещают, а эту.. Думаю, попросту реакции не будет.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
в википедии пишут что можно
 
Alexx_0

Alexx_0

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
Спиртовые бензом заправлять запрещают
Я имел ввиду горелки. Не слышал про каталитические грелки на спирту.

Какой смысл вообще в спирте? Мне кажется, чистый достать сложнее, чем бенз, к тому же бенз более универсален: его хоть в грелку, хоть в горелку, хоть факел сделай.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Alexx_0

Alexx_0

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
Что не сделаешь, лишь бы не работать))
Заправил Зиппу медицинским спиртом. Запалил. Запустилась, работает обыкновенно.
 
Alexx_0

Alexx_0

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
Хм, внутри крышки появились какие-то ржавые подтеки в тех местах, что рядом с каталитическим элементом. Не могу сказать, что их раньше не было, не смотрел, но сейчас они влажные, ржавчина смазывается, и протекло даже немного на корпус.
Короче, доктор сказал бензином, значит бензином.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live