• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Навигатор - видеорегистратор 720Р в одном флаконе

D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Покупался данный "навирег" у продавца welldonetech. Было приобретено 2шт по 99 долларов.

С особым нетерпением ждал прибытия этой посылки, так как на данные девайсы возлагались большие надежды.
Пришла посылка не поврежденная, не вскрытая, внутри коробки имеют товарный вид)
Сам навирег выполнен из матового нескользящего пластика.
В комплекте; сам прибор с экраном 4.3 дюйма, короткая автозарядка, автомобильный держатель, стилус, юсб кабель.
В держателе сидит плотно, но сам держатель чересчур большой, трясется по нашим дорогам не слабо. Там же в держателе закреплен стилус.
Внутренняя память 4 гигабайта, туда ставим навигационную систему. Микро СД в слот и на нее пишет регистратор.

Навигатор:
Скачал навител, там внутри будет папка, в ней несколько файлов с именами скорости (9600, 14400 и т.д.) запускаешь нужный, указываешь путь к основному файлу запуска navitel.exe, он патчит его, и этот файл закидываете на навирег, заменяя им стандартный. Подошел 9600.
Работает нормально, иногда пропадают спутники на открытом месте... но находит их сразу через пару тройку секунд. Немного подтормаживает на меню, по сравнению с простым китайским навигатором.
Большой минус в том, что когда навигационная система запущена выйти в меню можно только после закрытия оной.
Ну и экран, конечно, слепнет на солнце ужасно. Занимает много места на лобовом, так как камера не регулируется то прикрепить его как простой нави внизу стекла не получается, приходится вешать посередке, обзор существенно уменьшается.

Видеорегистратор:
Это регистратор ужасный в плане использования.
Автозапуска нет.
Чтобы последний файл сохранился, надо сначала выключить запись, только потом прибор.
Индикации на экране нет, просто горит красная кнопка сбоку, что идет запись, но как оказалось это не всегда так...
Заглючила флешка или сам прибор, а красная метка записи горит, но файлы не пишутся.
Настроек камеры нет, совсем нет.
Да и вообще настроек то в нем, подсветка, звук, язык да размер экрана регистратора в 4х позициях. Во весь экран, и 3 размера квадратиком в верхнем левом углу, будет показывать изображение с камеры поверх экрана нави. Но кнопки включена ли запись видно не будет тогда, хотя ей верить....
Пишет по 3 минуты примерно по 60 - 80 мегабайт.
Явных пауз между роликами нет.
Циклическая запись есть.

Встроенный плеер:
На таком дисплее удобно конечно просматривать ролики) но сам плеер жутко неудобный.
Алгоритм запуска - жмем кнопку включения-ждем запуска-в меню выбираем камеру-жмем кнопку записи-жмем кнопку GPS-ждем запуска навитела.
алгоритм выключения - выбираем в меню навитела выход из программы-жмем кнопку выключения записи-выключаем камеру-выключаем прибор кнопкой, через меню нельзя, так как большая вероятность, что при включении следующий раз камеры девайс зависнет...
И кому это надо так изгаляться? Только если дальнобойщикам, и стекло большое, есть куда его пристроить, и включать - выключать часто не надо.

Немного фотографий:
IMG_6590.JPG
15122011358.JPG
15122011361.JPG
IMG_6587.JPG
IMG_6577.JPG
Дневное видео

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
Ночное видео :bad:

Добавлено спустя 12 мин. 7 сек.
оригиналы видео
навирег день 2.mov
навирег ночь.mov
Надеюсь, помог, кому то не ошибиться с покупкой.
 
S

salexqwerty

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Спасибо за обзор. Я себе такой же заказал пару недель назад. Как по мне, то запись днем меня устраивает. Когда получу буду ковыряться. Пока что я этот аппарат по 4 именами в инете видел.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
С одной стороны огромное спасибо за обзор тенерь можно сылкой показать, что не стоит покупать подобные аппараты, с другой жаль, что автор имеет "это" на руках. Может хоть как навигатор может сносно работать?
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
я считаю для начало неплохо,видео нормально а что трясется по нашим дорогам все намертво надо прикручивать,неплохо бы если сделали поворотную камеру. Цена его конечно завышена
Я периодически пользуюсь смартфоном на андроиде в качестве навигатора и совместно с прогой DailyRoads Voyager она пишет одновременно видео получается примерно тоже самое
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
HAUBHOE_M9LCO, Как навигатор то работает более менее, проблема в регистраторе. Нельзя быть уверенным что он пишет.
Аппарат новый, если сделают нормальную прошивку то будет более менее.
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
HAUBHOE_M9LCO, Как навигатор то работает более менее, проблема в регистраторе. Нельзя быть уверенным что он пишет.
Аппарат новый, если сделают нормальную прошивку то будет более менее.

надо будет продавцам написать про этот косяк,я как понял регистратор не связан с виндой и еще прги навигации другие пробовал ставить
 
S

salexqwerty

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Я думаю что винда всё таки связана с регистратором, картинку выводит поверх навигации в онлайн режиме. Как я уже писал этот аппарат продаётся под разными именами и с разными оболочками, так что есть шанс на исправление со стороны производителя. Кстати производитель Chelong.

Добавлено спустя 21 мин. 45 сек.
У меня в андроиде тоже комбайн: и видеорегистратор и навигатор, но перед каждой мелкой поездкой сильно напрягает втыкать смартофон в держатель и в зарядку. Искал себе андроид планшет 5 инч с нормальной задней камерой, но кроме самсунга галакси ничего не нашел. Самсунг почти брат близнец смартофона, так что боюсь что машину вскроют.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
Спасибо за обзор. Уже несколько недель жду примера видео от welldonetech, обещал прислать как будет на руках. Ну вот, наконец посмотрел его тут ). Снимает - нормально.

Автор, очень большая просьба, запиши на навик City Guide 5-й версии, посмотри, будет ли виснуть навигатор. Буду ждать ответа.
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
Я думаю что винда всё таки связана с регистратором, картинку выводит поверх навигации в онлайн режиме. Как я уже писал этот аппарат продаётся под разными именами и с разными оболочками, так что есть шанс на исправление со стороны производителя. Кстати производитель Chelong.

Добавлено спустя 21 мин. 45 сек.
У меня в андроиде тоже комбайн: и видеорегистратор и навигатор, но перед каждой мелкой поездкой сильно напрягает втыкать смартофон в держатель и в зарядку. Искал себе андроид планшет 5 инч с нормальной задней камерой, но кроме самсунга галакси ничего не нашел. Самсунг почти брат близнец смартофона, так что боюсь что машину вскроют.
еще бы в него воткнули вход av под камеру заднего х
если винда связана с регистратором то возможно стоит и прога на нем под это, а у смартфона у меня постоянно вываливается шнур зарядки из разъема на нем
 
T

treitlt

Новичок
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Спасибо за обзор. Уже несколько недель жду примера видео от welldonetech, обещал прислать как будет на руках. Ну вот, наконец посмотрел его тут ). Снимает - нормально.

Автор, очень большая просьба, запиши на навик City Guide 5-й версии, посмотри, будет ли виснуть навигатор. Буду ждать ответа.

Есть ссыль на эту нави прогу, если есть, то запишем без проблем, потестируем?!
 
S

SSLAWA7341

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Саранск
S

salexqwerty

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
65
Баллы
0
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
Car DVR with GPS CL-043DV-GN
http://www.chelong.c...gps-cl-043dv-gn
это вроде производитель данного девайса. по крайней мере они мне так ответили, хотя и 100% не гарантируют.
если они позиционируют себя как производители им может и написать про глюк с записью что ответят
 
S

salexqwerty

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
65
Баллы
0
я свой когда получу, то поковыряюсь. может дело в карте памяти? у меня подобное было на андроиде.
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Не, не в карте памяти, проверено, с кумо глючит, с силиконом нормально вроде простоял всю ночь, прописал нормально. Просто проблема в индикации, нельзя быть уверенным на 100% что запись идет.
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
я свой когда получу, то поковыряюсь. может дело в карте памяти? у меня подобное было на андроиде.
вполне возможно и флешка а плеер можно и альтернативный поставить в винду
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
T

treitlt

Новичок
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Залил Ситигид этот, выставил в настройках скорости 9600, все работает, не виснет. Спутники нашел без проблем, только карт нету, пустой экран и стрелка, но видно что все работает. Меню, настройки все активно.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
Live

Similar threads




Вверх
Live