• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наложенный платеж, мошенники и суд

S

SelenaGomes

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Почтовые отправления с наложенным платежом бывают с описью вложения, а бывают и без оной. Это два разных типа ПО, ну и порядок их вручения получателю, естественно, различный.

да, этот пункт я тоже просмотрела, все законно
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
https://www.pochta.r...11-a339049be489

ищите полные почтовые правила по посылкам, из этой памятки видно, что при определенных суммах не только опись вложения обязательна, но и документы, подтверждающие стоимость. может там почта в сговоре была. даже если принимала неопытный оператор, то увидев гигантскую сумму, она бы побежала посоветоваться с опытными коллегами как правильно принять. насчет срока исковой давности 6 месяцев это гон. Вы заявили о нарушении в этот срок (6 месяцев) это главное. иначе бы всем кто подал к примеру заявление на розыск и не получив компенсацию в 180 дней в суде получали бы отказ в принятии искового. в вашем случае, даже если обвиняемый был юрик, срок ид восстанавливается вообще-то, если пропущен по уважительным причинам. в вашем случае это так, так как вы не знаете кто вас надул.

у вас на руках даже нет постановления о вуд. его обязаны вам были вручить, требуйте его (письменно), ходатайство о признании потерпевшим подается сразу после вуд, так как без этого статуса вы по у.делу не имеете многих прав. Я понял из ваших вопросов и ваших действий, что сами вы не хотите вникать. поэтому дальше -к юристам тратить свои деньги. Просто тут сумма такова, что тут 2 варианта или потратить на юристов сумму сопоставимую с потерянной с неясным результатом или самообучиться на примере своего у.дела.(бесплатно). Это реально при наличии мотивации.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Обжалуйте отказ о возбуждении дела в МВД В суде.

Для начала, в прокуратуре

поле чудес прям в стране ........ почта принимает наложенный платеж без описи вложения на сумасшедшую сумму, другие описи не только не требуют, но даже не проверяют на месте. сумма не 3 копейки. Распаковка наверняка без видеозаписи

При отправке наложенным платежом, для вскрытия посылки на почте не обязательна опись вложения, достаточно самого факта наложенного платежа. Причем оплату можно совершить после вскрытия. Покупатель сам лоханулся.
 
S

SelenaGomes

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
0
При отправке наложенным платежом, для вскрытия посылки на почте не обязательна опись вложения, достаточно самого факта наложенного платежа. Причем оплату можно совершить после вскрытия. Покупатель сам лоханулся.

Лоханулись не то слово!!!
Сами признаем.
Все время покупали в проверенных местах, а тут расслабились и ВОТ!

Муж уже давно говорит, что никто ничего не вернет.
А у меня все еще теплется надежда, что если наложенный платеж никто не получил, и он висит на почте, то можно что-то еще сделать.

Может я ошибаюсь.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
MustDieff, Без описи - сперва деньги, потом посылка. Почтовые правила.
Вскрыв посылку после получения на почте если там не то вы можете звонить 102,

Наложенный платеж без описи не имеет никакой практической ценности.

"К отправлениям с объявленной ценности свыше 10000 руб. отправитель должен предъявить документы, подтверждающие стоимость вложения (счета, фактуры и т.п.). Сумма наложенного платежа не может превышать сумму объявленной ценности"

Из почтовых правил - предъявить только документы. Далее если там не то- то УК РФ. Почта к этому не имеет отношения.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
MustDieff, Без описи - сперва деньги, потом посылка. Почтовые правила.
Вскрыв посылку после получения на почте если там не то вы можете звонить 102,

Наложенный платеж без описи не имеет никакой практической ценности.

"К отправлениям с объявленной ценности свыше 10000 руб. отправитель должен предъявить документы, подтверждающие стоимость вложения (счета, фактуры и т.п.). Сумма наложенного платежа не может превышать сумму объявленной ценности"

Из почтовых правил - предъявить только документы. Далее если там не то- то УК РФ. Почта к этому не имеет отношения.

Да, Вы абсолютно правы. Запамятовал.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
то можно что-то еще сделать.
чтоб сделать - надо впахивать. Автор, вы не понимаете суть работы органов, судебных. следственных, прокуратуры. Без пинков никто ваше дело не будет расследовать, а заволокитят и все. Для этого и не вручают постановления о вуд, не признают потерпевшими (чтоб у вас не было прав для законных пинков). Я вообще был удивлен, что дело возбудили. если хотите с системой схлестнуться, добро пожаловать в ад, это вообще иной мир. там отмороженные все. Можно здоровье потерять запросто. Потерпевший - самый бесправный участник уголовного производства в корпорации рф.. А вы пока никто, вернее - заявитель на их языке. мерольд как представитель этих органов подтвердит.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Нет уж,я к ним,слава Богу, не имею никакого отношения.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
если хотите с системой схлестнуться, добро пожаловать в ад, это вообще иной мир. там отмороженные все.
Лучше классиков никто это не описал:

"Центростремительная сила сутяжничества подхватывала его, втягивала в канцелярии юрисконсультов, вихрем проносила через прокуренные судебные коридоры и вталкивала в камеры товарищеских и народных судов. И долго еще скитался непокорный квартирант, в поисках правды добираясь до самого всесоюзного старосты товарища Калинина. И до самой своей смерти квартирант будет сыпать юридическими словечками, которых понаберется в разных присутственных местах, будет говорить не "наказывается" а "наказуется", не "поступок", а "деяние". Себя будет называть не "товарищ Жуков", как положено ему со дня рождения, а "потерпевшая сторона". Но чаще всего и с особенным наслаждением он будет произносить выражение "вчинить иск". И жизнь его, которая и прежде не текла мoлoкoм и медом, станет совсем уже дрянной"
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
не имели сейчас, имели в прошлом. таких же за версту видать.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Автор, пишите, интересно, как дело будет продвигаться и чем закончиться. Удачи!
 
S

SelenaGomes

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
0
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Я вот тоолько одного понять не могу, как дело то возбудили, если продавец не получил деньги за этот фейк посылки? Тут же нет состава, мошенничество, это присвоение чужого, а он в данном случае отдал только своё, посылку эту, коробку, ну и тот фейк что было внтури. Дело до суда не дойдёт с огромной долей вероятности. Предъявить продавцу попросту нечего, он не присвоил ни копейки. А за попытку мошенничества у нас пока статьи нет, да и попутку эту надо ещё умудриться доказать. Это моё мнение по этому вопросу. Дело закрыто, деньги потеряны. Почта нажилась на ровном месте.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
дело возбудили, скорее потому что аналогичные дела были возбуждены в разных регионах по этому магазину. Текста постановления о вуд никто не видел, тут только предполагать можно. если это единичный случай , то действия автора не тянут на вуд (вдруг сам положил брикеты). По идее в таком случае дела должны соединить в одно производство ст 153 упк.
 
S

SelenaGomes

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Я вот тоолько одного понять не могу, как дело то возбудили, если продавец не получил деньги за этот фейк посылки?

я написала жалобу на дознавателя (тот, кто вынес изначально отказ) на 13 страницах с указанием всех фактов,
которые я предприняла (переписка с почтой, роспотребнадзором, переписка с пострадавшими, с регистратором домена) и переписку с фотографиями посылок пострадавших.

Не знаю, что повлияло, но возбудили, нашли основание.

Тут же нет состава, мошенничество, это присвоение чужого, а он в данном случае отдал только своё, посылку эту, коробку, ну и тот фейк что было внтури.

мошенник присвоил себе один перевод одного пострадавшего,
второй перевод успели затормозить на почте при вскрытии посылки следующего пострадавшего,
а мы вскрыли дома, но деньги зависли на почте.

Мошенничество на лицо, по-моему.

Дело закрыто, деньги потеряны. Почта нажилась на ровном месте.

у меня муж так рассуждает, говорит, чтобы я уже забыла про это и занялась чем-то другим.
а у меня все свербит, а вдруг все получится, а я даже не попробовала!

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
дело возбудили, скорее потому что аналогичные дела были возбуждены в разных регионах по этому магазину. Текста постановления о вуд никто не видел, тут только предполагать можно. По идее в таком случае дела должны соединить в одно производство ст 153 упк.

я тоже придерживаюсь этого варианта (есть заявления двух других-то точно в местные отделения полиции)
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Если только по другим эпизодам, может и возможно, но дело должны объединить, как выше написал Стив. Но в вашем случае нет никакого мошенничества вообще, состава просто нет, чужое имущество не присвоено.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
BOSSak, Мошенничество есть потому что даже не полученный перевод юридически принадлежит получателю перевода, а не отправителю. он его может придти и получить. Это его деньги.

Но при данном раскладе - еще вариант что изхятое не полученное могут поделить на всех потерпевших, если объединят дело.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Но в вашем случае нет никакого мошенничества вообще, состава просто нет, чужое имущество не присвоено.
Здесь уж тогда по вашему в таком случае выходит, что нет события преступления, а не состава.. Но это все равно не отменяет того, что типа по нашему законодательству за неоконченное мошенничество привлечь нельзя, иначе все мошенники не доведшие дело до конца могут спать спокойно.. :lols1: Другое дело, что в данном случае смущает то, что покушением на преступление признается действие, которое не доведено до конца по обстоятельствам не зависящим от мошенника. А здесь какие такие обстоятельства могут быть..? Ему же достаточно было просто прийти на почту и получить наложенный платеж, его же никто не заблокировал.. Получается вроде как он сам решил его не забирать, а раз так, то выходит покушения на преступление нет... Впрочем вопрос сложный, я не следак и не прокурор, могу и ошибаться.. :lols1:
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
to TotalDVD -когда деньги вернулись обртано после не получения, юридически они не принадлежат ему. Так что не получил он деньги, статью прочитатьйте, практику гляньте по 159, там четко написано - хищение чужого имущества должно быть. Тут нет хищения.

to igor- new, "неоконченное мошенничество" ?))))) Это где такая статья у нас в УК? Я такого не знаю. У нас тут реальное мошенство хрен доказывают.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
to igor- new, "неоконченное мошенничество" ?))))) Это где такая статья у нас в УК? Я такого не знаю. У нас тут реальное мошенство хрен доказывают.
Я конечно в теории имел ввиду, статью 30 УК, а не как в реалии обстоят дела.. Понятия "неоконченного мошенничества" в УК конечно нет, это ж написано было так сказать для понимания процесса.. :lols1: Естесно речь идет о покушении на мошенничество, и вот тут то выходит вроде как его и нет... Впрочем, может кто поделится по этому поводу дельной мыслей ?
 
Live



Вверх
Live