• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наказание за оскорбительное искажение названий государств

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Покемон = Агрессивный Чайник. Раньше таких Ламерами называли
Ааа-а...
Ну, тогда это аналогия той старой истории про то, как молодой системщик не мог уловить разницу между "дятлами" и "туканами"...
Старый ему и объяснил, что "туканы" - это те же "дятлы", только у них клюв с руку...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@ndy$
Чайник имхо необидное. Все когда-то в какой-то сфере были чайниками. А вот чайник, который ведет себя чрезмерно напористо, скажем так, уже достоен более веселого названия. Имхо :)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Покемон = Агрессивный Чайник. Раньше таких Ламерами называли :lol:
A-a-a-a-a!!! :wink: За что мне тогда горчичник повесили??? :lol: Всего-то назвал пару человек агрессивными чайниками! :wink:

З.Ы. А "нехороший человек" можно использовать без ограничений? :)
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
А если один из вышеперечисленных терминов употребляется не в отношении конкретных конкретных людей, а применительно к некоторой абстрактной личности? :wink: Ну то есть не к форумчанам - обидятся, не к конкретному публичному деятелю (политику или ещё кому), продавцу и т.п. - мало ли кто-то им скажет, или они случайно сюда забредут. А к такой личности, которая вроде бы чётко и не определена (и неизвестно, существует ли вообще в действительности). :) Ну то есть, например, какой "нехороший человек" первым отправил в eBay скан заявления из милиции - они теперь со всех его требуют (хотя по сути это заявление - филькина грамота - имеются в виду случаи, когда виноват именно продавец - гражданин другого государства - а не почта России). Или ещё: не дай бог какой-нибудь "тоже нехороший" теперь ещё у нотариуса-переводчика додумается перевод этого заявления заверить, и они опять же начнут со всех его требовать... это вообще северный пушной зверь будет... :lol:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А если один из вышеперечисленных терминов употребляется не в отношении конкретных конкретных людей, а применительно к некоторой абстрактной личности?

Нивапрос, если слово не не носит непристойного характера. Пример.

- Вчера какая-то пьяная скотина подошла и наблевала мне на мундир.
- Действительно скотина. Она вам еще и в штаны на*****.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Вопрос про употребление "совка", "совок" - как модераторы на это смотрят?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Совок - это наше прошлое. Думаю от совка никуда не деться. Или есть другие мнения?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если совок, то и может Россия? От рашки тоже никуда не деться - это наше настоящее.
Syndicate,
Вы тему точно прочитали?!.. В том смысле, что легко можете попробовать бан "на вкус и цвет"...
Я и "совок"-то не употребляю... Мне ближе понятие "пережитки прошлого". Я имею в виду, что кроме "оскорбительного искажения названий государств" (родных, к тому же) не стоит и всю "пену" из языковых "низов" нести в места достаточно культурного общения...
Кстати, ответ на Ваш вопрос - на первой странице темы...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
не стоит и всю "пену" из языковых "низов" нести в места достаточно культурного общения...

Иногда получается только вот так.


Кстати, ответ на Ваш вопрос - на первой странице темы...

Как видите, для кого-то это не очевидно.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
совок это такая копалка в песочнице детской.. вот у сына 3 вида этих совочков, зеленый, синий и красный... и слово это никак к названию государства не относится, если кто будет утверждать обратное, то это уже будет ст. 129 часть 2 УК РФ, закончим перепих.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live