• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наказание за оскорбительное искажение названий государств

uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
а шо с Реднеками?
По-моему это уже самоназвание :lol:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Rednecks - это не название нации, а отчасти социальной группы - типа быдла в русском эквиваленте.
Неприятная публика, состоящая из представителей низших социальных слоев, чаще всего с девиантным поведением.
Можно употреблять наравне со словом "быдло" (скотина).
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
о, замечательно.
Значит можно :wink:
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Можно употреблять наравне со словом "быдло" (скотина).
:D Можно употреблять??? Ну тогда извините, почему мне горчичник за "покемонов" влепили??? По-моему "покемон" куда безобиднее, чем "быдло".
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Можно употреблять???
OneHalf, мне кажется Харт хотел сказать, что это слово (Rednecks) можно употреблать как синоним слова "быдло" (скотина)... А совсем не предлагал разбрасываться им направо и налево. Как и "покемонами", впрочем... :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Можно употреблять??? Ну тогда извините, почему мне горчичник за "покемонов" влепили??? По-моему "покемон" куда безобиднее, чем "быдло".

Я написал именно то, что имел в виду.
Одно дело, когда Вы пишете: "Какой-то пьяный реднек у входа в паб наблевал мне на штаны", а другое дело, если напишете: "Вы все тут в ветке скоты". Кстати, почти такое было совсем недавно.
Словами надо пользоваться аккуратно.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Hart, ладно-ладно, я всё понял. И далеко не всех я в той ветке имел в виду :(
Кстати: насколько я понимаю - смысл термина "покемон" на этом форуме не является обидным. Во-всяком случае, если бы меня обозвали покемоном - я бы не обиделся, а стал искать чем и кому я валю тему :D С целью исправиться :evil:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И далеко не всех я в той ветке имел в виду

Не о Вас была речь. В том примере было сказано почти так, как я написал.

смысл термина "покемон" на этом форуме не является обидным

Кому как. По крайней мере, горчичник за это получить можно, как и за слова "бред несете" и пр.
Лучше после добавления поста перечитайте его еще раз, у Вас есть один час на исправление/удаление.
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA

Rednecks - это не название нации, а отчасти социальной группы - типа быдла в русском эквиваленте.
Неприятная публика, состоящая из представителей низших социальных слоев, чаще всего с девиантным поведением.
Можно употреблять наравне со словом "быдло" (скотина).
Можно поправить Вас - реднэк - пошло от КРАСНОЙ ШЕИ У ЛЮДЕЙ работающих на плантациях на ровне с чернокожими угнетаемыми ранее
У них (белых по рассе) шея краснела на солнце и поэтому их и называли РЕДНЭК - красная шэя
А ПОКЕМОНЫ - это злобные ....... тупо не понимающие ЭЛЕМЕНТАРНых истин и того что написано (тупых и не желающих читать то что им пишут и разъясняют) ЛЮДИ
Поверьте - ОНИ ЕСТЬ и они много едят нашего времеи и терпения
Поэтому считаю за ПОКЕМОНОВ - не стоит лепить горчишники
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
А что же все таки обидного в слове Раша - когда даже по телевидению этот синоним применяют - "Наша Раша" и тд.
раз уж решили к словам придираться может стоит в правилах список запрещенных слов ввести - так будет нагляднее и понятнее.
Хотя имхо это не совсем правильно, так как на практике люди применяют такие слова не для унижения целой нации или ее части, а для подчеркивания нехорошести конкретного человека, например из Азии, за его недобросовестность.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
может стоит в правилах список запрещенных слов ввести - так будет нагляднее и понятнее.
Не стоит... Так как перечень обидных (оскорбительных) выражений очень специфичен и субъективен. Кому-то и "ПОКЕМОН" - это "хи-хи, ха-ха", а кому-то и "бред несете..." - смертельное оскорбление... Можно, конечно, собрать в одну кучу и вывесить тут ЗАПРЕЩАЮЩИМ списком всех "черно-, красно-, желто-}I{опых, реднэков, азиатскых, китаёзов, американцев, бандерлогов, покемонов" и т.д. и т.п. Но список этот бесконечен, а поставленная задача решена так и не будет. Как в той истории про одессита, назвавшего женщину "коровой"...
Смысл данной темы, как мне видится, вовсе не в том, чтобы четко разграничить: это можно, а вот это - уже нельзя. Главное, введение в действие системы четкого контроля за интеллигентным и вежливым отношением друг к другу. Ну, не назову я кого-то ПОКЕМОНОМ, а скажу, что именно такими я и вижу типичных представителей злобной внеземной цивилизации с ограниченным отношением к понятию человеческого разума и облика... Это что, менее обидно, чем ПОКЕМОН?.. Я в ЦЕЛОМ против навешивания различных ярлыков. Не прав человек, на ваш взгляд, у вас есть вполне действенный инструмент для выражения эмоций - кнопка минусования "репы", с обязательным объяснением мотивов такой оценки.
А то, что
даже по телевидению этот синоним применяют - "Наша Раша"
совсем не красит ни телевизор, ни людей это говорящих... Зомбоящик - он и есть зомбоящик... А потом и появляются вопросы, типа:
А что же все таки обидного в слове Раша?
А то, что я лично живу в России, и получается, что это Вы про мою Родину так. А, не приведи Господи, завтра в бой Вы тоже за "Рашу" пойдете или, всеж таки за "Россию"?..


А теперь, чтобы немного разрядить обстановку от излишней, на чей-нибудь субъективный взгляд, патетики, маленькая история...
Еду сегодня на работу, на заборе надпись "ДРОВА!"... Верите-нет, стало вдруг жутко интересно, а что там, за забором, на самом деле?.. :)
Это к вопросу о навязанных стереотипах, если эта аналогия кому-то вдруг непонятна... :)
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
в таком случае некоторые могут начать обижаться и на слово Евразия - уж больно оно не прилично звучит :)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
-Iliya-, а где тут неприличное-то? По мне, так вполне нормальное слово :) Вот "азиопа" - это дааа! :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
реднэк - пошло от КРАСНОЙ ШЕИ У ЛЮДЕЙ работающих на плантациях на ровне с чернокожими угнетаемыми ранее

Немного поправлю - слово это чиста британское. Там, правда, чернокожих не было, поэтому реднеками были свои же бормотологи, сидевшие в пабах и спьяну оравшие друг другу: "I say" (слышь,...).
Во времена Петра I именно поэтому местные поморы звали английскую матросню асеями.
Лишь много позже слово попало в Штаты, где каждый говорил, как хотел.

Вот потому культурные англичане говорят медленно, так говорила аристократия от века, т.к. равный ждал, пока собеседник закончит, а низший без спроса ничего говорить не мог.

Еду сегодня на работу, на заборе надпись "ДРОВА!"...

Меня больше всего в 1995 г. в Нижнем поразила надпись на деревянном заборе недалеко от центра: "Вера, надежда, любовь".
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
ну тогда я как работник соответствующей отрасли буду обижаться и считать оскорбительным слово Зомбоящик. ай ай низя :)
а еще тогда стоит забанить :( всех англоговорящих так как на их языке название нашей родины звучит именно как Раша, не в пример тому что мы Америку называем правильно :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Интересно, лемминги тоже в этот запрет попадают?

Любое прямое (личное) сравнение с животным (и прочими объектами) с намерением оскорбить попадает под запрет.
Вот это не попадет: "Вы тигром кинулись на Почту России и таможню, добившись компенсации..."

и считать оскорбительным слово Зомбоящик

Вас ведь лично никто так не называл? Обычно под этим собирательным понятием понимают навязчивую госпропаганду (не обязательно ТВ).
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Когда типок начинает тему словами:
"Пацаны (народ, вопрос к гуру и т.п.)"
и заканчивает:
"Вы должны мне помочь!!!"
то ПОКЕМОН это не обзывательство, а определение из ряда селлер - баер - начинающий баер - интересующийся - покемон - злобный покемон :)
я как работник соответствующей отрасли буду обижаться и считать оскорбительным слово Зомбоящик
Чуток инфы
Люди - смотрите ДВД.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Покемон = Агрессивный Чайник. Раньше таких Ламерами называли :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live