• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наглый продавец. Нужна помощь.

Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Нет, уважаемый, речь именно об этом.
Пока не вижу ни тупизны, ни наглости со стороны продавца, а с вашей - с избытком. Вам никто не мешал снять снайпера? Никто. Вам известно было, что доставка из США стоит совсем не 8$, и что продавец не шлет в другие страны? Известно. Так в чем проблема? За что надо продавца-то наказывать? Если (выражаясь вашими терминами) тупой и жадный россиянин назаказывает себе товаров (при этом не зная основ торговли на Ибэй) - в чем здесь вина продавца? И менталитет вымерших давно "новых русских" требует все-же покарать "мерзавца", осмелившегося ссылаться на правила аукциона, а потом, так уж и быть, с барского плеча я ему доплачу...
При этом - все, что касается продавца - в негативе, а вы, естественно, весь в белом (не смог, не успел, не знал, чистая случайность)...
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
Casper969, вы просто подумайте. Если все сказали что вы не правы, может, над своими действиями реально стоит задуматься и перестать оправдывать себя? ;)
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Нет, уважаемый, речь именно об этом.
Пока не вижу ни тупизны, ни наглости со стороны продавца, а с вашей - с избытком. Вам никто не мешал снять снайпера? Никто. Вам известно было, что доставка из США стоит совсем не 8$, и что продавец не шлет в другие страны? Известно. Так в чем проблема? За что надо продавца-то наказывать? Если (выражаясь вашими терминами) тупой и жадный россиянин назаказывает себе товаров (при этом не зная основ торговли на Ибэй) - в чем здесь вина продавца? И менталитет вымерших давно "новых русских" требует все-же покарать "мерзавца", осмелившегося ссылаться на правила аукциона, а потом, так уж и быть, с барского плеча я ему доплачу...
При этом - все, что касается продавца - в негативе, а вы, естественно, весь в белом (не смог, не успел, не знал, чистая случайность)...

Так или иначе, как бы Вы не разорялись здесь я победил и прод отправил мне товар за 8 баксов и я думаю, что если бы он не чувствовал вины, то просто позвонил бы в службу поддержки и влепил мне жирный бан, чего он делать не стал и я прекрасно знаю почему.

Добавлено спустя 5 мин. 25 сек.
Casper969, вы просто подумайте. Если все сказали что вы не правы, может, над своими действиями реально стоит задуматься и перестать оправдывать себя? ;)


В моей жизни люди часто говорили, что я не прав, но тем не менее я делал так как считал нужным и те люди которые говорили, что я не прав оставались внизу, а я стремился выше. В этой жизни я много добился, несмотря на свой малый возраст, не могу сказать, что кручу миллиардами, но пара тройка миллионов крутится и поверьте, я человек упертый и считаю, что продаван хотел меня кинуть, поэтому так и поступил. По поводу правил Ебэй, я их прекрасно знаю и сам когда то продавал товара на этом сайте; я прекрасно знаю, что никакие 15% не берутся если сделку отменить.
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Так или иначе, как бы Вы не разорялись здесь я победил и прод отправил мне товар за 8 баксов
Мда....прода действительно теперь жаль, Вы вряд ли получите свой товар, пропадет в недрах почты. А Вы еще и отберете у него деньги через клайм. Вам было жалко доплатить за нормальную отправку со страховкой и трек номером?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Мда....прода действительно теперь жаль, Вы вряд ли получите свой товар, пропадет в недрах почты. А Вы еще и отберете у него деньги через клайм. Вам было жалко доплатить за нормальную отправку со страховкой и трек номером?

Я не знаю как Вы занимаетесь покупками и какой способ доставки выбираете, но открою Вам небольшой секрет (проверенно на опыте), выбирайте самую дешевую доставку, с такой доставкой у меня прошло очень много яблок и не один пока не был украден, хотя многие посылки вскрывали. А по поводу страховки могу сказать, что любое почтовое отправление застраховано.

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
А что вы хотели, миллионеры - онЕ такие))))

Как бы это саркастично не звучало, так оно и есть.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
первый класс не страхуется.

Не знаю, продавец отправлял мне первым классом, я вернул деньги, а потом мне пришел телефон и я перечислил их обратно напрямую проду. Он скинул мне 130 баксов обратно и сказал спасибо, пояснил, что ему страховая деньги вернула. Отправление стоило около 28$

Добавлено спустя 36 сек.
Скорее всего, это сторонняя страховая была.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Casper969, лучше не начинать спорить. зайти на usps dot com занимает минуту и все увидеть.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
100% будет рефандить, видно же еще тот типок, ему же мало будет наказать с доставкой так и с фоней нагреть селера захочет.
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
потом еще впарить айфон чижику и срубить несколько касиков :)
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
100% будет рефандить, видно же еще тот типок, ему же мало будет наказать с доставкой так и с фоней нагреть селера захочет.

Я смотрю схему Вы уже хорошо знаете. Видимо не раз пользовались.

потом еще впарить айфон чижику и срубить несколько касиков :)

Общайтесь чуть проще, а то такие разговоры "по фене" присущи местам не столь отдаленным, но точно не форуму.


Вообще не понимаю. Странный Вы какой то народ, Вас похоже хлебом не корми, только дай кого нибудь охаять. Готов, поспорить, что если бы я заплатил за доставку в обход Ибэю, а потом телефон просто не пришел бы и я сделал рефаунд, то все бы говорили, что продавец не хороший человек, деньги за доставку не вернул!

Я еще раз хочу повториться, пользуйтесь золотой мудростью предков "нечего сказать, лучше промолчи"
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
просто приходилось сталкиваться с подобными покупателями на эбее и молотке.
Подписался на тему и попрошу селера отписаться если ты будешь рефандить...
 
Dmitrij Sorokin

Dmitrij Sorokin

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Casper969, вы изначательно не правы, а прав продавец. И потом по таким вы о нас судят в Америке, какие мы уроды и закрывают доставку в России. Господи, дай человеку ума...
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Casper969, вы изначательно не правы, а прав продавец. И потом по таким вы о нас судят в Америке, какие мы уроды и закрывают доставку в России. Господи, дай человеку ума...

Я думаю данную тему нужно закрыть.
Каждый отстаивает свою точку зрения, бедный сорокин слил всю репу, только чтобы мне минус поставить сам не зная зачем. Это всего лишь циферки дорогие друзья.
Думаю из этого обсуждения ничего хорошего не выйдет, т.к. я своего добился и менять решение не буду. Я считаю, что я прав, каким бы большим мое ЭГО Вы не считали. Я не буду отступать и думаю, что продавец понял свою вину и сделал правильный шаг, скинув свои извинения, в свою очередь я принес ему свои извинения и попросил счет на компенсацию доставки с описанием лота и сайта (чтобы в случае чего деньги не продуть, просто мне реально даже тыс. рублей жалко).

Всем спасибо за лесные обращения и активную помощь!
И помните: "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
потом еще впарить айфон чижику и срубить несколько касиков

О-О-О! Самый честный человек форума подоспел! Сам-то давно хвастаться пытался, как кинул продавца на деньги и телефон.

https://www.taker.im/...0/#entry2187086

Твой аватар, кстати, на меня мистически действует. Я не могу представить, что ты в жизни по-другому выглядишь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live