• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Music angel md06c - кубик с недетскими басами, теперь стерео!

svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Messsir

Messsir

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Уйбышев
Интересно, что у этого продавца указан производитель OEM. Может, подделка?
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
я что то не пойму приехал,но не могу как картридер использовать,или он не способен?
 
J

Judest

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Всем доброго времени суток!
Поделюсь инфой по допилу колоночек.
Первое, что вы должны сделать, купив Music Angel - разобрать его. Это делается легко: берется совдеп скальпель (у него узкое и при этом толстое лезвие, типа клина) и с усилием вдавливается между металлическим корпусом и блестящей пластиковой окантовкой. Малым движением вбок отодвигается окантовка. Повторить по периметру. Окантовка держится на 4-х каплях клея в углах, который легко отстает. Сначала разбирайте основную колонку. Смотрите как стоит резонатор. Плата, при закрытии крышки должна вплотную прижаться к ак. батарее. Если иначе, то отдираете от резонатора приклееную батарею (она как и в MD-08D - 600mA) и давя с обратной стороны, на пластиковый корпус резонатора, пододвигаете его поближе.
Дело в том, что зад динамика не экранирован от магнитного поля (бока - да), а "пятак" резонатора выполнен из металла. При очень близком расположении магнитное поле пытается притянуть металический пятак резонатора, что приводит, к ослаблению резонирования.
После того, как резонатор выставлен, все стыки, между резонатором и корпусом, нужно проклеить клеем. Я использовал термо клей. Откусывал кусочки и плавил паяльником. Отверстие , через которое проходит провод тоже должно быть заклеено. В общем, между передней крышкой с динамиком и резонатором, должна получиться герметичная камера, наполненная воздухом. Заднюю стенку с платой, можно не проклеивать.
Правильно допиленный MD-08D по низам не уступает 06.
Теперь допил дополнительной колонки. Выполняется все тоже самое. Резонатор ставится на таком же расстоянии от динамика, как в основной колонке. Чтобы уровнять вес, я внутри приклеил металическую пластинку, хорошей такой толщины. Сами решите, надо оно вам или нет.
И самое главное, как сделать, чтобы дополнительная колонка резонировала, как основная. Для этого, нужно просверлить отверстие в корпусе. Отверстие (диаметр, как отверстие для штекера входа) сверлится ЗА резонатором, в полости, где разъем входа. Это отверстие даст возможность воздуху свободно выходить из камеры, между резанатором и задней стенкой, а не давить на резонатор и пытаться вернуть его в исходное положение. В основной колонке роль этого отверстия выполняют разъем наушников и прорезь для карты памяти. После допила, включите погромче и поднесите руку к отверстию. Не хило так выдувает.
У правильно допиленных MD-06C колонки играют одинаково.
Удачи!

ЗЫ: ммм... батарею в любом случае придется снимать, т.к без этого не удастся проклеить резонатор.
ЗЫЫ: Что бы не сверлить корпус и проверить правдивость моих слов, сделайте так: отсоединяете заднюю крышку, подключаете разъем и ложите на крышку колонку. Именно так я определил проблему.
ЗЫЫЫ: У микро юсб разъема, самые крайние выводы - подзарядка. Средний - общий звуковой, остальные 2 - каналы.

Основная колонка - правая, а дополнительная - левая. diMANiac, вы относительно чего определяли? У Sven AF-21 и 4U N2 основная колонка тоже правая.
2 BAAD, в инструкции пишут: подзаряжать 5-ю вольтами, 1000 мА. Батарея внутри - 600мА. Точь-в-точь, как в MD-08D.
2 SolarWind, MD-08D играет микс из 2-х каналов.
2 svara, как кардридер - не способен. Смотри мое ЗЫЫЫ.
 
D

djbob2000

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
86
Баллы
11
Местоположение
Украина
Схема кубика - фактически фазоинверторная, только роль фазоинвертора играет пассивный излучатель, названный вами "резонатор". Так вот, камера с воздухом должна быть герметичной. А если вы отверстия делаете - значит упругость мембраны и объем подобраны неправильно изначально производителем. А то что это сработало - чисто случайность."Прежде чем делать что-то от фонаря, нужно немножко знать теории построения АС.
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
djbob2000, Дык в простом ангеле дует со всех щелей,как раз таки из карты памяти и наушников. И если простой ангел завоевал такую популярность,то переделка описанная выше должна теоретически улучшить звук. Получается все партии ангелов купленные , опробованные и описанные на всевозможных форумах - увы случайность и китайский великий рандом. Но вам теоретикам все равно спасибо)
 
D

djbob2000

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
86
Баллы
11
Местоположение
Украина
А есть эта же моделька, но с радио?
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
На средней громкости, сколько примерно по времени будет держать зарядка?
 
J

Judest

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
djbob2000, сами-то поняли что написали? Я уверен нет. В сабвуферах и колонках видели отверстие с трубой идущей во внутрь корпуса? Вот это фазоинвертер. А резонатор играет роль низко частотного динамика, только он не столько звук дает, сколько коле.бание. Отверстие, которое я просверлил - это и есть как бы фазоинвертер, только без трубы. Но тут такой "фазоинвертер" нужен не для среза частоты, а для сброса давления в камере, между резонатором и задней стенкой. Резонатор назван резонатором, потому, что он резонирует в такт движению диффузора динамика."И если уж на то пошло, то прежде чем что-то писать, нужно сначала изучить теорию построения АС и подумать головой, а потом писать.

ЗЫ: На счет грузика в пасивный кубик: все же его придется ставить т.к. без него кубик будет скакать по столу из-за малого веса."ЗЫЫ: отверстие в карпусе резонатора, через которое проходит провод, должно заклеиваться в последнюю очередь! Т.е. после того, как проклеили резонатор по периметру и приклеили переднюю крышку с динамиком.

Добавлено спустя 1 ч. 24 мин. 51 сек."
Так вот, камера с воздухом должна быть герметичной.
"Камера между резонатором и задней стенкой ни как не может быть герметичной, т.к. при движении диффузора резонатора во внутрь камеры, будет образовываться компрессия, которая будет стараться уравновесить давление в обоих камерах. То бишь, она будет противодействовать движению диффузора внутрь. За счет этого будет уменьшаться сила коле.бания. Что и наблюдается в пассивной колоночке. Просверленное отверстие препятствует образовыванию компрессии. >____< Формулы писать и графики чертить надо? )))))))

А если вы отверстия делаете - значит упругость мембраны и объем подобраны неправильно изначально производителем.
Тут иной принцип получения низов. Размер отверстия чисто эстетический, его можно сделать и больше, но будет не красиво. Главное меньше не далеть ,т.к. через малое отверстие, за короткий промежуток времени не получится сбросить давление. Какая-то часть компрессии останется. Запоминайте, лучше больше, чем меньше.

В просверленном отверстии я немного снял фазку, за счет этого образовался серебристый ободок, по которому сразу видно, что это отверстие не для штекера. Удобно.

[attachment=p:93303:IMG_20140126_183828.jpg]
 

Вложения

  • IMG_20140126_183828.jpg
    IMG_20140126_183828.jpg
    114.4 КБ · Просмотры: 267
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
D

diMANiac

Новичок
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Основная колонка - правая, а дополнительная - левая. diMANiac, вы относительно чего определяли?
Видимо, в прошлый раз второпях определял, сейчас перепроверил, оказалось, действительно, основная правая, определял и первый и второй раз по композиции Slipknot - Surfacing, там в начале пищалка играет чисто в правом канале, возможно наушники не так надел во время первой проверки)

По поводу допила - если колонки успешно играли и резонировали(на большой громкости подпрыгивала не только основная, но и дополнительная колонка) некоторое время в статическом положении(без тряски и перемещения), есть ли смысл делать этот самый допил, связанный с разбором колонок и перемещением резонатора? Я так понимаю есть смысл его делать если только плохо резонирует? Или без него возможен летальный исход у колонки в том случае, если при сильной тряске резонатор дотронется до динамика?

Насчет дополнительного отверстия во второй колонке, можно ли его делать без разбора самой колонки, т.е. за стенкой сверло во что-нибудь упрется и что-то может повредиться или нет?(По поводу того, что в любом случае придется разбирать для вставки металлического утяжелителя, то об этом можно не беспокоиться, основное время использования он будет хорошо закреплен с 3 сторон и не будет скакать, так что вопрос остается открытым)
 
J

Judest

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Если у вас колонки играют одинаково и вас устраивают, то смысла нет. Резонатор довольно упругий и встряска не критична. Летального исхода не будет. (Если вам интерессно, то: В пасивной колонке, я пальцем, резонатор толкал в сторону динамика. Из-за близкого расположения "пятак" резонатора примагничивался к магниту динамика. Вынимал переднюю стенку и динамиком и дифузор резонатора возвращался на свое место.)
Похоже, у вас это будет велосипедная аккустика.
На счет сверления отверстия: лучше разберите, это не тяжело.
 
D

diMANiac

Новичок
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
3
Баллы
0
D

Diagens

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Москва
Подскажите про эти колонки, они полностью одинаковые? Обе можно использовать по отдельности?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Diagens, нет, одна просто колонка, вторая - медиаплеер
 
kaymangr

kaymangr

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Україна, Рівне
Сейчас по ссылке ТС цена $10.76, взял на пробу. Покупал данный девайс, звук совсем не впечетлил, можно сказать разочаровал, думал 2 динамика + резонатор будут издавать звук лучше оригинального ангела, но я ошибался)
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Звук отличается от оригинала, т.к. бас тут как в модели 08D, чуть более слабый, но кубиков два. Прикол не в количестве баса, а в стерео звуке, да и бас присутствует, высокие очень чистые, слушать с планшета одно удовольствие. Мне лично не нравится что динамики смотрят вверх, а для полной звуковой картины они должны смотреть на слушателя, приходится подкладывать резинки. Оригинал на большой громкости из за вибрации сильно прыгает и вибрирует, чем портит звучание, эта акустика таким поведением не замечена.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live