• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оригинальный Music Angel JH-MAUK9

D

djex

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
4
Мой первый портативный динамик-медиа-плеер или отличный стерео спутник на все случаи жизни!
sku_264472_1.jpg
Прочитав кучу обзоров и информации по поводу портативных колонок, было сразу ясно что явную лидирующую позицию на рынке на данный момент занимает фирма Music Angel. Но в основном информация везде была о моно версиях..что меня немного не устраивало и хотелось более объемное звучание. Было решено остановится на этой модели..но как и полагается пришлось столкнуться с муками выбора, так как очень много фэйков и подделок. Aliexpress сразу отпал, так как он просто кишит фэйками. Выбор пал на известный магазин dx.com..так как у меня уже был опыт приобретения оттуда фирменной вещи, да и цена вполне меня устраивала.

Спустя 3,5 недели мой "музыкальный друг" уже был у меня на руках.
IMG_1309 (Custom).JPG
IMG_1310 (Custom).JPG
Коробка по краям слегка примятая, но ничего не пострадало. Картон очень толстый и крепкий.

Характеристики:
*Марка: Music Angel
*Модель: JH-MAUK9
*Тип : Портативный
*Цвет: Черный + серебро
*Материал: Алюминиевый сплав
*Внутренняя память: Нет
*Тип карты памяти: TF / USB
*Media Format: MP3 / MP4
*Полная мощность: 6W
*Тип пульта: Беспроводной
*Интерфейс: USB / TF слот для карты / 3,5 мм / Micro USB
*Радио: FM-радио
*FM-частоты: 88 ~ 108 МГц
*Питание: Встроенная аккумуляторная батарея
*Встроенный аккумулятор: 1000mAh (на деле 600 mAh батарейка)

1 х китайский / английский руководство пользователя
1 х кабель для зарядки (104см)
1 х Пульт дистанционного управления (встроенные 2 х AG10)
1 х аудио кабель (104см)

*Размеры: 7,87 х 1,97 х 1,97 в (20,0 см х 5,0 см х 5,0 см)
*Вес: 8,99 унций (255 г)

IMG_1311 (Custom).JPG
IMG_1312 (Custom).JPG
IMG_1313 (Custom).JPG

В инструкции очень все доходчиво расписано, по этому для людей даже с начальными знаниями английского интуитивно всё будет понятно
IMG_1314 (Custom).JPG

В комплекте два кабеля..один для зарядки, второй линейный, для подключения любых устройств к динамику, даже компьютера или ноутбука.
IMG_1315 (Custom).JPG

Также в комплекте идет пульт управления. Дистанция не заявлена, но у меня словил на расстоянии 3-4 метров. Пульт глянцевый, заклеен плёнкой.
IMG_1316 (Custom).JPG IMG_1317 (Custom).JPG IMG_1318 (Custom).JPG

Сам динамик не очень большой и компактный, я думал будет по больше, но компактность несомненный плюс!
IMG_1319 (Custom).JPG IMG_1329 (Custom).JPG

На нижней стороне две наклейки: информация об устройстве и специальная наклейка с серийным номером (к ней мы вернемся позже)
IMG_1322 (Custom).JPG IMG_1323 (Custom).JPG

Итак..разъемы слева-направо:
1) Разъем для антенны (наушников)
2) Разъем для зарядки, а также с помощью него вы можете залить музыку на карту памяти или флэшку непосредственно напрямую с компьютера или ноутбука
3) Линейный разъем. С помощью него вы можете подключить любое аудио устройство (телефон,плеер,компьютер и т.д)
4) Кнопка включения-выключения
5) Слот для TF карт
IMG_1324 (Custom).JPG

Наверху располагается разъем USB (заклеен плёнкой)
IMG_1325 (Custom).JPG

На лицевой стороне основные кнопки управления и дисплей
IMG_1327 (Custom).JPG

По бокам два динамика
IMG_1328 (Custom).JPG

Вернемся к наклейке..на ней указан серийный номер, который вы можете проверить на сайте и удостовериться что у вас оригинальное устройство, а не фэйк.
IMG_1330 (Custom).JPG IMG_1331 (Custom).JPG Ashampoo_Snap_2014.07.27_13h24m20s_001_.jpg Ashampoo_Snap_2014.07.27_13h27m07s_002_.jpg

Посередине отсек под аккумулятор. Заявлено 1000mAh, но на деле аккумулятор идет на 600mAh. Батарейка Nokia, можно заменить.
IMG_1332 (Custom).JPG IMG_1333 (Custom).JPG

Под батареей два винта
IMG_1335 (Custom).JPG IMG_1336 (Custom).JPG

Чип ATS 2506, остальное на ваше рассмотрение
IMG_1337 (Custom).JPG IMG_1338 (Custom).JPG

Динамик пришел разряженный в ноль. Поставил на полную зарядку..заряжался через розетку около 5-6 часов. Во время зарядки горит красная подсветка..после чего тухнет, когда устройство полностью заряжено
IMG_1339 (Custom).JPG

При включении дно подсвечивается приятным синим цветом
IMG_1340 (Custom).JPG

Локализация почти на всех языках. Изначально стояла китайская, но я быстро без инструкции поменял на русский. По поводу меню много писать не буду, скажу только что перевод вполне сносный и без дурацких выражений. Всё интуитивно понятно..главное меню состоит из календаря, музыки, радио и настроек. Так же с пульта вы можете менять эквалайзер при проигрывании вашей любимой музыки. Такие мелкие фишки как например повтор, последовательность, запоминание станций думаю описывать нету смысла. Радио ловит хорошо, но нужна хорошая антенна (наушники) и расположение (проверял в железо-бетонном доме)
IMG_1341 (Custom).JPG IMG_1342 (Custom).JPG IMG_1343 (Custom).JPG IMG_1344 (Custom).JPG IMG_1345 (Custom).JPG IMG_1346 (Custom).JPG IMG_1347 (Custom).JPG IMG_1348 (Custom).JPG

Что хочется сказать в целом..устройство бралось в первую очередь из за звука! В нем он мощный, чистый и вполне детальный. Бассовая составляющая на уровне, у меня аж лампочки на потолке дребезжали :) В плане форматов конечно не всеяден, но MP3 кажется вполне хватает..для искушенных меломанов есть поддержка WAV. Далее в ролике я постарался пройтись по всевозможным стилям чтобы отобразить звучание данного устройства. Честно - почти всё вытягивает, есть конечно некоторые песни\трэки которые не очень хорошо отмастерены и звучат не очень...в общем смотрим и слушаем сами!

В данном видео использовались MP3 320kb
 
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
Спасибо за обзор. Скажите на сколько часов хватает бататеи при среднем звуке?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
сколько видит на флешке или на карте песен? Мой отображает не более 99 штук

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
можно ли переключать папки? у меня все сливается по алфавиту...
видит ли кириллицу в названии трека, важно для глав аудио книг. У меня не видит.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Хороший обзор, хороший аппарат, но где ссылка?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live