• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мультиварка

  • Автор темы Sonny 13
  • Дата начала
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Смотрел мультиварки на Али, нашел только с кнопками с китайскими буквами.
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Смотрел мультиварки на Али
У них немного другое не мультиварки а рисоварки.Программы совсем не те.Девченки с сайта мультиварка давно эту тему разжевывали если мне память не изменяет так и не нашли вариантов из за бугра.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
darkfell

darkfell

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
161
Баллы
411
Местоположение
Россия
Нигде не нашел инфы как купить кукушку, все перекурил) Видимо это страшная тайна
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Может у корейских продаванов спросить.
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Надо там покурить!
Покури.У моей не хочу хвастаться аж 3 штуки Panasonic 18,Maruchi,Brand. Заказывал кастрюльку для одной из них с Тао чуть чуть в размер не попал ну да не че пригодиться ку да ни то.Maruchi всем хороша но вот кастрюлька покрытие подкачала,облазит.Панас вне всяких похвал самая первая долгожительница.
 
K

k-jr

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
Москва
Брал в московском инет-магазине, искал через яндекс.маркет.
Не вижу смысла заказывать из-за рубежа, на такую технику у нас цены сопоставимы.

PS. Взял мультиварку-скороварку Redmond 4504, 3 месяца полет нормальный.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
была тема уже. Девченки плохо на корейком жевали с мультиварки. Просто напрямую не купить -а так навалом. Рисоварка все то же, что и мультиварка. Тем уж более с полуавтоматом.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Не вижу смысла заказывать из-за рубежа, на такую технику у нас цены сопоставимы.
Да неужели? Топовая кукушка 1054f в москве 22 тыщи стоит. Схожая по функциям 1010fb на ибее 368 долларов с free shipping. Я писал уже, что на Украине ту же 1054 сейчас можно купить 12000 рублей.
Девченки плохо на корейком жевали с мультиварки.
ваще не понял о чем вы.
Просто напрямую не купить -а так навалом.
Только кукушек на ebay180 позиций
Рисоварка все то же, что и мультиварка. Тем уж более с полуавтоматом.
Ни хрена подобного. Рисоварка - это то, с чего все начиналось. Сейчас проще перечислить чего мультварка НЕ умеет готовить. И уж точно одним рисом не ограничивается.
 
K

k-jr

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
Москва
Топовая кукушка 1054f в москве 22 тыщи стоит. Схожая по функциям 1010fb на ибее 368 долларов с free shipping.
Я глубоко тему не изучал, но не представляю себе, зачем брать мультиварку даже за $368.
Моя за $150 вполне себе готовит)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Ни хрена подобного
вот внитмально посмотрите. На самом деле это наши просто придумали режимы типа выпечка, каша и т.д. А по сути - это все можнов ыставить температурой и временем, кроме того, программы по сути идентичны, и на рисоварке можно делать все то же тушение или варку на пару или жарку мяса, как я и сказал - на полуавтомате, а не на программе.
Если внимательно посмотреть тот же панасоник новые модели или же корейские cookee-забыл-как-его, то мы увидим, что программы в большинстве те же, а все называют ее рисоваркой. Слово мультиварка вообще у корейцев, китайцев как такого нет, по крайней мере, на оригинальных продуктах на коробке я не встречал.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
ваще не понял о чем вы.
ну кто-то сказал, что на форуме мультиварки мол все девченки разведали и разжевали. Так вот я и говорю - на корейском они не очень то и жевали видимо.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Только кукушек на ebay 180 позиций
1) там модели одни и те же, итого позиций может 10 от силы
2) модели устаревшие, вам откровенно впаривают совсем не тренд
3) сильно дороже, чем в Корее, хотя Корея сама по себе не дешевая
4) Cookee диапазон мульти не ограничивается, есть тот же панасоник, который для метнорого рынка мульти продолжает делать, а у нас уже нет. И еще 2-3 корейских бренда, есть и китайские не хуже
5) когда мульти появились и был панас только по сути, никаких мульти на ebay не было и в помине. Я еле нашел какое-то старье за 500 безумных баксов, естественно не покупал.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Если внимательно посмотреть тот же панасоник новые модели или же корейские cookee-забыл-как-его, то мы увидим, что программы в большинстве те же, а все называют ее рисоваркой. Слово мультиварка вообще у корейцев, китайцев как такого нет, по крайней мере, на оригинальных продуктах на коробке я не встречал.
Согласен частично. Слово "мультиварка" наверняка придумали наши маркетологи. На китайском не знаю, а на англ - это все "rice cooker". Но мне кажется это название правильным - потому что это устройство может работать и как кашеварка и как пароварка и как медленноварка и как скороварка. И даже как хрензнаетчегоещё варка. :) То есть по функциям и возможностям явно переросли своего предка- рисоварку. Так зачем тогда так скромно обзываться? Рисоварка умеет готовить только на пару, у мультиварки есть индукционный нагрев, она готовит быстрее. Варенье к примеру как в рисоварке варить не очень понятно. Бисквиты и запеканки в рисоварке как готовить?
1) там модели одни и те же, итого позиций может 10 от силы
ну и что, что 10? 10 - это не выбор что-ли? И это только один бренд.
2) модели устаревшие, вам откровенно впаривают совсем не тренд
Вы прям про все 10 моделей утверждаете, что они устарели? Они прокисают или черствеют что-ли от того, что они прошлогодние? Я мультю покупал, чтобы еду на ней готовить, а не за трендами следить. И мне уже ничего не впаривают, мне уже впарили, читайте ветку.
3) сильно дороже, чем в Корее, хотя Корея сама по себе не дешевая
модель CUCKOO CRP-HXXB1010FBна оффициальном сайте стоит 390 баксов + посредник +доставка, на g-market 342 + посредник +доставка. На ebay 442 $ и free-shipping. Я разницы не вижу совсем.
4) Cookee диапазон мульти не ограничивается, есть тот же панасоник, который для метнорого рынка мульти продолжает делать, а у нас уже нет. И еще 2-3 корейских бренда, есть и китайские не хуже
Я в курсе , что на Cuckoo (вы же под Cookee ее имели в виду,)свет клином не сошелся и никогда не утверждал этого. Просто я когда выбирал остановился на этом бренде и изучал конкретно его модельный ряд. Не утверждаю, что он лучше или хуже других.
5) когда мульти появились и был панас только по сути, никаких мульти на ebay не было и в помине. Я еле нашел какое-то старье за 500 безумных баксов, естественно не покупал.
Ну так и пишите, что это при царе Горохе было, а сейчас все хорошо.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Alex_Ever,
а так я с вами везде согласен! :)
просто у них - она рисоварка, вот и все. Я когда у кореянки знакомой спросил - она сказала, что просто так все привышли с самого начала и позиционировать рисоварку как новый продукт просто видимо для покупателя не стали, а оставили им привычное название.

А на ebay хороших предложений недорогого сегмента просто и сейчас нет, как и тогда. Из тех, кто по вашей ссылке - годятся как мультиварка только штуки 3-4 моделей, остальное или чисто рис или цветовая гамма или не тот функционал.

Что касается цены - есть такая штука как affiliate, по сути, в офлайне тоже что и в онлайне. То есть можно найти цену дешевле, чем отпускает производитель в розницу, наверняка вы с таким ставливались, когда продавец делится своей скидкой с покупателем.

Вот я и говорю, что девочки на мультиварка.ру застаканились только на том, что купили и могут пощупать-потрогать. Что им скажи, типа что панасоник текущий устарел и морально и физически - нет мол, рекомендую только ее и все тут.
Д и у меня панасоник работает аж две, только вот с марусей никаких различий не вижу особых, так как и такая есть, а цена у китая в 2 раза ниже. А вот с индукционными сталкиватся не пришлось пока вживую, хотя очень хочется. Но 500 баксов платить я пока не готов за мультиварку.

Под трендами я имею ввиду те модели, которые обладают и современными процессорами для управления, улучшенной технлогией процесса. другими материалами, новыми функциями и т.д. Просто не вижу смысла покупать машину 2011 года новую в 2012-2013 году за ту же цену, что и в теущем. Вот про какой тренд я имею ввиду.
 
Silver Fox

Silver Fox

Начинающий
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
30
Баллы
88
Местоположение
Moscow
euseller, Все так и есть=).Недавно в Ашане видел мультиварку Tefal по цене около 2.5к.В прошлом году брал сестре в подарок на Плеер.ру ,тоже в той же ценовой категории.
 
GROMIXALO

GROMIXALO

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
151
Баллы
211
Местоположение
Москва
Люди ПОЖАЛУЙСТА подскажите поисковое слово - "Чаша с керамическим покрытием", не могу никак найти на http://www.aliexpress.com и http://english.gmarket.co.kr :( 6L 24,4x24x17, на ebay и ... пока не курил.
 
scum83

scum83

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
336
Баллы
403
Местоположение
Минск
Керамическое покрытие = ceramic coating
 
L

lorik111

Новичок
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Кстати, а с чем лучше, с керамикой чаша, или тефлоновым корытием? У меня фирмы редмонд и тефлоновое покрытие, и, вроде готовит отлично, ничего не подгорает. На некоторых форумах пишут, что керамика лучше, если это так, объясните почему?)
 
C

Carbohpos

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
РФ
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
рекомендую поискать в китае фирму ENAITER (Zhongshan Enaiter Electrical Appliances Co., Ltd),их изделия продаются и у нас,в России,часто под маркой полярисю"вроде они
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
нужно наверное рецепт другой поискать.
Нужно мультиварку нормальную купить, а не это поделие китайских мастеров по цене холодильника/стиральной машины.
Хотя зачем я Вам это говорю, ведь Вы же очередной рекламщик этой конторы, которая заспамила своей рекламой все форумы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live