• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли не отменять заказ продавцу

  • Автор темы MaksimkaTumanov
  • Дата начала
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Доброй ночи.

Как-то в самом начале торговли покупательница купила у меня товар. А через 10 минут отменила заказ, и я потерял комиссию paypal и посредника. На заре торговли это очень неприятно)) После этого я добавил страны СНГ в список стран, куда я не отправляю ничего. Пару недель назад по многочисленным просьбам покупателей из России я убрал Россию из стран, куда не отправляю. И вот сегодня та же самая покупательница купила у меня тот же самый товар. Завтра я собираюсь как горный орел в 8 часов утра лететь на почту отправлять))
Но вообще мне интересно, есть ли у меня право не отменять заказы и потом не получить негатива. А то я всё ещё сомневаюсь, проснется она в три часа ночи и опять решит, что товар ей нафиг не вперся)) А на 12$ стоимости терять по 2 доллара такое себе. Я понимаю, что 2$ не такая проблема, но так можно и всю стоимость товара потерять))
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Но вообще мне интересно, есть ли у меня право не отменять заказы и потом не получить негатива
зависит от покупа
если это хитрый мошенник - то вероятность не получить негатив стремится к нулю

тут уже как в шахматах кто кого переиграет. если вывести его на угрозы можно негатив убрать
а если он умный то после диспута перестанет с тобой общаться и оставит красноты
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@dygu, скорее как в карты
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
И вот сегодня та же самая покупательница купила у меня тот же самый товар.

Почему бы после этой сделки не добавить её в блок лист? Что это вообще за детский сад купила/через 10 минут отменила.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@MaksimkaTumanov, кто негатива ни разу не получал - тот не знает торговли;)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Кто продавал на иБэй, тот в цирке не смеется.

По вопросу ТС, проще согласиться с отменой и покупателя забанить. Нервы по возможному возврату, разбирательствам с покупателем стоят дороже 30 центов (потерянной комиссии пэйпал). Посредник который берет свою комиссию при возврате денег - поступает подло. Таких посредников нужно менять.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live