• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может ли влепить страйк?

pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
Да проще объяснить можно: хапнуть хочется. На самом деле менталитет: таблеток от жадности, да побольше-побольше! А почему айфоны так популярны? дык, перепродажа. Ничего плохого не вижу, если подходить к этому, как к бизнесу: определенная небаснословеая прибыль, риски, внимательное ведения дела. А не "О!! на ебее айфоны дешива!! Колян взял себе и ништяк. И еще десять продал с двойным наваром, я тоже хочу!"

Может, ТС хотел этот девайс перепродать? А то бы для себя могу бы на 210 баксов согласился бы с доставкой-то. При такой цене у нас. Но - менталитет. Навар меньше 100 % - и уже нет желания связываться...
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Таких везде одинаково....
На самом деле менталитет:
не знаю как про украину, а у россии есть один ужасный закон - закон о защите прав потребителей. по нему потребитель всегда прав, а продавец никак не защищен от злоупотреблений покупателя.
наши продавцы закладывают риски в цену товара. а покупатели привыкают к тому что им всё можно.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
абалдеть... Этот альтернативномыслящий таки поставил продавцу негатив
Silent for 5 days. Overestimation of delivery to $ 60! bad! Buyer: Member id nikolay145
Слова, которые хочется сказатьв адрес ТП исключительно ненормативной лексики.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Helga И соглашусь и не соглашусь с вами вот почему, конечно когда я высказывал свое мнение, я не принял во внимание "совков", не тех кого любят называть по легендарному прошлому, а те кто до сих верят и ждут халяву, испытывают алчный трепет перед всем тем, что можно (простите) поиметь, как им кажется - на халяву. Такие совки верят во всевозможные денежные пирамиды, такие совки вырастили быдловатое, новое, молодое поколение - которое такое же, совковое и дубовое во всем. Они невежественны перед законом и своими правами (коих и не знают), они не умеют оперировать минимальным базисом, они требовательны к обществу и Государству в целом, но...Они очень любят все на халяву или очень за дешево, но они так же по определению не готовы платить по своим долгам и потребностям, считая что им все должны, но только не они..
В том то и дело, и вы лишний раз тому подтверждаете, что несмотря даже на некое "почтовое благополучие" в вашей стране (например), в любом случае и ваше Государство регулярно исключают из списков, не смотря ни на что, ВТО, границы и пр...
А потому что на нас с вами, простите смотрят (там, за рубежом) до сих пор оценивают по критерию варваров, стран 3-го мира и пр...Ведь по большей части из них, там, кто плохо знает географию, даже не видят разницы между национальностями, русские, украинцы, белорусы, чеченцы, дагестанцы... Для них там, все это обобщенно - просто русские и все, просто бывший СССР. Конечно последние геополитические события, заставляют многих вчитываться, вслушиваться, узнавать что есть какие-то там страны и нации..Но вы же конечно помните, когда произошла война в Осетии, и их СМИ кричали об вторжению на территорию Джорджии (Georgia), и многие высказывали свой протест и непонимание, как-так получилось что русские вторглись в штат Джорджия в США....
Вот и получается, что очень-очень многим продавцам кажется не реально иметь какое-либо дело с человеком, в стране которого гуляют медведи по городу, пьют горилку, ходят в валенках и играют на балалайке...Конечно образно, но увы факт...

а у россии есть один ужасный закон - закон о защите прав потребителей. по нему потребитель всегда прав, а продавец никак не защищен от злоупотреблений покупателя.
наши продавцы закладывают риски в цену товара. а покупатели привыкают к тому что им всё можно.
Не правда ваша, этот закон, один из немногих никуда не вошел, а т.м существует очень серьезный законодательный акт, как-то ГК РФ, где все очень четко и хорошо обрулено и объяснено. А потому советую, для себя иметь его в активе и по возможности перечитать...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
этот закон, один из немногих никуда не вошел, а т.м существует очень серьезный законодательный акт, как-то ГК РФ,
Что хотели сказать? Поясните плз.
Куда это никуда "не вошел" закон о ЗПП?
Где это там существует и что это за акт такой "как-то ГК РФ"?
Гражданский кодекс актом не является.
И чего ГК РФ нарулил? ГК, при наличии закона, выше его стать не может.
Может только отослать к закону и все!
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
закон о защите прав потребителей. по нему потребитель всегда прав, а продавец никак не защищен от злоупотреблений покупателя
1. покупателю надо еще ДОКАЗАТЬ то, что он прав.

2. И вообще - ни к месту про него сейчас. Потому как не этот закон заставляет нажимать "BIN" на внутриамериканских лотах, а потом ставить негативы продавцам за то, что покупателю не понравилась стоимость доставки (что в сумме с ценой товара все равно в два раза меньше, нежели у местных продавцов).
И не этот закон заставляет открывать диспуты через неделю после оплаты.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а у россии есть один ужасный закон - закон о защите прав потребителей. по нему потребитель всегда прав

Это неверно. Ограничений прав потребителя там достаточно много.

Гражданский кодекс актом не является.

ГК России - это нормативный правовой акт, иными словами - кодифицированный закон.

ГК, при наличии закона, выше его стать не может.

Найдите приоритетность правовых актов. Выше кодексов лишь конституционный закон, международные договоры и Конституция.

а т.м существует очень серьезный законодательный акт, как-то ГК РФ, где все очень четко и хорошо обрулено и объяснено

И при этом ЗоЗПП не противоречит ГК, а издан в его развитие.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Что хотели сказать? Поясните плз.
Куда это никуда "не вошел" закон о ЗПП?
Где это там существует и что это за акт такой "как-то ГК РФ"?
Гражданский кодекс актом не является.
И чего ГК РФ нарулил? ГК, при наличии закона, выше его стать не может.
Может только отослать к закону и все!

Что бы вам было понятно,в РФ все регулируется (как источник права) на базе нормативно-правовых и подзаконодательных актах. Т.е официальный акт правотворчества, создающий обязательные нормы права - это основной источник права в РФ.
Все имущественные отношения, как правило регулируются актами, для примера что бы было понятно: Конституция РФ - самый высокий нормативный акт, в котором по умолчанию закреплено 4-ре формы собственности, как-то: частная, государственная, муниципальная и собственность общественных объединений. Там же зафиксирован принцип свободного распоряжения имущества.
После Конституции РФ, по ниспадающей идет Гражданский Кодекс РФ(!), а за ним около 100 законов, никуда не вошедших, если позволите живущих сами по себе, это как-раз Закон О Защите прав Потребителей, о Кооперативах, О лицензировании, хозяйственной деятельности и много-много других.
И пожалуйста, я вас прошу, больше нигде случайно не ляпните, что Закон О Защите прав Потребителей, выше Гражданского Кодекса. Впрочем купите, почитайте его - имхо настольная книга для многих.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
при этом ЗоЗПП не противоречит ГК, а издан в его развитие.
И при этом в ГК , при наличии имеющегося закона, отсылка именно на закон в первую очередь. И только если закона нет или в нем прямо не оговорена ситуация, тогда применяются нормы ГК.
не ляпните, что Закон О Защите прав Потребителей, выше Гражданского Кодекса.
А чего там ляпать? Возьмите, к примеру, нормы о возмещении морального вреда по ГК и по ЗЗПП, то что вы сможете взыскать как потребитель в рамках ЗЗПП, по ГК не получится, если ваша ситуация не подпадает под юрисдикцию ЗЗПП.
А уж что Конституция самый высокий акт спорить, конечно, не буду. Но попробуйте пару раз в суде выиграть дело, мотивируя свою правоту этим наивысшим правовым актом.......
Решение потом если выложите - с меня ящик шампанского :Yahoo!:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И при этом в ГК , при наличии имеющегося закона, отсылка именно на закон в первую очередь.

Правильно, это т.н. отсылочная норма. Но она не указывает на низкий приоритет кодекса. Например, отсылочная норма может быть и такой: "определяется Правительством РФ". Но ясно, что постановление правительства не может быть выше закона, если оно противоречит закону, то такое постановление юридически ничтожно.

то что вы сможете взыскать как потребитель в рамках ЗЗПП, по ГК не получится

Отчего же? Вот универсальная норма ГК:

Но попробуйте пару раз в суде выиграть дело, мотивируя свою правоту этим наивысшим правовым актом.......

Лехко. Посмотрите любые решения Конституционного суда.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Hart + 1 Можно еще нашей даме, кто любит шампанским всех угощать, это в.т.ч почитать статьи ГК 15 и 151, помимо выше указанной (150 ГК РФ), в сумме подытожит для себя правила возмещения вреда в обязательственных отношениях. Откуда узнает про 4-ре вида вреда, подлежащих возмещению, про 5-й вид (косвенные убытки) не подлежащие возмещению, и что в отношении морального вреда выяснит что он оценивается (размер, сумма) лишь ей самой, а суд либо соглашается с размером, либо уменьшает, а так же узнает что де-факто в судах размер вреда привязывают к т.н иным видам вреда, ну да ладно, не будем мешать заблуждаться...
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
я тоже считаю что человек не прав. Покурив форум, я сегодня совершил свою первую ставку (думаю что выиграет). Кстати, поздравьте меня :)

А этому предшествовал целый месяц поиска продавцов и переговоров по поводу отправки в Россию. Действительно, это проблема. Я старался быть предельно корректным. Пара лотов улетела только потому что продованы до самых последних моментов сомневались отправлять ли в Россию. Я отдавал себе отчет в том, что все "терки" по отправке надо утрясать ДО покупки. И вот сейчас покупаю товар у магазина в Австралии, у них есть опыт работы с Россией и потому мы друг друга поняли.
А так, нашару лепить это конечно верх легкомыслия. И конечно же дикость ставить продавцу негатив после этого...
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
И вот сейчас покупаю товар у магазина в Австралии, у них есть опыт работы с Россией и потому мы друг друга поняли.
Охххх эта Австралия... Не знаю как у других, но мне пришлось делать два ПОДРЯД рефунда в Австралию из-за ихней почты. Вероятно сказывается ихняя погода (там недавно что-то было нехорошее). Кроме того я недавно получил рефунд за посылку отправленную оттуда 14 декабря, и только в пятницу (18 февраля) мне позвонили с почты и сказали, что пришла моя долгоиграющая посыль :( Буду оплачивать снова.
Надеюсь, что у Вас первая посылка (она-же покупка) долетит не так, как у меня последние три посылки подряд.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
кого вы тут обсуждаете,тело уже замуровалось давно от всех вас в страхе и с минусами))

[attachment=p:112928:d76776ef589d]
 

Вложения

  • d76776ef589d.jpg
    d76776ef589d.jpg
    38 КБ · Просмотры: 39
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
вопрос в другом. я в том лоте, что дал ТС, у прода всео 41 фид, из них 1 негатив, зайдя на страничку выставишего нег, видно:
Member since: Jan-20-01
Location: United States

:oops: отето устроили дебаты, неужели наш ТС имеет акк зарегенный в сша?
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Dimonoff
Oct-19-08 in Russian Federation

Вы не на тот нег посмотрели, наверное.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Dimonoff
Не, там есть еще один нег и он поставлен покупателем из России.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
а, увидел. у селлера пошла черная полоса, сначала наш влез с тупым негом, правильно селлер написал товарищу gas gas - BUMB! , потом от своего нег получил, короче акк запорат
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
flrem
Правильно.
сегодня ему пишу, или отменяй сделку или я тебе поставлю отрицательный отзыв.
Посмотрим что ответит.
По правилам Ебая он стукнет об вашем шантаже самому Ебаю, и тогда будет алайверды. Лучший способ защиты, это нападение. Стукните Ебаю первым о несоблюдении правил продавцом, и поскорее. А сами найдите аналогичный товар. Думается это не перчатки из кожи слоновьего пениса?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live