• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может ли влепить страйк?

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
абалдеть... Этот альтернативномыслящий таки поставил продавцу негатив за эту сделку :eek: Влез со своей ставкой в only американский аукцион, требовал отправить в страну, которая не заявлена, причем отправить требовал по американской цене отправки, а после того, как продавец, доведенный до белого каления, выставил ценник на доставку в 60 баксов, влепил негатив.

И они еще спрашивают, почему продавцы в ехСССРье отсылать не хотят. Да чудо, что вообще хоть кто-то еще отсылает
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
ну ппц дорогая редакция, просто нет слов....Я все понимаю, но зачем было так портить ни за что карму проду, кто по определению ни в чем не виноват, да еще и пытался войти в положение...да-а-а...как же много в мире буратино...
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
И они еще спрашивают, почему продавцы в ехСССРье отсылать не хотят. Да чудо, что вообще хоть кто-то еще отсылает
Эта фраза начинает меня убивать уже ,каждый день вижу на этом форуме :)
А так репутацию не фигово испортил продавцу не за что, с таким рейтингом и покупать не будут теперь
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Уважаемая Helga, может ТС сразу в бан на форуме? Нафиг нам тут такие буратины альтернативномыслящие? :) Хватит и ГЗНПУП с нас!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Эта фраза начинает меня убивать уже
А меня давно уже убивает ситуация, в которую я попадаю все чаще и чаще - нужно что-то купить, ищу в своем избранном продавца - и вижу, что Россия и Украина уже в исключениях. Пишу вежливо, мол, мистер, я у вас покупала два раза, оба раза сделки прошли очень гладко, без проблем. Может, сделаете исключение для меня? И получаю ответ - нет, мэм, мне очень жаль, но нет - жители вашей страны доставили мне слишком много неприятностей и убытков, я не хочу видеть даже название вашей страны в моих бумагах. Безумно приятно получать такие письма, да
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Все это конечно ужасно, что и говорить, мне лично проверенные проды всегда все шлют. Все же наверно все дело в отдельно взятых продах в первую очередь.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Ссылку на лот увидим или нет?
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Котяра
в 21м посте
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
strangers1
Ну как бы если эти отдельно взятые проды - люди, у которых можно взять недорого, качественно и без проблем - это не просто ужасно, это ахтунг, извините. Меня не сильно заденет, если китаец, торгующий фейковыми флешками, перестанет отправлять в мою страну. Но если из 4 моих постоянных продавцов айфонов один забанен из-за 2 негов и 3 диспутов от русских покупателей, а у остальных Россия в исключениях у всех, Украина пока еще у одного - это очень неприятная ситуация, мягко говоря. ооочень мягко говоря...
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Полностью с вами согласен, неприятно. Но по большому счету, согласитесь, в первую очередь это вина почты и почтовых сервисов (дочек и ко). Будь они обязательнее, расторопнее, не воруя на каждом углу даже мелкую парфюмерию и копеечную бижутерию, отвечай по своим обязательствам(услугам) - такого обвала не было.
Опять же в таком случае, имхо вполне стоит для стран 3-го мира, к коим мы с вами относимся. уже увеличивать сроки ожиданий, диспутов, фидбеков и пр.
Согласитесь, мы очень много видим как буратино из США, Канады, ряда стран Европы и пр. стран, направо и налево лепят неги продам, откровенно ни за что, за свою глупость и неосмотрительность, но т.м - для многих из них, висит извечный велкам!
А потому, ну вздохнем и пойдем искать нормальных, толерантных продавцов, кто знает, кто хочет, кто работает и будет работать. А не так, что ставит ворлдвайд, а сам потом тупо из-за лени лепит отказ от сделки, коих примеров тут на форуме - хоть пруд пруди....
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Helga
кстати поэтому хороших продавцов на русскоязычных ресурсах лучше не палить. чем меньше русских про них знают - тем дольше сотрудничество.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
да скорее всего дело в почте и в нашей лене что то изменить...
НО продавцам нужно тоже думать чтобы не отправляли не 1м классом а с треком чтобы соблазна кинуть не было и прочих неприятностей
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Но по большому счету, согласитесь, в первую очередь это вина почты и почтовых сервисов (дочек и ко)
Не соглашусь. Для России - может быть, но Украина - относительно небольшая страна, задержки с приходом почты случаются только тогда, когда товар идет через Россию. А если напрямую - обычные сроки. За всю зиму у меня максимальный срок доставки был из Австралии, самой дешевой почтой, 24 дня. EMS максимум - 6 дней, обычные отправления из Англии - 5-7 дней, из США - в среднем 10 дней. Да вы на форуме посмотрите - разве жалобы украинцев на почту разрастаются до сотен страниц? Нет, не разрастаются. Вывод - в том, что Украину все чаще ставят в исключения, не почта виновата, а свинское поведение покупателей.
не воруя на каждом углу даже мелкую парфюмерию и копеечную бижутерию
Может, проще самостоятельно, на месте с ворьем разбираться, а не сваливать эти проблемы на иностранцев? Ведь это не так уж сложно сделать - пресечь воровство в местном почтовом отделении. У меня летом начала мелочь пропадать. Подумала, что из почтового ящика воруют. Пошла поговорила по-хорошему с заведующей, попросила все оставлять в отделении, чтобы я приходила пару раз в неделю и забирала. Не помогло. Пообещала перейти к официальным мерам, к написанию жалоб. Помогло - вора вычислили, поймали за руку и уволили, взяли другого сотрудника. Ничего больше не пропадает.
Нет, я понимаю, чтобы разбираться с ворами на месте - это нужно идти, что-то говорить, что-то делать. Проще, конечно, с продавца стрясти, не вопрос. Но совесть-то нужно иметь, не?

Добавлено спустя 57 секунд:

woddy
Я потому и не пишу никогда обзоры, хотя есть о чем. Продавцов жалко.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

НО продавцам нужно тоже думать чтобы не отправляли не 1м классом а с треко
Продавцам гораздо проще вообще никак не отправлять, что они и делают
 
С

Сан Саныч

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Кстати цена этого дальномера в России 14500 руб.
раз
два
(не реклама)

Да уж, купить его за 130 баксов (в 3 раза дешевле магазина!!!), не посмотреть что продавец шипит только по штатам, селлер пошёл на уступки, согласен был выслать в Россию, так ещё и негатив ему поставил.
Русский менталитет... :)
Не удивительно, что с каждым днём всё меньше хороших продавцов хотят иметь дело с Россией.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Я думаю, что процентное отношение количества вороватого жулья на сотню населения, не сильно отличается в Украине, России, Европе и США. Скорее это:
ставят в исключения
всё таки несовершенство почтовых служб + малый срок (неопытность) большинства е-покупателей с территорий постСССР. А воруют и на USпочте то-же.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

может ТС сразу в бан на форуме?
Не надо, может почитает, поспрашивает - прислушается.....
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
eie, он уже 3-й год читает. Но больше пишет, похоже... Или прочитанное мимо сознания проскакивает.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну да, фигово как-то, хотя если бей не заблокировал покупку не в тот регион, это ещё и косяк бея. Что тут меня спрашивать :(

А выше.. было не как есть, а предполагаемый юс-кейс, раз он другой, то и всё не так.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне кажется должно быть научное объяснение таким поведенческим паттернам. Например чувство переполняемого пролетарского гнева к зажравшимся буржуа в купе с невежеством, бескультурием и мелочной сущностью ничтожного человека.
А если серьезно тут не столько почта виновата, после развала союза всем было нелегко и буржуйское разом хлынуло к нам, позволяя людям, которые некультурны, невежественны заявить о себе. К тому же блага цивилизации дотянулись и до нас, карточку сейчас оформить может практически каждый, что просто дало огромный толчок к интернет-покупкам (в купе с разницей цен, нередко доходящих до 3х и выше и зачастую более качественным и надежным зарубежным продуктом).
В итоге там где Джон поленится и не будет связываться с пластиком и инет-покупками, наш дерзкий Иван ради покупки афона, хорошо гармонирующего с его валенками, пойдёт в Х-банк и закажет пластик. К сожалению, найдутся некоторые Пети и Васи, пупы вселенной, которым не хватит воспитания или/и ума (которые будут думать о том, что им все должны, все вокруг на цыпочках ходят при виде них)...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Не поленится - статистика-с как раз в их пользу (скорей поленится в магазин топать - у них посылки доставляют на дом и в срок 1-3 дня)
найдутся некоторые Пети и Васи, пупы вселенной, которым не хватит воспитания или/и ума (которые будут думать о том, что им все должны, все вокруг на цыпочках ходят при виде них)...
Таких везде одинаково....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live