• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мощный Wi-Fi адаптер

wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Решил приобрести мощный Wi-Fi адаптер для нетбука. Нужен для ловли бесплатного Wi-Fi в здании, в котором ужасная связь (к примеру из сотовой связи ловит только Билайн).

На первом этаже этого здания есть бесплатный Wi-Fi в кафе.

Помещение же в котором стоит нетбук находится на втором этаже и в другом углу здания, расстояние примерно 150-200 метров.

По отзывам присматриваюсь к Alfa Network AWUS036H.
http://www.aliexpres...092101,70803001

С антенной 9db думаю взять, которая идёт в комплекте.

Брал ли кто-нибудь данный адаптер, как он Вам?
Может какой другой посоветуете?
И у какого продавца брать, что бы на подделку не нарваться?

И по чипу так же вопрос. Есть чип Ralnk3070, а есть Realtek 8187L. Возможно и с другими чипами бывают. Какой лучше то?)

Знаю что производитель Тайвань, не Китай.
Денег на всё про всё 1000р

Посоветуйте, пожалуйста.
 
Alexx_0

Alexx_0

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
Ну, как успехи? Приобрел адаптер?

Сама идея сомнительна, ибо эти навороты в одностороннем порядке, как я понимаю, не работают - в кафе-то сигнал должно быть слабенький. Ты их может и увидишь, но пакеты будут теряться.

И все-таки интересует отзыв по адаптеру.
 
sanrt

sanrt

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Решил приобрести мощный Wi-Fi адаптер для нетбука. Нужен для ловли бесплатного Wi-Fi в здании, в котором ужасная связь (к примеру из сотовой связи ловит только Билайн).

На первом этаже этого здания есть бесплатный Wi-Fi в кафе.

Помещение же в котором стоит нетбук находится на втором этаже и в другом углу здания, расстояние примерно 150-200 метров.

По отзывам присматриваюсь к Alfa Network AWUS036H.
http://www.aliexpres...092101,70803001

С антенной 9db думаю взять, которая идёт в комплекте.

Брал ли кто-нибудь данный адаптер, как он Вам?
Может какой другой посоветуете?
И у какого продавца брать, что бы на подделку не нарваться?

И по чипу так же вопрос. Есть чип Ralnk3070, а есть Realtek 8187L. Возможно и с другими чипами бывают. Какой лучше то?)

Знаю что производитель Тайвань, не Китай.
Денег на всё про всё 1000р

Посоветуйте, пожалуйста.
Данный адаптер хорош;)даже поддерживает взлом сетей вайфай,взлом пароля.думаю для Ваших целей подойдет,но излучение от него огромное 1000mw(в роутерах 50-70mw)
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Да, приобрел. И адаптер http://www.aliexpress.com/item/ALFA...ntenna-wholesale-free-shipping/543115820.html
и антенну http://www.aliexpress.com/item/EL03...ess-Directional-Antenna-RP-SMA/519398944.html
Именно по этим ссылкам.
Всё пришло еще полтора месяца назад.
Начну с антенны. Пришла сломанная, ровно на пополам. Антенна чуть ли не пол метра, не гнущаяся, и продавец додумался её в обычный бумажный пакет засунуть. Хоть рейку бы какую деревянную к антенне привязал, уже защита от перелома, или вообще в конус пластиковый засунул, типо пробирки, только длинный. Пипец......

По адаптеру. Пришел в упаковке, всё как положено. В комплекте 5db антенна, два маленьких диска и юсб кабель.
Установил драйвер, программу к ней идущую, а он блин максимум что показывает- так это сети которые вокруг моей квартиры находятся (дома проверял). Эти же самые сети и нетбук показывает, без всяких наружних адаптеров и антенн.
Пробовал и сломанную антенну ставить- тоже самое.
Понесли на работу, для чего собственно и покупали, и там тоже самое- ловит только то, что ловит нетбук со своим встроенным адаптером. Подделка в общем пришла.
Вот так вот не повезло с этими двумя заказами. Первый раз такое.

Обоим продавцам написал. А продавцу антенны еще и фотки скинул. Просил у обоих полный возврат денег. Но договорились, что с антенны вернёт 7$, а с адаптера 9$, я согласился. Оба на пайпал вернули, аккаунт говорил. А оплачивал киви. Диспуты не открывал. Оба молили- "наш любимый покупатель, вы нам так дороги, мы маленькая фирма.....", и всё в таком духе)
Вот так вот не повезло.
Антенну 31 декабря выкинул, зачистку дома проводил. Нужно избавляться от всего что раздражает и настроение портит))
А адаптер пока лежит. Пихнуть бы кому. С правдой естественно, как обычный адаптер.
 
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
кто может посоветовать хороший адаптер? помогите, уже все муки выбора прошли, вообще в голове все перемешалось(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live