• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

WI-FI адаптер

D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
Осталсяу меня с начала 2000х Атлон 2.0 с элт монитором, продавать за 50-60 у е я его не захотел поэтому решил приобщить родителей к всемироной паутине. Покупкой доволен, хоть и сравнить могу только с интегрированым WI-FI в ноутбуке.
Живу я в частном доме, максимальная скорость на которую могу рачитывать на данный момент — 2 мегабита через ADSL интернет. Ужасно мало, но хоть какой да безлимит. Выбор WI-FI «свистков» на просторах китайских магазинов довольно багат. При покупке я решил сделать ставку на сравнительно большой размер который как известно имеет значение))), как по мне это обеспечит меньший нагрев устройства. Через 20 дней WI-FI«свисток» оказался у меня в руках.

Фото:
DSC00030.JPG
DSC00031.JPG
DSC00032.JPG

Характеристика:

High power and high sensitivity.
Enable you to connect your PC or laptop to any wireless Network.
Distance and performance more flexible.
High-Speed Wireless USB Adapter.
Best wireless connectivity available.
Fast 54 Mbps speed.
Compact, Pocket-sized design.

Features:
Connects at a full 54Mbps High Speed Transfer Rate for 802.11g.
Plug -and-Play compatible with all computers.
High security 64/128/256bit WEP Encryption, TKIP, WPA, 802.11.
Operating System Support: Windows 98/SE/ME/2000/XP/Vista 32bit.

Package Include:
Driver/Manual CD x 1
Wireless LAN USB Adapter x 1

Плюсы:
Стабилен (по крайней мере через 40см стену потерь сигнала нет)
Хорошее качество исполнения корпуса
Наличие диска с драйвером

Минусы:
Не смотря на размеры с флеш накопитель за 6 часов устойство немного нагрелось
Не знаю был бы ли существенный эфект, но хотел бы чтобы была антена
Всего 54 Mbps, но при моей скорости больше на надо

На ноутбуки с отсутствием WI-FI несомненно лучше брать мини адаптер. Но если у вас пылится в углу неподьемный компьютер с ЭЛТ монитором для жены тещи, детей , то самое время сделать покупку подобного адаптера и с криком «Hi is alive» дать вторую жизнь раритетной машине.

Как получить скидку? Я очень рад что Buyincoins чаще стали радовать нас купонами на 8 %.
Но если копон не работает, то буду благодарен если вы при регистрации укажите мой логин ( dammit86 ) и получите скидочку на первую покупку в размере 5 %.


Спасибо за внимание)

П.с. После написания обзора меня огорчили что есть боле оптимальный варинт.
Цитата: Если хотели с антенной, почему не купили с антенной?
За те же деньги, только более современный адаптер с диапазоном N и скоростью 150 мегабит/сек.
Лично мой опыт подключения родителей к интернету показал, что в диапазоне N соединение более стабильно, чем в G. У меня комп и маршрутизатор находятся друг от друга через 3 стены и по диагонали. В диапазоне G с внутренним D-Link адаптером с антенной связь все время терялась, а вот с китайским «N» 300 мегабит/сек — стабильна и радует скоростью.
 
D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
P

pashin

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Онлайн-трансляции смотрите?сигнал не прерывается?
 
D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
Онлайн-трансляции смотрите?сигнал не прерывается?

Старый подирил, купил на псевдо 150 мб. работает он плучше и антенка и сигнал, но выжать с него больше 72 нереально
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Подумываю избавиться от проводов в квартире. Точку доступа дал провайдер, хочу купить wifi usb адаптер. До точки доступа от компа по прямой метров 5 через картонную стенку. Наверно, нет смысла брать адаптер с антенной?
 
M

Mastermind

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
177
Баллы
0
BlastOff, если комп станционарник я бы не рекомендовал) каким-бы не был хорошим сигнал, до витой пары он не дотягивает в плане стабильности. При вайфае возрастает пинг, и возможна потеря пакетов.
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Mastermind, ясно, значит, адаптер беру без антенны :D
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Расскажу какой адаптер взял. Решил всё же купить с антенной, пусть будет. Вот внешний вид:
wifi.PNG
Стоимость на момент покупки 8.87$, бесплатная доставка, трек номер есть.
Продавец http://www.aliexpress.com/store/505394, а сам лот вот http://www.aliexpress.com/snapshot/217156507.html
Работает всё что называется из коробки. Распаковал, подключил к USB, установил драйверы.
Внутри обыкновенный realtek RTL8191SU, интерфейс софтины для подключения к сетям на русском языке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live