• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Moneybookers

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
У манибукеров есть таксы на withdraw, см. http://www.moneybookers.com/app/help.pl?s=fees

Тарифы очень даже приемлемые, только обратите внимание, что в Евро.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
bay, Да, я вывожу mb>Visa украинского Приватбанка. Комиссия - 2 Евро независимо от суммы вывода берут MB + 1% берет мой банк за поступление денег на карту или счет.
 
B

bay

Новичок
Регистрация
4 Окт 2004
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
World Wide Web
За банк надо комиссию от 20 до 30 баков платить - "как решат букеры" они там хитроЖ. такие
Какую комиссию? Это если я перевожу деньги со своего счета куда-то, тогда я плачу комиссию. А если кто-то преводит деньги мне, то я ничего не плачу. Мне все время, если присылают $1000, то мне в Сбербанке и выдают $1000. Никаких процентов не берут.

Значит тебе повезло( везёт!), или может потому у меня букеры постоянно из суммы вычитают по 20, я спрашивал, в чем типа дело,
отвечают, что у нас трансфер между SWIFT посредниками стоит 20 долляров, вот так!
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Прошло 65 дней после авторизации карты. Было сделано 4 аплоада и 3 трансфера.

Манибукеры, уроды, не поднимают лимит - остались те же 100 Евро на 60 дней.

Кто-нибудь знает что это такое? А то ответ от них в середине июня придет, не раньше :mrgreen:
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
Писал букерам что не серьезно 100 Евро на 60 дней, типа повысьте лимит пожалуйста, я хороший, уже 2 раза через вас платил и все было без косяков и т.д.

Они пишут такой ответ, как будто я у них спросил в течение скольки дней действует лимит и увеличится ли он когда-либо :mrgreen:
может они тебя не понимают, может у тебя плохой английский?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
arkadius

I am need increasing limit for uploading funds from debit card. EUR 100.00 per 60 days - it's a not seriously.

I already have 2 successful transactions in you system. Without any problems!

But why not?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ребят, что-то я не понял как увеличивается этот лимит 100 евро/последние 60 дней.

Манибукеры пишут примерно следующее - транзакции, старше 60 дней плюсуются к лимиту. Но ведь этот лимит в свою очередь, уже был уменьшен ровно на эту же сумму (т.к. сумма транзакции вычитается из остаточного лимита).

Получается замкнутый круг - 100 евро/последние 60 дней.

Так как же тогда его все-таки увеличить?

Ничего не понимаю!
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
EIKA, и что, ты пытаешся перевести деньги с карты, а манибукерс не принимает? пишет что лимит закончился? а что было написанно про лимит в письме которое ты получил после верификации карты?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
arkadius

Нет. Я вижу свои лимиты в системе. Для банковского перевода лимит просто космический EUR 17500.00 / last 90 days, а для карты EUR 100.00 / last 60 days. А более 80 евро я уже перевел. Осталось (Remaining) меньше 20 евро. Как я понимаю, если мне надо зааплоадить скажем 30 евро, то мне не дадут это сделать (иначе какой же это лимит).

В письмах только общая инфа:

Following the identity documents you have sent to us, your overall transaction limits have been increased by 10,000 EUR.

If you want to check your current limits, please go to Profile > View limit.

Thank you for using MONEYBOOKERS!

If you have any further questions, please do not hesitate to contact us at service@moneybookers.com

The Moneybookers Team
Dear Moneybookers Customer,

Following the documents you have sent to us, you are now allowed to use your credit card for uploads at moneybookers up to the specified limits.

If you want to check your current credit card limits, please go to 'Profile' > 'View limit'.

Thank you for using MONEYBOOKERS!

The Moneybookers Team
Но я догадываюсь что у меня сейчас не так - моя первая транзакция была в пользу Skype, а тогда мой пластик еще не был авторизован (и, соотв., с "авторизованного" пластика аплоадов на счет MB не было), поэтому сиситема считает что 60 дней еще не прошли (я считал 60 дней с первой транзакции).
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
EIKA, ну ты попробуй перевести больше 20 евро , посмотрим что будет
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
arkadius

Даже пробовать не буду, т.к. не сомневаюсь что меня обламают.

Просто подожду две недели, как раз пройдет 60 дней с момента "большой" транзакции, вот тогда и посмотрим что станет с лимитом....
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
EIKA, а чего ты теряеш? будеш ждать две недели, а потом делать по одной тронзакции в месяц по сорок долларов?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
arkadius

Да ничего не теряю, просто была уверенность.

Специально для вас попробовал и выяснил.

У них на JS написан алерт, который вылетает в одтельном боксе и сообщает, что вы привысили лимит. Т.е. система вам даже не дает указать цифру больльше лимита, до транзакции с карты там еще как до луны раком.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Господа... такой вопрос. Я тут баловался с переводами, с карточки загонял небольшую сумму, с банк счёта и т.д. Скажите сколько по времени занимает withdraw на карту (там есть опция вывода на карту виза) Я чисто для опыта аплоадил 5 евро с карты и на неё же сделал withdraw 3 euro. Аплоад произошёл моментально, а вот withdraw что-то тормозит, хотя прошёл уже час. Или withdraw делается также долго, как и банковский перевод?
:p
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Nicko, Отправка мгновенная, но тут сильно влияет как быстро зачисляет средства на картсчет твой банк.
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
Я тут баловался с переводами, с карточки загонял небольшую сумму, с банк счёта и т.д.
с российского банк счета? небольшую сумму? там же только комиссия около 20 баксов
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Потерроризировал манибукеров и что выяснил:

1. Каждую карту нужно авторизовывать отдельно, посылая документы, которые они просят.

2. От количества карт на эккаунте лимиты никак не зависят.

3. Лимиты на аплоад с карты увеличиваются строго автоматически и нет другого способа увеличить их.

По какой схеме увеличиваются лимиты для аплоада с карты:
1. Registration time < 3 months ago: 100 EUR 1.2. Registration time > 3 but < 6 months ago: 300 EUR 1.2.3.Registration time > 6 months ago: 600 EUR
Тут становится очевидно, что первое увеличение лимита происходит не через 60 дней, а через 3 месяца.

4. 600 Евро - максимально доступный лимит в системе для аплоада с карты.

5. Теперь что касается 60 дней - причем они тут вообще:
every 60-th after a processed credit card deposit transaction, the limit automatically resets adding the used amount. For example, if you send 50 eur from your 100 eur base limit, you will have 50 eur outgoing transaction limit remaining, which will reset to 100 on the 60-th day (provided that this is your only transaction during this period).
Короче, по прошествии 60 дней после транзакции со счета МБ, лимит опять ресетится до установленного значения лимита.
 
nostalgiya

nostalgiya

Новичок
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина

У Moneybookers новая отмазка. Вот какое письмо я получил от них на очередное (как я понял из сообщений в этой ветке) напоминание им о том, Что Украина уже давно черная, а не белая ворона:
Dear Mr. **********,

Thank you for contacting us.

We are sorry for the inconvenience this might have caused you, however, please note that we do no longer accept registrations from Ukraine due to payment processing system in this country does not correspond on the latest requirements within EU and payments to and from Ukrainian banks could not be processed.

Sincerely,
The Moneybookers Team

По крайнер мере уже никаких упоминаний о FATF! :shock: Какой-никакой прогресссссссс. Народ, который собирался регулярно почту им заваливать, вы еще не остыли? Может осталоть чуть поднажать и ларчик откроется :?: :!:
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
nostalgiya, Они правы, хотя и немного лукавят. Действительно вывод на счет в украинском банке работать не будет, у них даже нет поля банк-корреспондент, а все украинские банки работают именно через них. Но ввод/вывод на карты Visa работает без проблем, поэтому было бы у них желание..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live