• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Выявленные глюки и баги.

Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
не работаем мой трек в Мозиле :( ни архив, ни текущие треки.
Каждый раз после обновления Мозилы, вырубаются приложения и расширения  JAVA
вот

в Опере работает.

Может имеет смысл добавить одну строчку кода с напоминанием если не работает. У меня вообще впечатление, что часть скриптов работает, а часть - нет.
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 59
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Vladsha, Нам не удалось повторить баг с мозиллой. В мозилле трекер работает так же, как и в других браузхерах. Получается, на работоспособность влияет что то другое. Может быть у вас стоят какие то плагины, блокирующие работу трекера? Было бы не плохо выявить причину, что бы "подружить" трекер с тем, кто его блокирует.

И про строчку кода не понял. Трекер работает, о чем напоминать?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
В Гугль-Хром тоже такая картинка стоит :(
Вот что хром пишет: Версия 48.0.2564.10

При проверке обновлений произошла ошибка: Не удалось выполнить проверку обновлений (код ошибки: 3: 0x80040154 -- system level).
This computer will soon stop receiving Google Chrome updates because Windows XP and Windows Vista will no longer be supported.

Антивирусы не рассматриваю, т.к. в Опере всё работает. (установлена Авира и Cezurity) Ось - Win-XP SP3. х86
вот скрины Мозилы:

Добавлено спустя 11 мин. 42 сек.
И про строчку кода не понял. Трекер работает, о чем напоминать?
Я имел ввиду, что многие сайты выводят предупреждения если скрипт Ява не работает/не поддерживается.
Но, я так понял, что часть скриптов работает, а часть - нет :(
Вот сейчас у меня не работают ссылки "Цитировать". И редактор коментариев стал совсем "бедным"

Добавлено спустя 14 мин. 47 сек.
редактор.jpg
 

Вложения

  • расширения.jpg
    расширения.jpg
    112.4 КБ · Просмотры: 57
  • Плагины.jpg
    Плагины.jpg
    202.3 КБ · Просмотры: 58
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Vladsha, у вас не работают ява скрипты. Они отвечают и за цитирование, и за редактор написания ответа на форуме, и за трекер и много за что еще.
Какая у вас система? Похоже, браузеры у вас не обновляются (так как поддержка версий для XP и Vista больше нет), поэтому все постепенно перестает работать (версия явы обновляется, а браузеры ее перестают поддерживать). Это как теория.

Либо у вас какие то проблемы с интернетом (например очень плохая скорость), и скрипты просто не догружаются (ява загружается в последнюю очередь)

Я передам программистам, что бы проверили работу сайта в старых операционных системах.
 
Hrist

Hrist

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
3
Местоположение
Кировск Мурманской области
Добрый день. У меня почему то не отслеживается посылка на майтрек Трекинговый номер S000002501826

Тогда как на алиэкспресс движение по посылке есть (если бы я еще понимал что там написано)
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    30.4 КБ · Просмотры: 57
  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    64.4 КБ · Просмотры: 51
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Hrist, вчера и сегодня были проблемы, сейчас их устраняют. Скоро всё будет.

P.S. Ваш трек до сбоя опрашивался по другой почте, не правильно сработало автоопределение. Исправил, теперь будут такие треки отслеживаться.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Мой трек совсем перестал пускать к себе. просит зарегистрироваться. Текущий логин и пароль не подходят. В чём проблема?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Vladsha, проблема была в авторизации на сайте везде (а не только в мойтрек), только что исправили. Если выкидывает - надо выйти (сделать анлогин на форуме и на портале) и войти по новой.
 
Vyacheslav Fomenko

Vyacheslav Fomenko

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
8
Баллы
3
Добрый
опять перестало подхватывать треки с гира (неделю назад работало ...)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А вы в браузере, где установлено расширение заходили в аккаунт гирбеста? Расширение не сможет зайти туда без вас, оно не знает ваш пароль
 
Vyacheslav Fomenko

Vyacheslav Fomenko

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
8
Баллы
3
А вы в браузере, где установлено расширение заходили в аккаунт гирбеста? Расширение не сможет зайти туда без вас, оно не знает ваш пароль
в расширении, на вкладке синхронизировать - у гира и такер стоит зеленая галочка
синхронизация не помогает (((
 
Hrist

Hrist

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
3
Местоположение
Кировск Мурманской области
Ваш трек до сбоя опрашивался по другой почте, не правильно сработало автоопределение. Исправил, теперь будут такие треки отслеживаться.
Я опять про трек https://www.taker.im/mytrack?track=S000002501826 Теперь такер и на сайте и в плагине показывает - завершено. Однако - судя по статусу и дате этого статуса - посылка зависла на таможне (почему она названа пунктом обмена валюты и прибыло в место назначения - мне не понятно)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я опять про трек https://www.taker.im/mytrack?track=S000002501826 Теперь такер и на сайте и в плагине показывает - завершено. Однако - судя по статусу и дате этого статуса - посылка зависла на таможне (почему она названа пунктом обмена валюты и прибыло в место назначения - мне не понятно)

Это автоматический переводчик косячит (сам удивился такому странному переводу). Я подкорректировал перевод, что бы была понятнее.
Суть в том, что этот вид отправления отслеживается только до прибытия в Россию, и далее не отслеживается. Остается только ждать извещения с почты (или сам пакет в почтовый ящик, если он небольшой).

Добавлено спустя 12 мин. 15 сек.
в расширении, на вкладке синхронизировать - у гира и такер стоит зеленая галочка
синхронизация не помогает (((
Спасибо что сообщили, будем тестировать и исправлять. Похоже, гирбест опять что то поменял (хотя по внешнему виду не заметил)
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Добрый вечер.
Проблем аж 2 штуки, но думаю что это два проявления одной проблемы.
Не так давно стало невозможно войти в "Мой трек" на сайте (с форумом как видите проблем нет)
При вводе логина-пароля, авторизация не происходит и так же в правом верхнем углу кнопки "Войти" и "Зарегистрироваться".
Пробовать можно сколько угодно раз, все бесполезно.
Нашел интересный способ входа...
Если на форуме слева вверху нажать "Мой трек", то при переходе на сервис "мой трек" появляется не стартовая страница, а сразу приглашение на проверку трека. Естественно логинится бесполезно. Происходит та же вечная песня с нелогином.
Но, если в форму ввести какой нибудь трек номер, то...
Через некоторое время, появляется мой кабинет и я вроде как даже в нем залогинен, то есть вверху справа мой ник и всё соответствующее логину. Ну и собственно информация по проверяемому треку.
Ок, как то с помощью костылей мы попали в кабинет.
Там я могу обновить инфу по трекам, добавить новый трек.
НО! При попытке открытия моего профиля или настроек или чего угодно из меню рядом с моим ником, то... вылезает приглашение залогиниться и далее та же самая вечная музыка с логинм, вернее невозможностью залогиниться.
&nbsp"
Появилось расширение для Хрома.
Ок, подумал я. Поставил его.
Ну конечно чтоб оно работало нужно что? Правильно. Залогиниться на "мой трек" Если делать это из приложения, то тут всё немног по другому, правда не всегда, но в большинстве случаев.
Происходит это так:
Жмем на логин на taker.im в расширении. Открывается новая вкладка с приглашением залогиниться на "мой трек", жмем логин, нас выбрасывает на главную страницу, жмем логин ещё раз и вот тут, в 90% случаев получаем:
500 Internal Server Error
Естественно никакого логина в расширении тоже не происходит.
То же самое, только без ошибки, происходит при попытке логина на Али или Ибее.
То есть просто ничего не происходит и всё, хотя на сайтах открывающихся при нажатии соответствующих кнопок, логин происходит без проблем.
Внимание, вопрос:
Что не так с моим аккаунтом?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Roxer, спасибо за замечания. Это не проблема мойтрек, это проблема с авторизацией на сайте вообще. Я передам эти подробности программистам, они как раз занимаются поиском проблемы с авторизацией.

Добавлено спустя 46 мин. 40 сек.
Roxer, попробуйте сейчас, должно нормализоваться
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
[USER=41756]Mihailoff[/USER],
Ребята, спасибо!
Кажется заработало!
Понятно что и авторизация на сайте и расширение для Хрома вылечились одновременно!
Спасибо ещё раз!
 
Shefik007

Shefik007

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
19
Баллы
86
не принимает трек RE454566506SE. Что с ним не так?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Что значит не принимает? Можно скриншот?

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
Может вы его с точкой добавляете, как сюда написали?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Ещё вчера проверял треки в Опере. Сегодня случилось тоже, что и с Мозилой https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...глюки-и-баги/page__view__findpost__p__3029899
Что примечательно, форум работает, соцсети работают (ВК, Ок, ФэйсБук) Али - работает. т.е. скрипты работают. Думал инет слабый, не догружает. Проверил в Яндексе - мой трек работает.
Стал смотреть код страницы (Ctrl+U), одинаковые в Яндексе и в Опере (4276 строки). В Яндексе показывает треки, в Опере - нет ;-(
Решил посомотреть в Мозиле (уже месяц как не работает мой трек), и, всё зарабротало! Версию Мозилы не менял. Исходный код страницы одинаковый с Оперой.
Данные Оперы:
Версия:
12.17
Сборка:
1863
Платформа:
Win32
Система:
Windows XP
Идентификация браузера:

Opera/9.80 (Windows NT 5.1) Presto/2.12.388 Version/12.17

(Специально не обновляю)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Треки подгружаются на страницу с другого сервера, и код страницы можно не сравнивать, он везде одинаковые.
Я проверяю регулярно работу мойтрек во всех перечисленных браузерах. У вас явно что то мешает загрузке треков. Но что это может быть - ума не приложу :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live