• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мой негативный опыт приобретения EDP Chanel

evgen149

evgen149

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Tumen
Всем доброго времени суток! Читая, как люди хвастаются покупкой парфюма с http://www.ebay.co.uk/ z решил сделать супруге приятное, а заодно и обзавестись хоть каким-то опытом покупок на ебее. Нашел продавца с аукционом на парфюмированную воду Шанель Коко Мадемуазель 100мл и с успехом его выиграл 14.03.2013, чему был несказанно рад. Оплатил покупку в течении полу-часа, за что получил отзыв от продавца, что-то типа очень быстрая оплата.
[attachment=p:71794:Коко Аукцион выигран2.jpg]

Началось длительное ожидание доставки

Вручение, Тюмень, Вручение адресату
06.05.2013 00:00 (Время в пути: 48 дней, Вес: 0.322 кг)
обновить · видел
Почта России
Прибыла в место вручения, Тюмень
Почта России
30.04.2013 16:30
Покинула сортировочный центр, Тюмень
Почта России
29.04.2013 00:00
Покинула сортировочный центр, Москва
Почта России
25.04.2013 00:00
Прибыла в сортировочный центр, Москва
Почта России
22.04.2013 01:10
Покинула пункт международного обмена, Москва
Почта России
21.04.2013 01:49
Таможенное оформление завершено, Москва, Выпущена таможней
Почта России
14.04.2013 02:53
Передана таможне, Москва
Почта России
13.04.2013 23:48
Импорт, Москва
Почта России
10.04.2013 10:55
Покинула почту, София
Почта Болгарии
19.03.2013 04:28
Поступила в пункт международного обмена, София
Почта Болгарии
19.03.2013 02:22
Сортировка, София
Почта Болгарии
19.03.2013 02:21
Прибыла в сортировочный центр, ТРЯВНА
Почта Болгарии
18.03.2013 15:08

Как вы можете видеть, посылка шла до меня 53 дня. Когда она ко мне прибыла меня дома не оказалось (командировка) и получать пошла супруга. Получила, обрадовалась, повзонила мне и сказала, что всё супер и она очень довольна сюрпризом. Я как путняя "сволочь" иду на ебей и оставляю позитивнейший фидбек продавцу.

И всё вроде бы хорошо, но на второй день радости от обладания супругой новыми духами по сносной цене, на работе у её начальницы оказалась точно такая же коробочка с парфюмированной водой Коко Мадемуазель купленной в фирменном магазине. Ну и началось сравнение, которой показало, что мне продана подделка, при чём не самого лучшего качества. о_0
Для поиска "правды" я начал шурудить интернет и наткнулся на очень понятное сравнение, коим и воспользовался, далее приложу фото из описания по ссылке и прикреплю свои. Поехали:
фото с гайда
[attachment=p:71789:fake_coco_Mademoiselle6.jpg]
моё
[attachment=p:71790:2013-05-07 17.41.05.jpg]
фото оригинала, что случайно оказался у супруги
[attachment=p:71791:2013-05-07 17.40.55.jpg]

Идём дальше, задняя часть упаковки:
фото с гайда
[attachment=p:71792:fake_coco_Mademoiselle3.jpg]
фото моей коробочки
[attachment=p:71793:123.jpg]
Тут прям очевидно, что продан фейк.
Фото бутылочки у меня нет, но там полно доказательств, таких например как пластиковая крышка, отваливающаяся, распылитель болтающийся и многое другое
Меня всё это время дома нет, т.е. реально посмотреть сам и сделать идеальные фото я не мог(

Ну да ладно.
Пишу продавцу сообщение о том, что он продал мне фейк и мол я жду от него решения вопроса. Тот молчит. На третий день я пишу в службу поддержки клиентов ебей и описываю свою ситуацию, при этом выбрал категорию проблемы, как продан товар не соответствующий описанию. Они мне открывают дело и дружно ждем ответа от продавца.
Через пару дней продавец очнулся, т.е. отвечает мне в почту, а не в кейсе:
Hi mate, i was on holiday thats why i didn't replay. How you know that is fake? I bought this parfumes from retailed seller and i trust him, if you not sure please end your case. If you are not happy i can offer you a partial refund, best regards

- mitev85
Кому лень переводить: Типа я был на выхах, поэтому молчал. Спрашивает, как я узнал что это фуфел? Он берет в проверенном месте и доверяет ему и если я не уверен в своих предъявах, то должен закрыть дело, но при всём этом готов частично вернуть деньги. )))))))

Мой ответ был обширным, т.е. я пошагово указал ему на недостатки товара и как я пришел к выводу, что передо мной фуфло. Подытожил сообщение я тем, что прошу вернуть деньги потраченные на покупку и доставку этого фейка.
Далее он пишет уже в открытом деле следующее:
"Hi, i can offer you to refund a 46 gbp for the perfume and you can keep that bottle. best regards"
Типа "Верну деньги только за парфюм, а бутылку с жижей, о Великое Счастье, он позволит оставить в моё пользование".
Я ответил следующее:

Занкомство с данным продавцом стоило мне 55.99 ГБП и так как он заранее знал, что продает мне подделку, то я требую вернуть мне всю потраченную мною сумму денег.
Пока ответа нет три дня. Деньги эти я особо не жажду вернуть, т.е. если он как-то выкрутится или имеет право не возвращать мне все потраченные мною деньги на покупку и доставку, то я не очень расстроюсь, но я хочу, чтобы его как-то наказали, ведь этот упырь продает заведомо фейк и многие этим вполне довольны.

Пошел сделал камент к моему позитивному отзыву, типа продал мне фуфло, не советую связываться с продавцом... Жаль там ограниченное кол-во символов можно написать...

ЗЫ Переписка с подержкой клиентов ебея очень напомнило мне общение с "людьми-роботами" из Apple, когда у меня были проблемы с айфоном. Чтобы я не сказал, у них есть на любой вопрос какое-то клише - верните бутылочку с духами продавцу, почему вы не обратились в течении 45 дней, верните бутылочку, почему не в 45 дней, верните, 45 дней... Все мои доводы о том, что посылка шла 53 дня их вовсе не впечатляло, то что при возвращении бутылки продавцу она будет опять продана, это тоже их не особо интересовало, то что по законам Великобритании (а покупал я на их площадке) я не должен возвращать подделку продавцу, так же не имело никакой реакции. И дело-то они для меня открыли только потому, кмк, чтобы просто я от них отстал...

О ходе событий я расскажу, как только будут новости...
 

Вложения

  • fake_coco_Mademoiselle6.jpg
    fake_coco_Mademoiselle6.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 789
  • 2013-05-07 17.41.05.jpg
    2013-05-07 17.41.05.jpg
    91.9 КБ · Просмотры: 817
  • 2013-05-07 17.40.55.jpg
    2013-05-07 17.40.55.jpg
    93.1 КБ · Просмотры: 857
  • fake_coco_Mademoiselle3.jpg
    fake_coco_Mademoiselle3.jpg
    28.2 КБ · Просмотры: 918
  • 123.jpg
    123.jpg
    185.1 КБ · Просмотры: 642
  • Коко Аукцион выигран2.jpg
    Коко Аукцион выигран2.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 562
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Я извиняюсь, но что вы ожидали???? Я еще видел флаконы на 250 и 500 мл с Шанель, только такое не выпускается. Вы изначально выбрали объем наиболее подверженной подделке. Менее подделок на 15, 30 мл и лучше не туалетная вода или пробник на 1,5-2 мл, а полный парфюм. Стоит дорого, но он того стоит.

Ну и в Летуаль была в марте скидка 40%, я там брал Ваши же Коко Мадемуазель, в итоге парфюм, оригинал 50 вроме мл мне стоил 1900 руб со скидкой (менее 45 евро)

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
А Ваш вариант продают на Молоток.ру за 600 руб и все продавцы почему-то из Краснодарского края.
 
evgen149

evgen149

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Tumen
Ну таких тонкостей, как самая подделываемая бутылка, я не знаю, да и зачем это мне? Ну да, напоролся на фейк, ну что теперь. Отрицательный результат тоже результат. Я с парфюмом в интернете вообще никогда не сталкивался, всегда брал в магазинах, а тут просто решил попробовать. Я даже не расстроился ниразу)
Деньги я думаю вернет, ну а в следующий раз буду знать на что смотреть)

ЗЫ А что есть полный парфюм?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Духи бывают

Полный парфюм
Туалетная вода
и парфюмированная вода (как-то так)
отличаются ценой и стойкостью. Парфют разливают в в емкости 7,5 - 15 и 30 мл (стоит как самолет)
туалетная вода 50, 100 мл

http://www.chanel.com/ru_RU
 
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
evgen149,

У этого селлера кстати, негатив за такой же парфюм как у вас и коммент -" не доверять этому селлеру" Коммент от 27 апреля.
 
evgen149

evgen149

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Tumen
У этого селлера кстати, негатив за такой же парфюм как у вас и коммент -" не доверять этому селлеру" Коммент от 27 апреля.
Нууу, не доверять этому селлеру, весьма жидкий камент, разве нет?


Мои требования ваще нормальны для ебея, или я борзанул, запросив вернуть всё, что я "на него" потратил?
 
Ш

Шубин

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
evgen149, Могу ошибаться, но по моему доставка не входит в сумму компенсации.
Обратите внимание, некоторые продавцы подозрительно сильно подымают сумму доставки при низкой цене товара, особенно заметно в Азиатском регионе. Лично я столкнулся с похожей проблемой от китайцев, сумма была небольшая, потому и не стал заморачиваться. В другой ситуации китайский продавец слезно умолял изменить отзыв на положительный, обещал деньги вернуть, обманул засранец )))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Могу ошибаться, но по моему доставка не входит в сумму компенсации.
Можете :) если покупатель выигрывает спор, возвращается вся сумма, которую он заплатил.

evgen149,
фото в диспут не посылали? Еще было бы хорошо , если б заполучить какой-никакой документ от фирмы или магазина, торгующей Шанелью. С печатью и подписью. Может облегчить решение суппорту в вашу пользу.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Мои требования ваще нормальны для ебея
Да. Частичный возврат только по договору с продом, суппорт не может обязать прода сделать частичный возврат. Или все, или ничего.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
evgen149

evgen149

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Tumen
Жене-то сам по себе нравится парфюм? Или теперь уже нет ? )))
Запах к сож держится не так долго. Поначалу, когда спрашивал её об этом, т.к. это всё таки главное, грит мол мож привыкаю и не чувствую, но когда она подушнившись на работе, через час оказалась дома и от запаха и след простыл, тогда разочарование стало более выразительным)))
фото в диспут не посылали? Еще было бы хорошо , если б заполучить какой-никакой документ от фирмы или магазина, торгующей Шанелью. С печатью и подписью. Может облегчить решение суппорту в вашу пользу
Спасибо, посмотрю, как это можно сделать и добавлю фото.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
посмотрю, как это можно сделать и добавлю фото.
Только ссылкой на файлообменник ( в диспут).
А вот проду можно отправить через сообщения в вашем акке ибея, там есть "прикрепить файл"
Сбросьте ему и черкните а-ля "друг, как можешь объяснить это, это и вот это?
А в диспут еще напишите "прошу посмотреть переписку с продавцом, я ему фото отправил". Что-то да глянет суппорт, или по ссылке или переписку.
 
evgen149

evgen149

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Tumen
Сейчас посмотрел дело, оказывается продаван молчит уже 6 дней. Написал ему письмо прям в деле, указал ссылку на вложения с фотографиями его товара в сравнении с оригиналом, указал ещё раз ссылку на гайд, указанный выше. По фотографиям видно даже, что задняя часть коробки, которую он выложил в объявлении о продаже далеко не похожа на ту, что пришла мне. Что мне сделать? Подождать ещё или жмакать "Escalate this case..." ???

Добавлено спустя 5 мин. 56 сек.
Все его лоты уже отсутствуют))) Хотя на момент написания ему письма у него их было несколько, при чём были и Коко Шанель)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Подождать ещё или жмакать "Escalate this case..
Вы ж товар уже получили, можете и жмакать.
Но все ж отправьте перед жмаканьем фото также через сообщения в ибее продавцу. Сторонняя ссылка есть сторонняя ссылка, а тут все в недрах ибея будет сохранено и легко доступно суппорту.
 
evgen149

evgen149

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Tumen
Написал в кейсе проду письмо, вложил ссылку с залитыми фотками, толку ноль...
Сейчас нажал зловещую кнопку, робот предупредил меня, что опосля этого действа я не смогу общаться уже с продом напрямую и решение будет за саппортом, на что я, понурив голову, согласился... Жду 48 часов теперь =)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на что я, понурив голову, согласился.
А чего понурив? :) Прод же фактически отказался решать с вами проблему и вобще покинул. Только и оставалось в клайм перевести.
 
evgen149

evgen149

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Tumen
Дело закрыто. Прислали отписку:
Hi ****,
We're sorry to hear that there's a problem with your purchase. Unfortunately, this item is not eligible for a refund through eBay Buyer Protection, because the payment method is not eligible or the case was opened more than 45 days after the payment date.


Мы сожалеем, что есть проблема с вашей покупкой. К сожалению, этой позиции сейчас нет право на возврат через eBay защиты покупателей, так как способ оплаты не имеет права или дело было возбуждено более 45 дней после даты платежа.

Зашибись. Гуляй барыга, обманывай дальше покупцов, до которых посыль идёт больше 45 дней... Я в шоке, если честно... Мда... Был лучшего мнения о этой торговой площадке, разочарован...
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Я в шоке, если честно... Мда... Был лучшего мнения о этой торговой площадке, разочарован...
как поменялось мнение всего за три дня...

Ну да, напоролся на фейк, ну что теперь. Отрицательный результат тоже результат. Я даже не расстроился ниразу)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
так как способ оплаты не имеет права или дело было возбуждено более 45 дней после даты платежа.
Судя по этому ИЛИ они не стали выяснять суть дела?
Попробуйте аппеляцию. Гарантий никаких дать нельзя, но пройдите уже все возможное до конца.
ps жаль, что не получилось у вас раздобыть заключение от фирмы или магазина, что парфюм фейковый
хотя и тут могли бы отмазаться 45 днями
короче, жмите апелляцию и еще раз излагайте доводы, просите вникнуть
 
evgen149

evgen149

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Tumen
как поменялось мнение всего за три дня...
Не расстроился, что первой покупкой напоролся на фейк, а то что ебею это до фени, если я в 45 дней не уложился меня не радует, т.к. 4 последних отправления получал по истечению двух месяцев... Чё теперь, на 40-й день начинать из прода бабки тянуть, чтобы не обделаться так же?

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Попробуйте аппеляцию
Не могу найти аппеляцию о_0
Вот хоть убейте, все шары высмотрел, а куда жмакать так и не нашел...
Зашел в центр разрешения конфликтов, провалился в Кейс и не найду никаких аппеляционных кнопочек...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ебею это до фени, если я в 45 дней не уложился
да, по срокам лучше укладываться в правила, в основном они за сроками смотрят
Чё теперь, на 40-й день начинать из прода бабки тянуть, чтобы не обделаться так же?
Не совсем так, открывать спор и т.о. дополнительно для ожидания посылки будет еще 20-30 дней (палка/ибей)
не найду никаких аппеляционных кнопочек..
Я тоже не знаю где она, когда-то давно видела в каком-то дсипуте, но не пользовалась. Может кто из "апеллянтов" подскажет. А может, если спор был открыт за пределами 45 дней, то они его намертво закрыли, без права апелляции?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live