• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Могут ли забанить за рефанды или диспуты?

  • Автор темы Sweety707
  • Дата начала
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот что пришло в голову,
Ну , какие фантазии и домыслы в вашу/нашу голову пришли дело десятое. Вот если б знать что в голове у палки-ибея, вот это бы дааа....
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
С каких это пор рефанд без диспута отражается на покупателе? Ведь такой рефанд продавец может делать по разным причинам: не дошел товар, не хочет высылать другие обстоятельства не зависящие от покупателя. Может кто-нибудь аргументировано подтвердить или опровергнуть данную информацию?
Ага, с таких вот пор. Имею 5 рефандов за НГ праздники (месяц, полтора). И - бац - сегодня письмо счастья:


We're writing to let you know that your eBay account has been suspended because we found:
-- An unusually high number of refunds received that are outside the sellers' return policy.

Вот так-то. Написал письмо (практически оправдывался, что уж..), жду. Хотя, судя по постам на форумах - это как биться головой о стену..
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Вот если б знать что в голове у палки-ибея, вот это бы дааа....
И что именилось бы для вас? Га га даже не смешно. Посмотрите ежедневные новости, сша имели всех, не смотрят на международные конвенкции.
Политика силы, не нравится не ешь. А все хавают за милую душу. И плачутся, за что же с нами так...
И лезут туда же опять. Логики не *** тут искать, и так все понятно.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Ага, с таких вот пор. Имею 5 рефандов за НГ праздники (месяц, полтора).
А можно подробней - ваш стаж, количество покупок, общее количество кейсов и диспутов с учетом последних 5-ти?
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
А можно подробней - ваш стаж, количество покупок, общее количество кейсов и диспутов с учетом последних 5-ти?
В сущности какое это имеет значение? Стаж год. Покупок всего 15. 100%фид.
Я хочу сказать, что судя по разным веткам разных форумов, можно сделать вывод что рейтинг особого значения не имеет. Что если я 5 лет, скажем, терпел всякие такие заморочки, терял бабосы, не диспутировал и т.д, а теперь решил перестраховываться и предупреждать продов перед 45-дневным сроком о возврате с последующим возвратом, при получении? Понимаете? Ведь не стоИт же претензия от модеров ибея так, что мол, "Вы мошенник, на Вас жалуются проды, Вы их шантажируете, они Вам рефандят, а Вы получаете посылки и деньги не возвращаете! Не хорошо! Хо-хо-хо! На те Вам суспенд!"
Запретить считаю нужно все отправления первого класса и прочие без трека. Ибо одни расстройства. Да и все на доверии держится. А в случае чертовых правил здоровенной монополистической платформы ТЫ остаешься ну у дел. Разбейся вдребезги. Твои проблемы в том что не смиренен.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Имею 5 рефандов за НГ
ну тут и это сыграло.... для них наверно это многовато.... но возвраты у Вас из 15 покупок сколько без привлечения палки или ебея ?

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
troyka, да непонятна их процентовка, или может типа попадают в группу риска такие , а потом роботом как лотерея случайных чисел и бах и Ты в дамках(((
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
сколько без привлечения палки или ебея ?
палка не привлекалась ни разу.
ибей 3 из пяти. потому как проды молчали лукаво целых 5 дней (т.е. я предупреждал на 40 день). а на 45 мне осталось лишь открыть, и О ЧУДО мгновенный возврат от прода. Как это называется?... вот вот..
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Вы же не знаете, кто реально возвращал вам деньги или компенсировал такие возвраты. У топ-селлеров другая защита - отсюда и мгновенные рефанды. Да и какая разница, добровольно ли возвращал деньги прод или принудительно? Добровольно - это тоже из-за критериев для продов, к этому принуждающих. В любом случае это приводит к потоку жалоб от продавцов в Ебай и требований изменить правила игры, а главное - к уходу на другие площадки, и снижению объёма продаж и росту цен на Ебай. Халява не может обойтись без последствий для всех участников аукциона, какой бы чудесной она не казалась для выигравших в эту глупую лотерею.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Интересно, сначала вы привели себя в пример, как забаненного за рефунды без кейсов.
Теперь оказывается, что у вас 3 одновременных кейса на 15 покупок.
Ваш пример не в тему. ;)
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Интересно, сначала вы привели себя в пример, как забаненного за рефунды без кейсов.
Теперь оказывается, что у вас 3 одновременных кейса на 15 покупок.
Ваш пример не в тему.
Где я об этом сообщил?
Вы внимательно читайте причину суспенда. Там говорится лишь о рефандах. Т.е. как бы по кейсам предъяв со стороны ибея как таковых НЕТ.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Где я об этом сообщил?
Здесь:

С каких это пор рефанд без диспута отражается на покупателе?
Ага, с таких вот пор. Имею 5 рефандов за НГ праздники (месяц, полтора). И - бац - сегодня письмо счастья:
Таки у вас нет 5 рефундов без диспутов, да? Зато есть три кейса за тот же период.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Таки у вопрошающего нет же. И не суть вообще то. Кого за диспуты кроют, а кого и без. Улавливаете? ;)

Я хочу сказать, что есть подозрения, что Ибей разбираться не станет детально. А именно: получили ли назад свои рефанды продавцы или нет.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот я посчитал у себя.. Всего у меня покупок около 420... за 18 месяцев было 40 диспутов... Из них 3 по не оплате моих товаров... 5 по просьбе продавцов.. 32 открытых мною.на сорок третий день .Из них 27 мною и закрыты по причине получения товара.... 1 не в мою пользу(т.к. отослал брак без отмашки Ebay,потерял деньги!) .. И по 4-м получен возврат денег(товары так и не дошли).. И как оценить такую статистику? Уже ждать письма " счастья"? .. :) Если бы был срок открытия 60 дней то этих 27 мною закрытых и не было бы! А зачем мне в статистику диспуты по неоплате моих товаров,или по просьбе продавцов..типа простите я не могу Вам продать товар,т.к. неправильно оформил листинг и товар не фришиппинг а плюс ещё 20 баксов?
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
Почитал ветку , задумался. Я в общем то покупаю давно , на самом ебее не очень много - 50 покупок всего 100% фид, в основном покупаю в магазинах , оплачиваю палкой. Диспут открыл первый раз в этом месяце за всю историю покупок за границей, товар стоит 250$ покупал в магазине, в диспуте написал что жду 20 дней и открыл для продления сроков доставки (товар еще не импортнулся). Дело в том, что скоро подойдет еще один срок к диспуту, там сумма серьезней намного 980$ , покупал в магазине, трек застыл в экспорте. Что же теперь, не отрывать диспут ? На мелочевку до 1000 рублей диспуты открывать даже не думал никогда, потери невелики.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Sweety707

Sweety707

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Москва
Имею 2 рефанда и соответственно две отмененных сделки за месяц из-за дурных китайцев, которые с какого-то перепоя продали мне размеры одежды, которая оказалась "аут оф сток". Получили свои негативы, но чем мне грозят эти два рефанда?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live