• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини-обзор фотоаппарата Pentax K-5

Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Краткий обзор

Хочу сразу предостеречь - это обзор фотоаппарата и его покупки, а не место, где можно устроить "холивар" на предмет того, марка какого фотоаппарата лучше/хуже и проч.

Раздел 1 "Вступление".

Итак,

1. Продавец: shueido
2. Адрес магазина: http://stores.ebay.com/SHUEIDO
(кстати, я зашел сейчас - у него новые поступления)
3. Цена вопроса: 1259 USD + 69 USD доставка (ТУшка без стекол)
Отгрузка происходит в течение 2-3х дней, учитывайте это.
Я написал ему сразу же свои пожелания относительно 3х вещей
1) Страховка - не превышает сумму с доставкой
2) Обязательно застраховать на случай воровства
3) Посылка уходит только через ЕМС
Все указания были выполнены, о чем он мне отписал.

Инструкции для тех, кто в Москве:
Посылка вышла 19 Апреля и 25 Апреля уже прошла растаможку (Москва). Но мне понадобилось 4 дня, что бы забрать ее у ЕМС. Не хочу вдаваться в подробности всех разборок с ЕМС, отмечу лишь, что это тупари-многостаночники, только факты: я 3ды звонил и просил оставить посылку на проспекте Вернадского и все равно ее передали курьеру и курьер умудрился притащить ее мне, когда меня не было дома (и это не смотря на мою просьбу отзвониться мне перед тем, как ехать ко мне).
Если вы хотите самостоятельно забирать посылку - звоните в ЕМС по тем номерам, что даны на сайте, и просите, просите, просите, что бы посылку передали в "кладовую хранения". Запомните это волшебное словосочетание. Что бы проверить, поступила ли она туда (а это обязательно, т.к. если вы приходите к ним в офис на проспекте и по базе ее там не будет - ее могут даже и не пытаться искать и ваш поход будет бессмысленным) - звоните по секретному телефону:
7-495-956-08-08 добавочные: 151, 251 - не факт, что вам удастся туда дозвониться (там или занято или никто трубку не берет - такое бывает часто вне зависимости от времени суток), тогда просто звоните без добавочных и просите оператора соединить на указанные номера, если это не помогает - дайте оператору (приятные, вежливые девочки, кстати) номер отправления - он пробудет пробить его по базе. Я настоятельно советую дождаться, когда оператор даст подтверждение о том, что посылка в кладовой хранения. На сайте эта информация не будет отражаться. У меня ушло 3 дня на то, что бы посылка там оказалась. Кстати, по звонку так же мимоходом интересуйтесь о весе послыке и сравнивайте его с тем, что на сайте.
Далее я приехал на проспект, осмотрел посылку, но т.к. выглядела она довольно стремно я попросил вскрыть ее. Замечу, что я подписал уведомление и потом только вскрывал. Все ок. Девушка, которая там была, сказала, что если будут проблемы - составят акт и проч. Обязательно интересуйтесь данным вопросом. В моем случае проблем не было никаких, более того, у меня есть некоторая уверенность, что таможня вообще была не особо в курсе того, что было в посылке. В описании стояло: Photo Equipment, Item No: ___ и сумма в тайваньских долларах в соответствующей графе. Посылка выглядела крайне невзрачно.

Раздел 2 "Собственно, фотоаппарат."

Сама кробка оклеена обычным скотчем, внутри нее лежит коробка с фотоаппаратом сверху и снизу лежат э.. не знаю как это называется, короче, штуки, которые поглощают удары - они беленького цвета на фото, а по бокам лежали 2 пакета, наполненные воздухом - как доп. защита + коробка Pentax так же очень тщательно обернута в пузырчатую пленку. Они действительно пакуют профессионально.

Итак, что в посылке:
1. Фотоаппарат
2. Зарядное
3. Батарея
4. Руководство пользователя - толстенькая и совершенно бесполезная книжечка, совершенно вся исписанная иероглифами.
5. Уведомление о апгрейде внутреннего софта.
6. Гарантийный талон
7. Куча кабелей - переходники, USB-кабель, был переходник под наши розетки
8. Шнурок на плечо
9. 2 Диска 1) Непосредственно ПО фотоаппарата (поддержка Mac имеется) 2) Руководство пользователя на английском + инструкции от прода как работать с pdf-файлом
Все на фото.
Фотоаппарат обвернут в пупырчатую пленку - как доп. защита.

Фотоаппарат находится в рабочем состоянии, как и батарея, заряд которой был почти на нолике.
Я очень внимательно осмотрел все и.. у меня было ощущение, что я держу свой Олик Е-520 :unknown: извиняюсь, так вот, у меня впечатление, что все - абсолютно новое, не юзанное. Никаких сколов, царапин, потертостей и проч.
Я сложил все коробочки и мануалы вместе, жду пока батарея будет готова и буду тестить фотик дальше, если будут какие-либо нарекания - отпишусь сюда.
Прод дает неделю на тестирование - если что-то будет не так - меняет без вопросов. Так же есть сервис (его предложение) - шлете фотоаппарат к нему, а он дальше шлет его на тех обслуживание.
Подробно политика магазина описана вот тут, крайне полезно к прочтению:

Кликайте по изображению для увеличения

http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/4349910.html

http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/4349911.html

http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/4349912.html

http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/4349913.html

Селлер мне понравился, буду у него брать линзы.
 
A

Alex42rus

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
Ты вкурсе что из-за того что ты расписался, даже если вскрывал под акт и там бы не оказалось фотика ты бы не смог деньги вернуть?
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Alex42rus
Груз я получил без претензий, с сохранной упаковкой, без следов вскрытия, со сличенным весом и проч. А дальше см., например, тут

Я не попадаю под "Порядок оформления и вручения дефектных почтовых отправлений устанавливается операторами почтовой связи."

При этом имею полное право сделать вскрытие, составление акта о вскрытии с пописью ответственных работников со стороны почты и опись вложения с фотографиями - более, чем достаточное основание для рефунда.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
О, Pentax! У меня есть Pentax Optio WP, отслужил свои 5 лет без проблем :)
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Alex42rus
Кстати, встречный вопрос, а у тебя что с посылкой?
vladpisarev
Для меня это новый бренд, вот хочу оценить. :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У меня есть Pentax Optio WP, отслужил свои 5 лет без проблем
Моя карманная мыльница Optio M40 служит и поныне. И скажу, что нравится она мне не в пример Кэнонам, Сони и всем прочим.
Честная (и довольно стильная) вещь за свои небольшие деньги.
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
@ndy$
у меня вообще странное ощущение того, что то, что было выпущено раньше служит на порядок дольше современного.
 
weterew

weterew

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
176
Баллы
201
Местоположение
Пенза
A

Alex42rus

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
Alex42rus

При этом имею полное право сделать вскрытие, составление акта о вскрытии с пописью ответственных работников со стороны почты и опись вложения с фотографиями - более, чем достаточное основание для рефунда.
В том то и дело, если вы расписались, почта идет на хитрость и с помощью вашей росписи сообщает отправителю, что посылка доставлена в верным весом и в полном объеме. А акт на русском языке для ебэй филькина грамота, они запросят "полис репорт", который вы так же не сможете предоставить. подобная тема была на форуме.
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Alex42rus
ну что же, если дело пойдет в следующий раз в эту сторону - я возьму диктофон, на всякий случай. Когда пойду за чем-то ценным.

weterew
спасибО6 приобретение действительно хорошее)
 
B

batia-139

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Питер
хотел заказать в http://www.shueido.com/ebay/terms.htm PANASONIC LUMIX DMC-G3, продавец отписал что в камере только японский язык... :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live