• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

M

Malderin

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Рыбинск
Ari100krat сказал:

Лучше такой аппарат купить в офлайн в НИКСе. Ненамного дороже, зато гарантия.

А я согласен с товарищем, проще тут за 3300 плюс минус купить, а с али то же самое в 2750 выходит + время ожидания. А тут даже гарантия хоть какая то.
Ну если полштуки не деньги, если не нужна GPS и дополнительная память, то да, конечно
 
K

kam.tmn

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
было такое
зарядка не помогала.
после перепрошивки ( по настоянию китайцев) все прошло. по словам продавца "глючная прошивка"

Заряжать пробовал, бесполезно. Заряд принимает, красный индикатор горит.
Прошивать через directusb с кабелем где 4и5 замкнуты? Был бы рад получить ссылку на прошивку именно ту, что Вам помогла, мануал по прошивке нашел тут
bin прошивки он не видит, т.к. не включается. Второй аппарат который живой предлагает обновиться с bin прошивкой.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Прошивать через directusb с кабелем где 4и5 замкнуты? Был бы рад получить ссылку на прошивку именно ту, что Вам помогла, мануал по прошивке нашел тут
bin прошивки он не видит, т.к. не включается.
Да, контакты 4 и 5 должны быть замкнуты. Я пользуюсь кабелем мини usb OTG, в нём это контакты уже замкнуты, но нужен переходник.
Сначала хотел паять но случайно обнаружил в соседнем магазине такой шнурочек по цене 1$.
Переходник можно сделать из двух удлинителей обрезав соответствующие части и соединив провода по одинаковым цветам.
Прошивать можно любым файлом ELF из темы - потом бином перепрошить каким захотите.
 

Вложения

  • mini usb otg.jpg
    mini usb otg.jpg
    6.4 КБ · Просмотры: 66
  • usb am am.jpg
    usb am am.jpg
    8.1 КБ · Просмотры: 72
C

Ctarteh

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Если уже пошла речь о кабелях, просветите на счёт кабеля HDMI, мини или микро? И какой точно должен быть миниджек у кабеля для AV порта? Взял стандартный RCA кабель, у которого миниджек (длина - 15 мм, диаметр - 3,5 мм) для подключения к телику, так приходится на два мм вытаскивать миниджек, чтобы получить изображение на экране.
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
Заряжать пробовал, бесполезно. Заряд принимает, красный индикатор горит.
Прошивать через directusb с кабелем где 4и5 замкнуты? Был бы рад получить ссылку на прошивку именно ту, что Вам помогла, мануал по прошивке нашел тут
bin прошивки он не видит, т.к. не включается. Второй аппарат который живой предлагает обновиться с bin прошивкой.
прошил прокамовской прошивкой с сайта, через microSD.

ну т.е. я поймал момент, когда регистратор работал нормально и прошил.
 
K

kam.tmn

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
ну т.е. я поймал момент, когда регистратор работал нормально и прошил.
Как выловили момент? Я подозреваю, что когда батарея совсем разряжается регистратор включается. Только вот сколько ему лежать разряжаться...
 
C

Ctarteh

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Odessa
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
Как выловили момент? Я подозреваю, что когда батарея совсем разряжается регистратор включается. Только вот сколько ему лежать разряжаться...
у меня тоже такое впечатление создалось. Ну в течении дня как-то наступал момент, когда он нормально включался. Пытался включить время от времени...
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Если уже пошла речь о кабелях, просветите на счёт кабеля HDMI, мини или микро? И какой точно должен быть миниджек у кабеля для AV порта? Взял стандартный RCA кабель, у которого миниджек (длина - 15 мм, диаметр - 3,5 мм) для подключения к телику, так приходится на два мм вытаскивать миниджек, чтобы получить изображение на экране.
HDMI тип C (мини) , AV четырёх контактный типа такой. Подключение к навигатору.

Добавлено спустя 9 мин. 23 сек.
Как выловили момент? Я подозреваю, что когда батарея совсем разряжается регистратор включается. Только вот сколько ему лежать разряжаться...
Скорее всего, при выключении регистратор подвисает, а поскольку китайцы сэкономили на кнопке сброс, приходится ждать пока он не посадит батарею.
Если в зависшем состоянии он заметно греется, то ждать недолго.
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Прошивать можно любым файлом ELF из темы - потом бином перепрошить каким захотите.
Данный ритуал можно провести с регистратором любой комплектации и с любой прошивкой ?
PS. В этом обзоре можно прочитать: "As of September 2013, the MOV firmware is now for sale. The previous TS firmware was very stable but the new MOV firmware still has a few issues to be worked out."
Во как...
 
Hell Berrel

Hell Berrel

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
196
Местоположение
Казахстан, Караганда
тэкс, пришел мой рег с ebay Mini 0801 Ambarella A2S60 Chip 1080P 30FPS Car DVR With Build-in 8G GPS G-sensor
включаю, а он пишет, что "карта отсутствует". подключаю к компу, только один диск видит, но он не открывается. выходит он без внутренней памяти? прошивка 20130909. вроде как зарядка идет, а рег выключается
и продавец уже сдох. но пока есть возможность "resolve the problem" или сразу на paypal диспут открывать?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Данный ритуал можно провести с регистратором любой комплектации и с любой прошивкой ?
PS. В этом обзоре можно прочитать: "As of September 2013, the MOV firmware is now for sale. The previous TS firmware was very stable but the new MOV firmware still has a few issues to be worked out."
Во как...
Дело не в комплектации а во внутреннем устройстве которых всего было два.
Первый с сенсором типа 2710 без внутренней флешки - замечен с прошивками максимум 20130604, саму прошивку китайцы не выдали.
И текущая версия с прошивками больше 20130604 в разных модификациях которые правильно будет назвать комплектациями, поскольку они отличаются только наличием или отсутствием доп карточки во внутреннем держателе или GPS модуля в основании, прошивки само собой будут работать любые но соответствующие функции будут отсутствовать.
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
а что, кто-нибудь прошивал PROCAM_CX4_v2_fw_2013-09-11.rar? после прошивки перестал добавляться штамп в видео - это глюк прошивки или моего устройства?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
а что, кто-нибудь прошивал PROCAM_CX4_v2_fw_2013-09-11.rar? после прошивки перестал добавляться штамп в видео - это глюк прошивки или моего устройства?
Какой именно штамп? "ProCam" действительно там нет а остальные как обычно - согласно настройкам, похоже она ничем от 20130905 не отличается как и остальные известные на сегодняшний день.
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
Какой именно штамп? "ProCam" действительно там нет а остальные как обычно - согласно настройкам, похоже она ничем от 20130905 не отличается как и остальные известные на сегодняшний день.
вообще ничего не пишется в кадр - номер машины, скорость, дата-время - вообще чисто - только видео
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
вообще ничего не пишется в кадр - номер машины, скорость, дата-время - вообще чисто - только видео
Пред предпоследний пункт меню - "сброс к заводским настройкам".
Такое впечатление, что ничего лучше последней Прокамовской, которая была с TS, китайцы не сделают.
Сейчас уже отмазываются выставкой в Гонконге, типа, совсем времени нет.
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
Пред предпоследний пункт меню - "сброс к заводским настройкам".
Такое впечатление, что ничего лучше последней Прокамовской, которая была с TS, китайцы не сделают.
Сейчас уже отмазываются выставкой в Гонконге, типа, совсем времени нет.
сброс пробовал - не спасло. Предпоследняя прокамовская - это ProCam_CX4_FW_20130823.rar?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
L

llZZll

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
86
Баллы
0
Здравствуйте други!
Получилось так,что срок подачи претензии истекал,а китайцы в это время праздновали.Пришлось открыть спор.Сейчас,как нормальный человек я должен его побыстрее закрыть.Теоретически за месяц я кое-что уяснил,а вот с практикой туговато.
Как эффективней "погонять" регистратор,на что особо обратить внимание? (должен быть с внутренней памятью,TS,без GPS).
Сейчас на зарядке,внешний вид впечатляет,очень добротно сделано.Аккумулятор разряжен,поработал минут 3-5 и выключился.
 
M

Malderin

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Рыбинск
Скорее всего, при выключении регистратор подвисает, а поскольку китайцы сэкономили на кнопке сброс, приходится ждать пока он не посадит батарею.
Если в зависшем состоянии он заметно греется, то ждать недолго.

Сброс есть. Нужно удерживать кнопку питания примерно 20 секунд, вмануале написано
У меня сбрасывает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live