• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Местное почтовое отделение потеряла посылку.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Узнала сколько стоит вложение и предложила компенсировать его стоимость в обмен на то что я распишусь в получении утерянной посылки.
Из своего кармана, значит, рассчиталась.
луче написать позже чем всё закончилось, чем совсем никогда
Совершенно верно! а то ведь нередко приходят, пишут, спрашивают, а потом бац! как корова языком слизала.
Чем там закончилось неизвестно. А это важно, помогли человеку советы, какие действия сделал, что вышло. Опыт для других пользователей.
 
T

Topira

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
12
Баллы
101
У меня та же ситуация , пропала посылка в офисе доставки. Подскажите, пожалуйста, какправильно написать претензию на начальника ПО о выдаче посылки?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@Topira, в свободной форме своими словами, приложите распечатку трека. Напишите также, что в случае невыдачи вам посылки в трехдневный срок направите в полицию заявление о пропаже посылки в отделении. Если не найдут - пишите.
 
T

Topira

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
12
Баллы
101
@Topira, в свободной форме своими словами, приложите распечатку трека. Напишите также, что в случае невыдачи вам посылки в трехдневный срок направите в полицию заявление о пропаже посылки в отделении. Если не найдут - пишите.
Именно претензию или жалобу?
Сообщение было автоматически объединено:

Еще забыла спросить, кому нужно отдать это заявление? А то ведь возьмут и выкинут. Я не удивлюсь
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Еще забыла спросить, кому нужно отдать это заявление? А то ведь возьмут и выкинут. Я не удивлюсь

Напишите в двух экземплярах и попросите поставить отметку о получении на своем. Если будут "тупить" звоните прям при них в службу поддержки клиентов и рассказывайте все как есть.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Если у посылки есть трек-номер и если вы от продавца можете получить копию документа об отправке, то лучше написать официальное заявление на розыск. И если посылка действительно потерялась в вашем ПО, то начальнику и так прилетит плюха, без какой-либо жалобы.
 
T

Topira

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
12
Баллы
101
Пришло извещение, что посылка ожидает в месте вручения. Пришла получать, а найти не смогли. Спасибо за быстрые ответы, буду писать
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
то лучше написать официальное заявление на розыск.
И ждать 2 месяца минимум ответа.
если посылка действительно потерялась в вашем ПО, то начальнику и так прилетит плюха
Так плюха не цель. Посылку бы или деньги.
И если она потерялась в отделении, то зачем ее через Москву искать, время тратить? За это время в отделении вконец концы потеряются.
В этой же теме тс писал, что вопрос решился, в ПО. А уж где они деньги взяли на компенсацию за потеряшку для получателя дело пятое.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Topira, У меня один раз точно такая же ситуация была. По треку посылка в отделении, а найти ее там не могут. Я связался с продом, он мне прислал электронную копию чека об отправке. Я прямо на сайте ПР заполнил заявление на розыск, распечатал его в 2-х экземплярах как положено, сходил на почту, подал заявление, получил отрывной корешок о его приеме Пришел домой. Через 2 часа звонит мне начальница ПО, извиняется, говорит нашли мы вашу посылку, приходите, заберите ее без очереди и все такое. Пришел на почту, забрал посылку. Начальница ПО слезно просила отдать ей корешок от заявления на розыск. Говорит даже и отправлять заяву никуда не буду, ибо премии трындец тогда. Ну в общем решили все полюбовно, хотя до заявления на розыск посылку в ПО неделю не могли найти....
Сообщение было автоматически объединено:

И ждать 2 месяца минимум ответа.
Ниже уже написал как оно бывает... :)
 
T

Topira

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
12
Баллы
101
Спасибо большое за помощь. Я все способы попробую. Надеюсь, что посылку найдут или вернут деньги.
Сообщение было автоматически объединено:

Я связалась с продавцом, он не понимает, что нужно мне прислать. Пишет, что посылка в почтовом отделении и что я могу ее получить. Я ему обьясняю , что именно там ее и потеряли.
 
Последнее редактирование:
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
@Topira, сколько времени прошло?
Я это к тому, что как то раз пришел с извещением, а посылку не могли найти. Я им сказал приеду через два часа, надеюсь вам хватит этого что бы ее найти.
Нашли, оказалось они ее каким то образом сунули в еще необработанную почту :new_hushed:
В итоге она бы сама нашлась при обработке, но чуть позже.
 
T

Topira

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
12
Баллы
101
Посылка на почте с 12 октября, я за ней пришла вчера, вот до сих пор тишина. Сегодня звонила на горячую линию ПР, написали от моего имени претензию
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я связалась с продавцом, он не понимает, что нужно мне прислать.
Обычная история. Когда не понимают, когда просто нет. Кстати на зарубежных квитанция еще не всегда есть адрес получателя, фио и т.п.
Мне когда-то из штатов присылали, там вообще было не поймешь кто чего куда кому. А если проды еще грузят много да списками, там вообще прислать морока, выцарапывать из реестров надо.
 
T

Topira

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
12
Баллы
101
Продавец в итоге прислал инвойс чтоли, но он бесполезный. Там даже даты отправки нет. Но что-то другое у него выпросить уже точно не выйдет
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Topira, А трек-номер там есть?
 
T

Topira

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
12
Баллы
101
Да, есть
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
T

Topira

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
12
Баллы
101
Вечер добрый! И он действительно добрый!) Моя проблема с посылкой наконец-то решилась и я уверена, что это мне еще повезло, что так быстро( за 4 дня), учитывая истории , которых я начиталась за эти дни. Вобщем не стала я ждать обещанных звонков с почты и зашла вчера снова туда. Как и подозревала, что никто и не искал мою посылку. Показала я номер отправления и стала наблюдать ту же самую картину, что и в понедельник. 20 минут бегала оператор ( причем та же женщина) и искала ее. Потом она догадалась, что это та посылка, которую она искала в понедельник и наконец-то мне удалось пообщаться с начальником ПО. В итоге мне предложили подождать до пятницы и если не найдут , то вернут стоимость посылки. Уже сегодня в 10 утра мне позвонили, что посылка нашлась и я могу ее забрать. Что я и сделала)). Вобщем выводы из этой истории для меня следующие. Если что-то потерялось в ПО, то никаким обещаниям " мы поищем и позвоним вам" , верить нельзя!!! Пока не пожалуешься и не дойдешь до начальства, никто ничего делать не будет! Спасибо всем большое за советы! Они помогли
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Live

Similar threads




Вверх
Live