• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мечты сбываются! Латексный матрас.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
мечты похоже НЭсбываются.... вот такое послание получил и как-то не допонял -_-
Good day !
Here came a bad news , today ,our manufacture department told me that the moulded of mattress 190x90x15 is unworked ,
so the mattress you order must be cut from 190x150x15cm so the appreance of which would be as good as the previous ,
so if you don't mind the appreance , we would cut the mattress according you needed .
pls kindly let me know if you don't mind the appreance .
best regards
kenny zhang

Что такое appreance? доплата по китайски?

как будто большой матрас режут пополам, такая половинка осталась (80см), а исчо разок резануть- жаба душит?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да ничего особо плохого не вижу. Он пишет, что ваш размер по технологическим причинам невозможно изготовить и они могут вырезать из матраса бОльшего размера. Главное, в письме нет упоминания, что за "порчу" большого матраса надо доплачивать :)
Кстати мой российский Корнелиус точно также был вырезан из блока бОльшего размера. На матрасе осталась этикетка производителя (думаю бельгийский) 200*160*14, из коего две стороны обрезали и получился нужный 190*80*14

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Я это слово тоже не поняла, он его неправильно написал наверно.
Вы напишите, что если цена не изменится, то хай режут.

Добавлено спустя 51 сек.
доплата - surcharge гугль говорит
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
ну дай-то бог))) я ответил, шо в аглицком не силён, растолкуй попонятнее...

Добавлено спустя 11 мин. 38 сек.
Tks for your replies !
the fact is that ,the molded of Size 190x90x15 is not work now , so this size we only can cut if from size 200x150x15cm at both sides
but this will affect the appreance . but do not have any affects the useness.so we hope you can accept it !otherwise we fully understand it

Добавлено спустя 9 мин. 1 сек.
вот чесно говоря не знаю... что делать... резать то по дыркам предстоит- значит и прочность ухудшится, Ваш же матрасик был заформован и как то там вулканизирован единым блоком
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
растолкуй попонятнее.
да он хуже меня пишет! :)
поняла , что будет влиять на какое-то appreance
Но при этом не будет влиять на само использование матраса:
but do not have any affects the use ness - но не имеют никакого влияние на использование
а что это за хвост ness он прицепил к слову, не поняла.

so we hope you can accept it ! - поэтому мы надеемся, вы можете принять его! (в смысле подойдет Вам такой вариант)
Короче не могут они отлить блок по вашим размерам (нестандарт для их оборудования), но могут пойти другим путем - вырезать. Об мрем отношении к "вырезке" выше сказала. Ну будет по краю, не гладкий срез, ну и фиг с ним.
Можно текст снести в тему к англичанам, они по смыслу может угадают это загадочное appreance

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
резать то по дыркам предстоит- значит и прочность ухудшится
на обрезанном Корнелии разницы никакой не почувствовала.
сжимается и по гладкому краю и по обрезанному абсолютно одинаково, упругость равная.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
after been cut ,there will have trace in each sides , it will not look good as whole one

после того, как сокращено, там будет иметь след в каждом, примыкает, это не будет выглядеть хорошим как целый

блин я-

  • I in grief. I am afflicted. I should think.
    Really there is no other solution of a problem?
    Yours faithfully.
  • не знаю что делать
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
да пусть фотку пришлют что-ли, чтобы уж глянуть самому и определиться
я могла бы от своего корнелия прислать обрезанные стороны и не- , но это ж мой матрас и мое мнение

Добавлено спустя 44 сек.
ps так они нужный размер вообще не могут сделать, или временно по каким-то причинам?
 
Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
Можно текст снести в тему к англичанам, они по смыслу может угадают это загадочное appreance

Скорее всего это "appearance" - внешний вид. Прод писал, что напряженно изучает англицкий язык, вот и перенапрягся видимо. :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Скорее всего это "appearance" - внешний вид
Точно! appearance -appreance
он буквы переставил и пропустил

Какой культурный продавец, меня вон Орматек не извещал, что Корнелий обрезанный, я и думала, что так и должно быть, если б этикетку оборвали, то и не догадалась бы :) Но раз так массово делают, значит технология позволяет, да и обрезано ровно, не собачки рвали. Спала на нем несколько месяцев и если б не сняла с него чехол на латексный перебросить, то и не знала бы, что вырезанный тоже.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
продолжение марлезонского балета)))
в общем будет 3 матраса, но по 5см толщиной, но не обрезаных)))
Vega2,
Скажите пожалуйста! куда китайский трек бить? "второй" прод. дал трек на подушку...но русский емс молчит(((
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
qaz33,
Бьется на сайте ПР в т.ч. Сайт емс блажит вечно. От экспорта до импорта может и 2 недели пройти.
 
M

MikhailPro

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
Наткнулся на тему, стало интересно. Вот думаю, может для начала подушку взять, попробовать. Не люблю большие подушки, средненькую хочу.
Ткните ссылочками пожалуйста, на какие модели и у кого посмотреть. А то я по какой-то вышеприведённой ссылке полез, увидел там две подухи и ценник что-то около 3 тысяч, это нормально?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ткните ссылочками
 
M

MikhailPro

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
Ооо... Благодарю :)
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Пришла подушка от "второго прода" http://www.aliexpress.com/product-f...URAL-LATEX-PILLOW-65-40-14cm-wholesalers.html правда не та, что на картинке а скорее http://www.aliexpress.com/fm-store/...RD-SHAPE-NATURAL-LATEX-PILLOW-60X40-12cm.html
но учитывая цену, обижаться не прходиться))) сама подушка упруго-мягкая, ничем не пахнет, ну если с подозрением принюхаться... миндальным печеньем, в общем супер)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пришла подушка от "второго прода"
Я уж запуталась, кто первый, кто второй :)
Здорово! поздравляю.
А у меня тоже есть приятные моменты (тьфу 3 раза!!!), уже несколько дней встаю по утрам с меньшей болью в позвоночнике! Не зря я все же так стремилась к латексному матрасу. Еще раз тьфу-тьфу-тьфу :) И еще раз убедилась, что своей интуиции надо верить и следовать.
Кстати, как у Вас с матрасом ситуация? решили брать три по пять? или вырезанный на 15 см?

Добавлено спустя 5 мин. 38 сек.
правда не та, что на картинке а скорее
а чего-то дорого, я такую, которая как "а скорее" ,дешевле у своего "матрасного" прода брала
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Vega2, Спасибо! я за 32 взял с доставкой, а матрасов будет целых 3 по 5см (надеюсь)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Vega2, Скажите пожалуйста, сколько лет прошло со дня отправки и до первого треканья" матрасного трека? вот не хочет биться номер((((
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live