• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Measy RC11 2-IN-1 Smart 2.4GHz Air Mouse + Wireless Keyboard Combination Andriod (White) (беспроводн

Morumotto

Morumotto

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Украина
Большой, широкоформатный монитор с хорошим углом обзора, неплохие колоночки с сабом мягкий диванчик приятное мягкое освещение... Ну что ещё казалось бы надо для приятного анимэшко - фильмо просматривания. А нет же.. вечно людям не хватает чего-то. Вот и мне попался случайно такой вот девайс,
1347055721837-P-380893.jpg Магазин logo.gif Цена USD 22.46
Ссылка http://www.everbuyin....html?lkid=7233
представил, понравилось, как раз балов накопилось, дайка думаю возьму что оно такое потестю.
Мужик решил, мужик подумал, подумал, и сделал ) Заказал, через три дня отправили и ещё через 20 доставили. Всё в пупырке замотанное, целенькое :) .
Вот же придумали девайс, благо инструкция местами на английском, еле разобрал крутил его итак и эдак. Оказывается отсек для батареек (3 ААА) спрятан за большой нижней крышкой и USB донгл там же хранится. Ну про подключение позже, сейчас немного пишу внешний вид. Я почему - то думал кнопочки будет резиновые как на пульте, а тут не такие, а наподобие ноутбучных или как на чехлах для планшетов. Нажимаются лёгонько, пощёлкивая слегка, даже нет.. не пощёлкивая, а поклацивая.
Вруке лежит хорошо, удобно брать двумя руками и нажимать кнопочки, а переворачивая и держа как пульт - нажимать стрелочки. и левый клик, правый клик.
Подключаем, подключали только к PC ось Win7 x64 .Устройство обнаружилось системой и дровишки взлетели мигом. Работает паралельно с основной клавой мышкой. Языки переключает )) но чтоб попадать в нужные русские буквы нужно либо уметь писать в слепую, либо иметь русскую клаву перед глазами, например на картинке (в дальнейшем думаю поискать буковки на самоклеющейся плёнке). Печатать удобно, как на планшете с разделением под правую и левую руку.
Опасность ! кнопка выключения выключает:D .
А так всё хорошо, F ки работают, два пробела это очень удачная идея, тут пришлась как нельзя лучше.
Вот я ещё в чём слегка разочаровался поначалу... на сайте указанно Air mouse я почему-то подумал наивно что управление курсором будет наподобие как контроллером в Wii нажал кнопоку (так удачно подошла бы под это кнопка с андроидом) повёл рукой в воздухе, курсор побежал, отпустил кнопку курсор остановился. Ан нет,не тут - то было... вот что им стоило гироскопчик поставить маленький, аль акселерометр какой... но увы ) В общем мышу таскаем кнопками стрелочками. а жаль, было бы вообще супер.
Силы сигнала достаточно чтоб из другой комнаты метарх в 10 переключать музыку хоткеями в аимпе )
Не думайте кстати что модель Measy RC12 (на этом же сайте) обладает гироскопом или акселерометром, нет она отличается наличием тачпада в замен стрелочкам, неразделённостью клавиатуры и изогнутостью корпуса.
В общем покупать рекомендую! , резделённая клавиатура очень удобна, да и стрелочками не так так уж и трудно приучится мышку двигать )

Ну Фоточки само собой :
Zj47dtGHKkA.jpg

fP6ObBdOb3U.jpg

ljz2HK_CZAQ.jpg

mECxqgnEmf4.jpg

NvvPGXjBcTg.jpg

rbZAJSR3rHs.jpg

RHbNYnxOkTo.jpg

rsfeiviVAyY.jpg
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Чтоб обезопасить устройство можно в опциях выбрать действие при нажатии на кнопку включения - отсутствие действия. Я так спасаюсь от ребенка на стационарном компе - постоянно выключал комп.
 
S

segamega111

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
г. Краснодар
есть же чёрненькие с рускими буквами, подсветкой,пультом. Себе в машину заказал. Хотя этот экземпляр погламурней:))))
 
Morumotto

Morumotto

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Украина
Обновление!
В обзоре была допущена не точность, из за некоторой невнимательности автора.
Так вот Гироскоп есть!
и если бы я догадался сразу зайти на офф сайт и прочесть инструкцию то не дезинформировал бы людей..

Приношу свои извинения.

Для активации режима мышки нужно таки нажать кнопочку с андроидом (а не держать постоянно как мне хотелось в обзоре), загорится светодиод ) и у вас в руках управляемая гироскопом мышка. Водим не спеша в воздухе, привыкаем к подобному управлению, теперь активны кнопки левый клики правый клик. Переключение обратно на клавиатуру происходит опять же по нажатию той кнопочки.

В общем ценность вещицы резко возросла с моих глазах )
 
M

milchelovek

Новичок
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Если можно У меня Вопрос - у меня такая же модель Устойства, однако андройд Плеер не запускается с кнопки включения выключения но выключается С нее , нет ли у Вас мыслей на данный счет, а то о отключать и пдключать питание постоянно не удобно
,
 
Morumotto

Morumotto

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если можно У меня Вопрос - у меня такая же модель Устойства, однако андройд Плеер не запускается с кнопки включения выключения но выключается С нее , нет ли у Вас мыслей на данный счет, а то о отключать и пдключать питание постоянно не удобно
,

Какое странное поведение, видимо особенность именно вашего устройства или следствие не правильной привязки... хм.. честно даже не придумаю больше версий. :huh: :pardon:
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Несколько аналогичных устройств (с клавой и без) рассматривались тут

Добавлено спустя 8 мин. 9 сек.
андройд Плеер не запускается с кнопки включения выключения но выключается С нее
Нормальный плеер (в то числе и андроидный) должен иметь свой пульт.
Модель своего плеера Вы не назвали. Если речь идет про мини ПС (типа МК802, 808, UG007... и им подобные), то так будет при использовании любого устройства будь то только мышь или клава+мышь. Не предусмотрено в этих мини ПС отдельного включения. Планировалось питание от ТВ. Включил ТВ включился девайс, выключил ТВ и с девайса снялось питание.
 
M

milchelovek

Новичок
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо за то, что все же ответили)), самое интересное, что если плеер выключить с пульта и долго удерживать кнопку выключения появится выбор выключить или .... (что то еще)) он полностью отключится и более без отключения питания не включится, а если зажать не 2-4 секунды и отпустить то отключиться, и через время его можно будет нажав кнопку включения-выключения включить как и любой другой кнопкой, но если попробовать это сделать на следующий день то уже такой способ не взлетает, плеер не реагирует. О вопросе подключения питания непосредственно к телевизору то так же не удобно он включается то с телевизором и с ним выключается, но при отключении телевизора также отключается и плеер, т.е. сбиваются снова все настройки (дата, время...) f плеер собственно вот http://dx.com/ru/p/gvmx2-rc11-air-m...ogle-tv-player-w-1gb-ram-8gb-rom-black-201909, тут и покупал вместе с пультом. Жду дальнейшего обсуждения)
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Жду дальнейшего обсуждения
Тут не эта тема где ваш девайс обсуждать.
! У вам мини ПС и как многие мини ПС он не имеет имоего (родного) пульта. Используются стандатрные (радио-мышки-клавиатуры-Air Mousy .....)
! ваш девайс шел доукомплектованным (чтоб не думать что докупать)
! вообще существует режим дежурный (засыпает устройство) и режим выключения
! все это прописано в прошивке девайса. Возможно в вашем варианте девайс сам переходит через некоторое время из режима сна в режим выкл.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Русскую клаву бы, цены бы этому девайсу не было. А то приходиться к комбайну с мышкой бегать. Беспроводной не удобно по дивану возить. Работает через раз.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live