• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Master Card Gold от iMoneyBank

  • Автор темы Хитрый План
  • Дата начала
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Очевидно, что заправок с правильным MCC больше. Проще сообщать неправильные. Хотя по стране их тоже столько, что в тему не поместятся. Даже если эта страна - Великобритания. Добрался же Газпром и туда :)В Красноярске, к примеру, КНП напротив стадиона "Красный Яр" (бывшего "Торпедо"), ЕМНИП - "Супермаркет" Тот же КНП у "777" - "правильный" MCC. Так что, наличие магазина на заправке - элемент риска. С другой стороны, кое-где можно получить кэшбек с газировки, перчаток, чипсов, "незамерзайки" и прочих товаров из такого магазина, тоже прецеденты были.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Проверил банкомат "Росбанка" для внесения наличных на карту.
Отлично работает!
Что радует:
1. Купюры можно скармливать не по одной, как в терминалах, а пачками до 30 купюр за раз.
2. Даже при внесении наличных в 19 часов пятницы деньги зачислены на счёт почти мгновенно.
Из минусов: почему-то не приходят СМС о зачислении этих денег.
 
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отлично работает!
Пополнил карту в пятницу. На балансе деньги отобразились сразу, но как авторизация. Соответственно для межбанка были недоступны,хоть цифра баланса их и учитывала, пока к вечеру понедельника из разряда "авторизация" не перешли в "зачисление". СМС, да, не приходят (и раньше не приходили, вроде).
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
ВНИМАНИЕ! Для вашего удобства и безопасности мы предлагаем в интернет-банке Ай-Клик услугу вклад-сейф «Автокопилка». Вклад-сейф «Автокопилка» открывается бесплатно по вашему желанию при наличии карты «iAutoКопилка» и предназначен для безопасного временного хранения денежных средств и получения дохода.
В лучших традициях, лимит перевода средств в сейф - 100 000 руб. Радует, что этот лимит обещают со временем отменить.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Запустили "самый простой (и самый недоработанный!) в мире АЙКЛИК".
Допиливают (создавая новые глюки) в процессе работы.
Теперь все реальные Клиенты банка работают бета-тестерами.

Не дай вам Бог поменять номер телефона или получить карту повторно (взамен не полученной/утерянной первичной.
Проверено: проблемы гарантированы.

Из хорошего: на заправках ТНК можно вернуть 3,5% от стоимости топлива. Из них 2,5% деньгами на Автокопилку и 1% баллами на Кукурузу.
 
Paul1965

Paul1965

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
311
Местоположение
Новочеркасск, Россия
Из хорошего: на заправках ТНК можно вернуть 3,5% от стоимости топлива. Из них 2,5% деньгами на Автокопилку и 1% баллами на Кукурузу.
не понял, а при чем здесь кукуруза? Т.е. Вы платите за бензин на заправке ТНК картой iMomey и Вам зачисляется 2,4% на нее же. А при чем здесь Кукуруза? Поясните, плз...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Даю кассиру ТНК две карты: Аймани и Кукуруза.
Плачу деньгами с Аймани (прокатывают её через терминал), и зачисляют баллы на Кукурузу (распознают номер на лазерном сканере).
Повторю: это работает только на заправках ТНК (тех же, где можно оплатить топливо баллами Кукурузы).
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Очередной сюрприз "от Мани": получающим "бензиновый" кэшбек категорически рекомендую зайти в "настройки" карты в iClick. Там Вы, к своему удивлению, обнаружите галочку, извещающую, что 0,5% от кэшбека Вы перечисляете в "Общее дело" (спасибо, что не в общак). Да, Вы эту галочку не ставили, но чтобы снять её Вам понадобится всего-то ввести смс-код подтверждения :oops: А так, Маня - "девушка приличная" :evil:
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Хотя меня и не предупредили об этом нововведении - галку оставил.
Пусть хоть эти копейки помогут нуждающимся.
 
elsaburo

elsaburo

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
386
С 27 там опять тарифы меняют. Теперь снять можно 150 тысяч в месяц в банк матах, а не 300 ак раньше
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Очередной сюрприз "от Мани": получающим "бензиновый" кэшбек категорически рекомендую зайти в "настройки" карты в iClick. Там Вы, к своему удивлению, обнаружите галочку, извещающую, что 0,5% от кэшбека Вы перечисляете в "Общее дело"
Хотя меня и не предупредили об этом нововведении - галку оставил.
Пусть хоть эти копейки помогут нуждающимся.
Я при активации карты спросил, можно ли эту галку сразу отключить. Оператор ответила, что может, но тут же рассказала, что эти деньги идут в детдома и посчитала сколько удержится на эти 0,5% кэшбека при заправке на 1000р.
В общем, решил не отключать. Не обеднею. А с миру по нитке - голому рубаха.
 
Студент

Студент

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
148
Баллы
213
Местоположение
Москва
С 1 марта произойдет резкое изменение тарифов в худшую сторону:

1. Пополнение через платежные системы QIWI и Лидер больше не будет компенсироваться. Теперь пополнить карту через данные сервисы возможно только с комиссией 1,5 %, но не менее 50 р.

2. Снятие наличных в любых банкоматых суммы менее 3000 р. теперь будут караться комиссией, в размере 85 р. Суммы выше 3000 р. во всех банкоматах также будут без комиссии.

3. Будет введена плата за услугу СМС-банк, в размере 35 р. в месяц.

4. Карта будет платна, если суммарный остаток (карта + сейф) составляет менее 25000 р., комиссия за обслуживание составит 95 р. в месяц. Если сумма остатка (карта + сейф) выше 25000 р. карта остается бесплатна.

а) Здесь также следует учитывать, если на карте баланс менее 95 р. Тогда ваши средства спишутся в счет погашения ежемесячного обслуживания, а карта будет заблокирована. Для дальнейшей разблокировки нужно будет пополнить карту минимум на 95 р.

б) Если у вас суммарный остаток (карта + сейф) более 25000 р., но вы в течении года не совершили ни одной операции по карте, тогда с вас будет взята комиссия в размере 1000 р.

5. Ухудшаются условия по процентным ставкам. Для карт, оформленных до 27.10.2013 процентная ставка не меняется. Для карт оформленных позже, процентная ставка составит: 10% - для сумм до 500 000 р. и 5 % - для сумм выше 500 000 р. (причем данная процентная ставка распространяется на всю сумму).

По сейфу ситуация немного иначе. Если сейф открыт до 1.03.2014 ставка составит - 10,5 %, если будет открыт позже 1.03.2014 ставка составит - 10 %.


Основные моменты расписал, подробнее смотрим в новом тарифе.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Автокопилка, в качестве лучшей карты-копилки, умерла. Мир праху её.
 
R

rezets

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Автокопилка, в качестве лучшей карты-копилки, умерла. Мир праху её.

Но даже при таких условиях, какую вы можете альтернативу привести с поддержкой "досрочного снятия без учета срока нахождения на счету денег" и сохранением процентной ставки в 10%?

И ещё момент, вчера получил эту карточку и сразу возник вопрос: оператор передала мне только карту, я расписался в получении и все. Никакого договора мне не отдали. Только приехав домой, я задумался над этим.
Если я правильно понимаю, то договор в любом случае должен быть у меня на руках, не так ли?
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
так.
Ссылка на договор есть в ЛК.
Банк может дать бумажный договор как при личном визите, так и поставить подпись/штампик на распечатанном из ЛК и отправленном вами по почте экземпляре.
 
R

rezets

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Ну распечатать можно только анкету заявление. Ну с этим бог с ним, там договор оферты, правда нигде на сайте не выложенный.

Меня больше тогда интересует, какая карта тогда будет лучше данной. len1501, какую ты карту имел ввиду лучшей, чем эта копилка?
Меня в этой раздражает только невозможность беспроцентного перевода на карту другого банка. Надо раз в месяц ходить ножками, а это как-то не очень радует.
Получается, что есть волшебная карта-копилка с большим, чем 10%, с ежемес. капитализацией и беспроцентным переводом в другие банки, также бесплатная при выпуске и в обслуживании?
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
R

rezets

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Gudini, не могли бы пояснить, я правильно понимаю, межбанк - это и есть перевод денег с карты одного банка на карту другого. Разве нет? Судя по тарифу, любая отправка денег в другой банк у автокопилки подвергается снятию %. Понятно, что я где-то ошибаюсь, поэтому объясните плиз где.
Я сегодня ещё только одну альтернативу накопал, это тутубанк с его твкладом, но в моем случае там копейки разница, а карту копилки я уже получил. Осталось только понять, как беспроцентно переводить из imoney в хомяка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live