• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маленький мопед

H

Herba

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
МСК
MtkS, Почитай ТН ВЭД, таможить придется, вопрос только в сумме, потому как неизвестна каталожная стоимость минимото. Не удивлюсь если вкатают 20% от 2000$(цена итальянской или чешской модели)
 
S

StudentSSMU

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Томск
Так Италия и Чехия - производят свои модели, а Китай свои. Это тоже что автомобили черри или geely по катологу мерседеса или бмв таможить.
 
MtkS

MtkS

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправлять надо ЕМС, но только чтобы отправитель к заполненной CN23 приложил инвойс и распечатку с интернет магазина (на которой есть изображение и цена) на эту игрушку. Если у Вас существует документ подтверждающий оплату, распечатка с пэй пэла или т.п., то легко сможете доказать, что заплатили за этот миник с пересылкой 160 баков.
 
H

Herba

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
МСК
Тут ситуации разные, черри это отдельная марка нежели бмв. А данные миники копии европейских производителей, и неясно, что придет в голову таможеннику, досматривающему груз, тем более если везти из европы.
Да и авто таможаться по другому принципу.
Ребята, я и сам озадачен вопросом доставки из германии, буду везти тремя посылками два миника, благо есть кому разобрать и переправить, продавцы не идут на это, как не уговаривай

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

MtkS
каталожная стоимость и цена, которую Вы заплатили - разные вещи, в расчет таможенной пошлины идет каталожная стоимость
 
S

StudentSSMU

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Томск
Тут ситуации разные, черри это отдельная марка нежели бмв. А данные миники копии европейских производителей, и неясно, что придет в голову таможеннику, досматривающему груз, тем более если везти из европы.
Да и авто таможаться по другому принципу.

А Geely внешне вылитая Тойота. Единственное чтобы снизить стоимость, можно указать что вещь бу.

И во сколько вам обойдется доставка таким способом? (разбив на несколько посылок)
 
H

Herba

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
МСК
Давай посчитаем. Две посылки весом около 20 кг по 45 евро и одна до 10 кг будет стоить 35 евро, итого 125 евро за два миника. И для справки, его вес с упаковкой 24-25 кг, целиком ничем не привезти, кроме ЕМС, со всеми вытекающеми.

Про машины вы немного неправы, в документах на gelly будет указана, что это gelly, соответственно и таможится будет как китайская, а тут неизвестно что будет написано на коробке. Да и машины таможаться по другому принципу, там производителень неважен, привязка идет к году выпуска и объему мотора.

У меня остался последний вопрос, что писать в декларации мотозапчасти, игрушка или спортинвентарь? По идее подходит под все категории, что меньше заинтересует таможню?
 
S

StudentSSMU

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Томск
Мне кажется игрушка. Двигатели же отдельно пойдут?
Тогда все кроме двигателя игрушка, а двигатель как запчасть.

А по ЕМС - какие вытекающие последствия? - у них же вроде свой лимит безтаможенный?
 
H

Herba

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
МСК
что снимать еще не решил, думал огрничится только колесами, но и про двигатель мысли посещали.
 
S

StudentSSMU

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Томск
Списался я с тем китайцем еще раз, о котором писал ранее, перевел деньги за покупку через PayPal, спустя сутки глянул - пользователь не зарегистрирован в системе и платеж не востребован.

Далее списываюсь с ним через Скайп, начинает меня лечить что счет заблокировали из-за открытого диспута, начинает говорить что ПП не удобе для бизнеса, а вот WU намного удобнее.

На мой вопрос когда разблокируют счет тут же выясняется что с ПП они больше не работают и все такое.

Очередной кидала оказался...:)
 
S

SergSergN

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
R

ruwawe

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
кто нибудь привез в Россию такое чудо?
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
Специально для tomkit. Думаю и остальным будет интересно
950 долларов стоит доставка до склада в городе Барнауле, байков в количестве 5 штук по вашей ссылке http://www.aliexpress.com/product-fm/378140932-49cc-Pocket-Bike-wholesalers.html включая таможенное оформление, внешний осмотр целостности пластика и упаковку в фанеру, также пересылку по Китаю от продавца до склада отправления.
 
H

hjvby

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия
интересно можно поподробнее схему от оплаты до получения
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
Оплачиваете стоимость мотиков, после их прибытия в Россию оплачиваете стоимость доставки, Вам их высылаю любой транспортной компанией по России.
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
там про барнаул ничего не сказано :)
на Алиэкспресс покупаю часто
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
В Барнаул у меня грузы приходят и таможится весь груз на ООО.
 
demin63

demin63

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
Есть люди с Самары покупающаие скутеры из китая?
 
A

Adastra

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
79
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
]
Специально для tomkit. Думаю и остальным будет интересно
950 долларов стоит доставка до склада в городе Барнауле, байков в количестве 5 штук по вашей ссылке http://www.aliexpres...holesalers.html включая таможенное оформление, внешний осмотр целостности пластика и упаковку в фанеру, также пересылку по Китаю от продавца до склада отправления.
Можно ваши контакты?
почту-телефон.
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
Это сообщение я писал больше года назад. Но по причине того, что многие просят списаться и созвониться с китайцами, а затем пропадают. Больше нет желания в пустую тратить своё время. Да и китайцы уже не горят желанием помогать со всякой мелочевкой. В итоге я перед ними выгляжу глупо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live