• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маленький круглый регистратор 2"inch с DX + сяба

S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
zakon, в комплекте зарядка от прикуривателя.
 
Z

zakon

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
саранск
Ну :) Просто вставляешь и все? он через прикуриватель чтоль чувствует что зажигание включилось и сам включается?
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Смысл покупать такой "регистратор" если даже днём номер впереди стоящей машины еле читается. ( на видео - Honda CRV)

Регистратор ради регистратора?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
zme311
как то некокгда эксперементировать. Будет время - проверю.
STASTI
с флешками как дружит? Незнаю, я ставил ему флешку на 2 гига 2 класса и все работало. Я вообще не понимаю смысла ставить большую флешку в регистратор. Более чем последние 30 минут вам все равно не понадобятся, так зачем же ставить большую и мощную флешку, которая стоит как половина регистратора?
zakon
Почти во всех машинах прикуриватель при выключении зажигания выключается, а при включении зажигания включается. Что вам неясно то?

Art78
Я не коллекционирую номера автомобилей, и мне все равно читаются они на видео или нет. Я вообще не понимаю людей, которые стремятся поставить в машину что то нереально качественное с 60 fps и 1080p и еще что бы ночью снимало так же хорошо как и днем. Это уже гонка за максимализмом. Регистратор - он для того что бы записывать как вы вели свой авто, нарушали или нет. И этого достаточно. Да еще полтора года назад никто и не слышал про регистраторы с разрешением более чем 640*480. А сейчас вдруг нос воротить все стали. А что потом? Камешки на дороге различать начнете?
Номер на записи может понадобится в крайне редких случаях. И засечь номера могут только аппараты с разрешением хотя бы720P, и то далеко не всегда. И даже возьмите лидеров типа F500HD и каркамы. На них номера тоже не всегда читаются. Так в чем смысл гнаться за чем то, что все равно не дает гарантии? Если есть возможность - ставьте себе регистратор за 120-150 баксов с HD качеством, и в некоторых случаях сможете прочесть номера. А здесь рассматривается маленький аппарат, который стоит в 2 раза дешевле и идеально подходит для не таких "педантичных" людей из за своего малого размера и неплохого функционала.
В большинстве случаев регистратор нужен что бы отсечь необоснованные наезды сотрудников ГИБДД, или доказать свою невиновность при ДТП. А для этого достаточно любой видеозаписи, и номера читать нет смысла. Номер распознать может понадобится только если кто то скрылся с места происшествия, что случается крайне редко.
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Написали много, уважаю ваше мнение.

Только вот мне однажды машину во дворе ночью помяли. Без записи номера на пленке, смысла в регистраторе нет.

Опять же, большинство ДТП бывают не лоб в лоб, а притирки различного характера. Тут важно выяснить, кто где ехал. А чтобы запись была аргументом в суде, надо чтобы был виден номер, а не просто "вон тот красненький авто меня и подрезал".
 
E

Eka

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Его брат без дисплея - не настолько удобен. Конечно, пишет он или нет сразу видно по мигающему синему диоду. Но все равно я уже привык видеть наглядно на дисплее работает девайс или нет. Поэтому предпочитаю аппараты с дисплеем.

Какой именно вы взяли без дисплея?. Этот с лого мерседаса http://www.dealextreme.com/p/benz-m...nt-video-recorder-camcorder-w-tv-out-sd-47209
или http://www.dealextreme.com/p/stylis...nt-video-recorder-camcorder-w-tv-out-sd-47695

У второго в отзыве написано, что нет автоматической перезаписи файлов при полном заполнении карты. Странно...
 
D

den100

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
krasnodar
расскажите как у него работает детектор движения, а то есть соседский паренек-пинает машины, хочется поймать хулигана. И у бабули на огороде соседи петрушку стригут, и клубнику воруют 8).
интересует чувствительность к движению - те если кошка в кадре в 2х метрах пробежит сработает? что происходит после срабатывания - фото, пишет ролик, если ролик то какой длины...
экран так и не удалось отключить? - не хочется с паяльником внутрь лезть)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Art78
сочувствую. Но регистратор это не панацея, а лишь средство которое нам помагает. Вон у меня F900HD висит сейчас. А толку? Да, днем номера читаются. А ночью или в грязную и дождливую погоду нет. Так в чем смысл то, если в половине случаев номера все равно будут нечитаемыми? И ночью номера в большинстве случаев все равно будут нечитаемые кроме случаев, когда машина прямо перед вами под вашими фарами.
А чтобы запись была аргументом в суде, надо чтобы был виден номер, а не просто "вон тот красненький авто меня и подрезал".
Неправда. В каждом конкретном случае суд сам определяет насколько достоверны предоставленные доказательства и нужно ли приобщать их к делу. А разного рода номера и прочее - это уже второстепенно.
И вообще регистратор - это средство разрешить спор на месте без суда. А в суд запись попадает в крайне редких случаях.

P.S> Проверяю работу от аккума. 1,5 часа прошло - пишет, статус батарейки пока не поменялся. Эксперементирую дальше.
 
D

den100

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
krasnodar
помогите по детектору движения... как он там работает... оч важно, посылку доукомплектовать нужно.
ё
 
D

den100

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
krasnodar
еще одна просьба, в корне на карте памяти создается файл rm303_conpack_conf.cnfp - скиньте его содержание. Дело в том что я купил очки, стоят 25 еу, вот думаю прошить их чтобы затирали файл по кругу... железо скорее всего 1 в 1 с этим регистратором.
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Доводы весомые... Надо подумать. :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
den100
нету никаких файлов в корне. Только видео в папке.
Eka
я взял с лого мерса. Но вот цикличность не проверил. Проверю на днях.
den100
Ну работает и работает по движению. В чем вопрос то? Режим съемки меняется ползунком на корпусе. Поставишь ON - будет мотион детект снимать, поставишь OFF - будет все подряд снимать.
Art78 Каждому свое. Я высказал свое мнение, и вы вправе с ним не соглашаться. Мне достаточно и 640*480, но я езжу с F900HD. Но езжу с девятисотым вынужденно. Я его на продажу брал, а во время пересылки пострадал объектив. Я его заменил, но следы вскрытия остались, и никто не захотел его купить. Вот и езжу с ним. В эти круглые мелкие - один в зад поставлю и на магнитолу выведу на реверс. А второй - продам наверное.

P.S> Который с дисплеем выдержал чуть больше 4 часов от аккума. Но помоему в момент начала эксперимента он был недозряжен, потому что показывал неполный индикатор батареи на дисплее. Я заряжал его пару часов - но индикатор так до конца и не заполнился. Возможно индикатор малость врет, или аккуи просаженный. Но 4 часа все равно проработал. Причем дисплей на нем не гаснет и не отключается, поэтому 4 часа дисплей все показывал.
Думаю модель без дисплея вдвое дольше будет работать от аккума.
 
D

den100

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
krasnodar
бывает несколько режимов, например видит движение и снимает ролик заданной длины (длину не всегда можно задать). Или пока есть движение пишет. Может писать в один файл а может дробить. как конкретно это происходит с этим регистратором?
Если включить режим по движению, и проехаться по городу, запишит одним файлом или несколькими? (есть идея поставить флеху побольше и батарею впаять, включить этот режим и пусть работает, и в прикуриватель втыкаться не нужно, и заныкать можно в укромное место, чтобы только в слуае ДТП или вандализма вспоминать про регистратор, а батарею раз в 2е суток заряжать)
 
E

Eka

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
D

dave gahan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А такой общий вопрос можно?
Как флэшки дружат с морозами? Вроде слышал боятся они холода. То есть зимой карту памяти нужно снимать по окончании поездки чтоб не замерзла?
 
D

den100

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
krasnodar
а тот что с лого мерса, я так погимаю дешевле но нет экрана. Датчик движения есть? и если можно-кусочек оригинального видео на файлообменник залить, например slil.ru
 
Z

zme311

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
москва
Z

zme311

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
москва
den100
В эти круглые мелкие - один в зад поставлю и на магнитолу выведу на реверс. А второй - продам наверное.

если надо несколько камер то может быть интересно что то подобное http://www.proline-rus.ru/catalog/531/detail/4468/
тут весь смак в том, что камера маленькая и ее легко поставить незаметно
а сам блок монтировать где то на центральной консоли и снимать уходя
но как ни странно не нашел на экстриме такого
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
den100
пишет кусками заданной длины пока есть движение в кадре. С мерсом - датчик вроде тоже есть, уже не помню.
dave gahan
я не вытаскиываю флешки из регистраторов. до 30 градусов нормально все работает. А ниже температуры в этом году еще не было у нас.
zme311
Спасибо, но мне много не надо. На задний ход камеру поставить и на перед, этого более чем достаточно. Я ставил на задний ход камеру специальную, монтировал в габаритки. Но матрица сдохла. Вот и думаю, опять специальную камеру заказать или регистратор поставить на стекло, что бы он две функции выполнял.

В любом случае проверить больше ничего не смогу, так как продал оба регистратора сегодня. Вопрос о цикличности в мерсе так и остался открытым. Но думаю если ее там нет - то покупатель позвонит мне и я заберу у него регистратор.
 
Z

zme311

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
москва
den100
В любом случае проверить больше ничего не смогу, так как продал оба регистратора сегодня. .
да собственно вы полностью мой вопрос разрешили еще раз-спасибо

а все же согласитесь-странно что на DX нет регистратров с внешними камерами
 
Live

Similar threads




Вверх
Live