• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Максимальная ставка, снайпер и Reserve price

A

Andy123

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Доброго времени! На ebay несколько раз покупал только "Buy It Now", а сейчас решил в аукционе поучаствовать и появились некоторые вопросы. Вот лот за который торгуюсь http://www.ebay.com/itm/Neumann-TLM-49-Tube-Sounding-Mic-Microphone-M-49-U-47-Heritage-/290783067761?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43b4057e71

- На данный момент с ценой "Current bid: US $710.00" у продавца горит "Reserve price not met" то есть за данные 710 долларов аукцион не состоится, верно? Я максимум готов заплатить за этот лот $1100, стоит ли мне сразу в максимум вбить эту сумму или не стоит этого делать и это чревато тем что для меня в итоге лот окажется дороже чем я мог бы купить действуя каким-то другим подходом? На данный момент максимальную ставку я установил $850 и мне аукцион сообщает что пока меня никто не перебил.

- Если продавец поставил "Reserve price", к примеру, $900, а я максимальную ставку в $1100, какую сумму мне придётся заплатить по окончанию аукциона $900 или ??? И вообще аукцион состоится, а то я поставил максимум $850, данная ставка горит меньше чем "Reserve price", или по окончанию аукциона она перескочит "Reserve price" автоматически???

- Я параллельно зарядил снайпер GIXEN указав ему максимум в $1100, как снайпер взаимодействует с роботом самого ebay? Если на самом ebay я установил максимум в $1100 и у снайпера установил тоже $1100 ничего страшного не произойдёт, я всё правильно делаю? Вообще так можно делать? :)

-Написано "You're the highest bidder but the reserve price has not been met." типа вы поставили максимальную ставку, но резервная цена не была перебита, максимальная ставка на момент написания сообщения 850, текущая ставка 710, так о какой сумме идёт речь, о моей максимальной, которую никто не видит или текущую???

Сори за некоторую путаницу, но надо разобраться :blink: :)

Спасибо.
 
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
- На данный момент с ценой "Current bid: US $710.00" у продавца горит "Reserve price not met" то есть за данные 710 долларов аукцион не состоится, верно?
"Reserve price not met" . На лот установлена резервная цена, которую нужно перебить. Пока ставка не превзойдет её, выиграть лот не получится. Резервную цену увидеть нельзя, только опытным путем перебивая цену.

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
Если продавец поставил "Reserve price", к примеру, $900, а я максимальную ставку в $1100, какую сумму мне придётся заплатить по окончанию аукциона $900 или ???
сумма неизвестная, аукцион может и на 800$ остановиться, если его не разгонят

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
И вообще аукцион состоится, а то я поставил максимум $850, данная ставка горит меньше чем "Reserve price", или по окончанию аукциона она перескочит "Reserve price" автоматически???
аукцион состится, если цена на торгах будет больше резервной. Но вы с такой ставкой его не выйграете, мало поставили и система вам сообщила об этом "You're the highest bidder but the reserve price has not been met". Спросите у прода какая у него резервная цена, иногда они в листинге указывают, но в этом лоте такой инфы нет

Добавлено спустя 8 мин. 39 сек.
Если на самом ebay я установил максимум в $1100 и у снайпера установил тоже $1100 ничего страшного не произойдёт, я всё правильно делаю? Вообще так можно делать?
от снайпера уже толка не будет, снайпер в последние секунды выстрелит этой суммой, и она не сыграет, т.к уже стоит вручную. Лучше цену вручную не нагонять, т.к своей ставкой вы увеличиваете цену лота на шаг. Чем меньше ставок, тем меньше конечная цена за лот. Лучше ставьте в другой раз сразу снайпера на сумму которую вы расчитывайте.
 
A

Andy123

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Спасибо! Я на ибей максимум пока 850 поставил, эту сумму всяко разно перескочит аукцион, а вот в снайпере стоит 1100... А снайпер точно не окорает? Стоит ли ещё и вручную пытаться в последние минуты-секунды ставки делать?
 
L

lovecreep

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Но вы с такой ставкой его не выйграете, мало поставили и система вам сообщила об этом "You're the highest bidder but the reserve price has not been met"

скажите, а где можно прочитать об этом???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live