• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

М

Молдованин

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
5
Баллы
0
А в чём проблема на скане паспорта замазать лишнюю информацию? Имя, фамилия, фото оставить а остальное заблюрить? Я всегда так делаю. Но вообще эти проверки фигня полная, документ можно подделать (да да, есть и такие инструкции), любую выписку из личного кабинета ещё проще изменить. Так что по мне это просто для оттягивания времени.
 
H

Hanner

Новичок
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
10
Баллы
0
А в чём проблема на скане паспорта замазать лишнюю информацию
В том-то и проблема, что просят не скан (в этом-то как раз нет проблем, и понятно, что скан паспорта нужен для таможни), а просят фото лица с открытым паспортом.
Например, когда я лет 5 назад брал кредит в одном из крупных российских банков, меня сфотографировали на камеру именно так. А при наличии скана паспорта и такой фотографии открыть на мое имя кредит - легко. И потом докажи, что я в первый раз слышу название этого банка - вон и фото с паспортом есть.
Справедливости ради отмечу, что сотрудники в поддержке предложили альтернативу, кстати также довольно геморную. Т.е., по умолчанию этих данных мне магазин не дал.
Тем не менее, я вообще не понимаю - зачем в принципе конторе подтверждать мою личность, для какой цели, что это дает? ЦэРэУ? ФэСэБэ?
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
В том-то и проблема, что просят не скан (в этом-то как раз нет проблем, и понятно, что скан паспорта нужен для таможни), а просят фото лица с открытым паспортом.
Например, когда я лет 5 назад брал кредит в одном из крупных российских банков, меня сфотографировали на камеру именно так. А при наличии скана паспорта и такой фотографии открыть на мое имя кредит - легко. И потом докажи, что я в первый раз слышу название этого банка - вон и фото с паспортом есть.
Справедливости ради отмечу, что сотрудники в поддержке предложили альтернативу, кстати также довольно геморную. Т.е., по умолчанию этих данных мне магазин не дал.
Тем не менее, я вообще не понимаю - зачем в принципе конторе подтверждать мою личность, для какой цели, что это дает? ЦэРэУ? ФэСэБэ?

Какая-то паранойя с этими фото. Не знаю, что у Вас за банк где фотографируют с паспортом, обычно просто фото. Если так боитесь кредитов - сделайте фото на фоне ковра на стене, таких стен в банках 100% нет. Или менее экстремальное - на фоне монитора с надписью "для ЛайтМФ".
 
H

Hanner

Новичок
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Какая-то паранойя с этими фото. Не знаю, что у Вас за банк где фотографируют с паспортом, обычно просто фото. Если так боитесь кредитов - сделайте фото на фоне ковра на стене, таких стен в банках 100% нет. Или менее экстремальное - на фоне монитора с надписью "для ЛайтМФ".

Какая-то паранойя с подтверждением личности. Еще раз - зачем?

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Не знаю, можно ли называть, но если что пусть модераторы удалят: обычный Сбербанк, автокредит, оформление в офисе дилера.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
таких стен в банках 100% нет
Зато у автодилеров - вполне.
А вот ковра у меня на стене нет. А где есть - еще нужно поискать.

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
на фоне монитора с надписью "для ЛайтМФ"
Я вообще не хочу отправлять личные фото кому-то, тем более с паспортом.
 
Я

Ярослав2006

Новичок
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
95
Баллы
0
Во вторник получил очередную посылку через ЛайтМФ Отправлена на упаковку: 25.08.2017 Упаковано: 28.08.2017 Отправлено: 29.08.2017 Получено: 05.09.2017. Вес: 11 кг. стоимость курьерской доставки до двери-140$(включая страховку) Претензия одна-написал в комментариях отправить в полиэтилене,а отправили в коробке(1250 гр). Но посылка большая, видимо не смогли упаковать в пленку.

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
Ни как не решили проблему, потому что ее либо нет лиюо человек пытается обойти систему по только ему известной причине. Это либо очередной вброс конкурентов либо недовольный проверкой своей активности со стороны сервиса.
Согласен на все 100. Вот подтверждение https://www.taker.im/...40#entry2913913

Добавлено спустя 11 мин. 34 сек.
ваши паспорта сливают по 100р/шт, фото с паспортом уходят дороже
Вы связались с офшорной конторой, которая даже номер телефона скрывает.
У нас все сетевые ритейлеры в офшорах и что? Кому и для чего нужны фото с паспортом не подскажете? С сылками))) Может и банк подскажете в котором по фото с паспортом другого человека дают кредиты? А вот номера кредиток с адресами действительно можно купить за 2-3 $ за штуку и вы наверное знаете что с ними делать.
 
М

Молдованин

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Во вторник получил очередную посылку через ЛайтМФ Отправлена на упаковку: 25.08.2017 Упаковано: 28.08.2017 Отправлено: 29.08.2017 Получено: 05.09.2017. Вес: 11 кг. стоимость курьерской доставки до двери-140$(включая страховку) Претензия одна-написал в комментариях отправить в полиэтилене,а отправили в коробке(1250 гр). Но посылка большая, видимо не смогли упаковать в пленку.
Да я бы вам даже поверил) Если бы моя посылка с 28 августа не висела фиг знает где :) У меня простая беспроводная клавиатура из Америки выходит 70$ со страховкой, как бы быстрой доставкой (жалею что переплатил за быструю).
September 9, 2017, 12:18 pm Departed Shipping Partner Facility, USPS Awaiting Item FOLCROFT, PA 19032 ASENDIA USA
Your item departed a shipping partner facility at 12:18 pm on September 9, 2017 in FOLCROFT, PA 19032. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date.
August 28, 2017, 8:03 pm Shipping Label Created, USPS Awaiting Item
Вот по треку пишут мне.

Можете хвалить сколько хотите, но сервис у LiteMF страдает сильно. Грамотный менеджмент был бы если бы новых пользователей не мучили реально бестолковыми проверками, а ставили в приоритет при обработке и отправке, хотя бы на первом заказе. А так, лично у меня, желания повторно что-то заказать через них нет (дорого и самое главное очень медленно).
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Да я бы вам даже поверил) Если бы моя посылка с 28 августа не висела фиг знает где :smile: У меня простая беспроводная клавиатура из Америки выходит 70$ со страховкой, как бы быстрой доставкой (жалею что переплатил за быструю).

На самом деле Экспресс отличается от Air лишь видом конечной службы доставки, в первом случае Вам приносит посылку курьер, во втором вы сами идете в пункт выдачи. Я всегда выбираю Air, во-1-х он и дешевле, во-2-х ждать курьера не нужно, т.к. он явится в указанный адрес не ясно в какое время, даже если время заранее оговорено интервал в пару часов оставят, куда проще в удобное время самому забрать в ближайшем пункте выдачи.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
H

Hanner

Новичок
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
10
Баллы
0
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
А какого рода мошенничество по отношению к посреднику в данном случае может быть?

Самое безобидное - это провоз товара под видом предназначенного для личного пользования. В данном случае, помимо вменения взаимного административного правонарушения, таможенный брокер может лишится лицензии.
 
H

Hanner

Новичок
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
10
Баллы
0
И как фото с паспорта рядом с лицом поможет определить, что товар предназначен для коммерческого использования?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
И как фото с паспорта рядом с лицом поможет определить, что товар предназначен для коммерческого использования?

По крайней мере это докажет, что Вы существуете, и избавит от необходимости ехать в грузовой терминал Внуково, чтобы лично предоставить брокеру пакет необходимых документов
 
H

Hanner

Новичок
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Раз 5 принимал посылки из США, правда у другого майлфорвардера, и НИ РАЗУ с меня это не просили и проблем не было. Кроме того, написано, что проверка выборочная.
А если таможня не пропускает груз, думаю, никакое фото не поможет - придется ехать самому.
И кстати, возможно я не прав, но в США для чего предназначен экспортируемый товар - не важно, поэтому лицензии на перевозку из-за этого лишиться сложно. А в РФ у этого майлфорвардера разве есть лицензия? Как лишиться того, чего нет?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Раз 5 принимал посылки из США, правда у другого майлфорвардера, и НИ РАЗУ с меня это не просили и проблем не было.

И что?

Кроме того, написано, что проверка выборочная.

Поздравляю.

А если таможня не пропускает груз, думаю, никакое фото не поможет - придется ехать самому.

Вопрос не в том, пропустит таможня груз, или нет. А в том, возьмется ли брокер оказывать услугу по проведению процедуры таможенного оформления, или не будет брать на себя такие риски.

И кстати, возможно я не прав, но в США для чего предназначен экспортируемый товар - не важно, поэтому лицензии на перевозку из-за этого лишиться сложно.

При чем тут США?

А в РФ у этого майлфорвардера разве есть лицензия? Как лишиться того, чего нет?

У них договор с DPD.

Груз идет партиями, и таможится по реестру. И если хотя бы какой-либо части этой партии (к примеру, Вашей посылке) будет отказано в выпуске, то разворачивается вся партия.
 
H

Hanner

Новичок
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
10
Баллы
0
И то, что требования избыточны.
Спасибо:(
Вот и я о том.

таможенный брокер может лишится лицензии.

У них договор с DPD.
Вот и я говорю - при чем здесь лайтмф и его лицензия и как можно лишиться того, чего нет.

Я остаюсь при своём - требования чрезмерные.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
И то, что требования избыточны.

Это исключительно Ваше мнение


О чем "о том"?

Вот и я говорю - при чем здесь лайтмф и его лицензия и как можно лишиться того, чего нет.

Лишится можно партнера
 
H

Hanner

Новичок
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Анна Фомина

Анна Фомина

Новичок
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
29
Баллы
0
Привет! Есть ли сейчас какие-нибудь промокоды ? (кроме 500 р от ибейсошиал)
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Привет! Есть ли сейчас какие-нибудь промокоды ? (кроме 500 р от ибейсошиал)

Время от времени случается рассылка на почту с кодами на скидку 10-15% (может быть и больше). Коды именные, т.е. с указанием в них клиента, поэтому, скорее всего, они действуют только для получателя, так же коды имеют срок действия (в районе 3 месяцев). Проверьте почту за август может быть и Вам присылали.
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live