• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Магазины и комиссии. Список магазинов в системе и размеров кэшбэка

S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Система нового кешбэка али запущена была только в сентябре. Мы уже получаем данные от них, и загружаем кешбэк пользователям. Но все данные датированы датой размораживания платежа. Реального времени мы не видим, так как не знаем какого числа пользователь (чьи данные мы получили) совершил покупку, и когда он получил посылку.

Сами пользователи могли бы помочь определиться со временем. Те, кто уже увидели в своем личном кабинете кешбэк 2% от алиэкспресс. Если бы они написали какого числа совершили покупку и какого числа получили посылку - мы смогли бы вычислить, спустя какое время кешбэк начисляется.
Сам я не могу разглашать ники этих людей.

Поэтому прошу всех (и вас в том числе) сообщать такую информацию (можно мне в личку). Когда была совершена покупка, когда получили посылку и подтвердили (закрыли) сделку и когда увидели кешбэк. Это поможет нам увидеть реальное время, которое проходит с момента покупки до начисления кешбэка.
 
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
Заказ: конец сентября-получено 2 недели назад
начало октября-получено 1,5 недели назад
15 октября- получено 24,25 ноября

p.s. кеш чистился каждый раз перед покупкой, ходил с ссылке в 1 посте темы.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
slanserg48, вы не поняли. Нужно писать, когда куплено, когда получено и главное когда зачислен кешбэк! А пока он вам не зачислен - эти данные ни о чем не говорят.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
когда куплено, когда получено и главное когда зачислен кешбэк!
По Алиэкспресс.
Не знаю как по другим пользователям, но у меня система работает некорректно.
И ладно бы, что она не зачисляет покупки сделанные мной - тут можно грешить на то, что не залогинился или не так залогинился. Хотя неприятно...
Но вот система вдруг приписывает мне покупки на товары и на суммы, которые я никогда не делал ни с одного из аккаунтов на Али!
Н/р приписываются следующие покупки, ни одну из которых я не делал:
Без имени20131208014450.png
А вот лог с одной из карт, выделено то, что покупал с залогиненного аккаунта на Али за близкий период.
[attachment=p:88632:Без имени20131208015329.png]
Более того, походил по линкам - ничего подобного не заказывал.
Просмотрел информацию по всем картам, а также Qiwi (иногда покупки на Али оплачиваю им) за всю историю платежей - такие суммы нигде никогда не появлялись.
 

Вложения

  • Без имени20131208015329.png
    Без имени20131208015329.png
    22.9 КБ · Просмотры: 142
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Интересно. Но как то странно вы ищите покупки. Искать их надо в своем аккаунте али а не на каких то там картах. Если начислилось 30 октября, то покупки были скорее всего где то в августе.
Поищите в аккаунте алиэкспресс покупки за период июль-сентябрь. И если нет таких сумм - то будем искать причину ошибок.

P.s. Про линки. Показываются линки, по которым вы перешли. Это не значит что вы купили что то по этим линкам. Вы по ним перешли. А купить могли вообще через три недели руками набрав адрес али в браузере. По этим линкам прописались кукисы, которые живут 30 дней (если их не перезапишут перейдя по линку с другого сайта).



Добавлено спустя 9 мин. 15 сек.
Проверил. Должны быть ваши покупки, ибо в них прописан ваш айди. Дату покупок узнать не могу, предположительно с июля по сентябрь.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Зато теперь виден точный процент кэшбэка от Али - 0.5%.
Конечно виден. Этот процент был до сентября 2013 года. О чем мы честно писали в этой теме на первой странице.

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
А покупки с сентября (насколько я помню с 6 сентября) уже с бОльшим процентом, но они еще не загружались в кешбэк по техпричинам. Но они учитываются. А вообще я писал про это буквально недавно в параллельной теме (в теме про проблемы с кешбэком). Предлагаю всем по проблемам именно туда и писать. И тут про список магазинов тема и про комиссию.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
V

Veter0k

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Орск
Сделал несколько заказов через вашу систему, но ни один не отображается. Заказываю так: В google chrome нахожу нужный мне товар и копирую ссылку, в internet explorer чищу куки и перезагружаю его, захожу на taker.im, логинюсь и по ссылке из второго поста захожу на али, логинюсь на али и вставляю ссылку на нужный мне товар в этом же окне, далее стандартный процесс покупки и оплаты. Что я делаю не так?
 
Mandarinos

Mandarinos

Знаток
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
526
Баллы
861
Местоположение
Санкт-Петербург
Veter0k,

Данные по покупкам на Али с сентября еще не выгружались в систему.
В декабре должны быть.
 
V

Veter0k

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Орск
15 октября, 8 ноября, 17 ноября, 4 раза 2 декабря, 6 декабря. Итого 8 заказов, но ни один не вижу в кешбэке...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Veter0k, вы не понимаете или просто не хотите читать тему с самого начала.

1. Покупки по али начисляются в течении месяца, но только после того, как вы ПОДТВЕРДИТЕ получение товара в своем аккаунте али.
2. Покупки на али с сентября месяца ЕЩЕ НЕ БЫЛИ ЗАГРУЖЕНЫ.

Ждите, и все будет в свое время. И не стесняйтесь читать. На ваши вопросы уже отвечали.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
A Buyincoins планируется?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Все покупки на али, которые передал али на данный момент, загружены в систему.

Если покупки нет, это может быть по двум причинам:

1) Покупка еще не прошла от али.Али может отдавать информацию и через месяц после подтверждения ее в системе.
2) Не были выполнены условия работы кэшбека. Напомню, все покупки учитываются через куки, если у вас на компьютере уже стояли куки с другого сайта, который работает в партнерской системе алиэкспресс (а это почти ВСЕ более-менее популярные сайты и блоги про шоппинг), то они могут перекрыть куку кэшбека, и т.о. комиссия уйдет тому сайту, али будет считать что пришли вы именно с того сайта.

С технической стороны вопроса, нами сделано все что требуется для стабильной работы системы, по нашей вине пропусков транзакций на данный момент не выявлено.
Мы регулярно делаем тестовые покупки с обычных аккаунтов, чтобы отслеживать их учет в общем объеме операций.

Еще раз прошу обратить внимание: алиэкспресс - на сегодня единственный магазин в кэшбеке, который отдает информацию по заказу только после подтверждения получения заказа и то не сразу. Все остальные - практически сразу после оплаты.

Veter0k, Если все так, то покупки пройдут. Когда подтвердили октябрьский заказ в али?
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
а с tmart.ru кэшбек не выплачивается? это просто версия tmart.com для русских, а он есть в списке.
 
ИринаИва

ИринаИва

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
22
Баллы
0
Вебмани, выпуск именной пластиковой карты, счет в банке (российский / иностранный). Палка пока под вопросом, скорее да.

заранее извините, если вопрос мой покажется глупым, я совсем новичок в интернетпокупках. Мне не совсем понятно, куда происходит кэшбэк. Если я оплачиваю покупки своей картой сбербанк (простая зарплатная карта) она увязана с пэйпэл, то получается что при покупках через ссылки с вашего форума, система автоматом кидает деньги на карту, с которой производилась оплата? Или нужно завести дополнительную карту?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
заранее извините, если вопрос мой покажется глупым, я совсем новичок в интернетпокупках. Мне не совсем понятно, куда происходит кэшбэк. Если я оплачиваю покупки своей картой сбербанк (простая зарплатная карта) она увязана с пэйпэл, то получается что при покупках через ссылки с вашего форума, система автоматом кидает деньги на карту, с которой производилась оплата? Или нужно завести дополнительную карту?

Ирина, когда Вы оплачиваете покупку, наша система фиксирует что купили через нас, кэшбек зачисляется на Ваш аккаунт в нашей системе taker.im/cashback и через нее же выводятся деньги на вебмани.

Средство оплаты, которым покупатель платил за товар, будь то карта или чек или банковский перевод в данном случае не имеют значения, кэшбек начисляется на баланс к нам и отсюда уже выводится тем способом, который предлагаем мы. Пока это webmoney, при дальнейшем расширении системы мы планируем выпустить свои пластиковые карты для снятия кэшбека в банкомате и вывод на счет в банке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live