• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

B

boog

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
сыктывкар
ещё раз хочу уточнить можно ли просто камень купить без кольца???
 
Graduate

Graduate

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
из заграницы, лучше спишитесь с продавцом. Но скорее всего придется купить самую простую оправу (серебро 100 пробы). стоить будет 50 баксов, зато никто не скажет, что вы нарушаете закон. Закон суров. можете почитать и сами поймете. Плюс, риск. Я говорил с почтовиками - пограничниками сказали так: посылки идут как в аэропорту конвеером, если таможенник заподозрит что там не все ок, он в праве скрыть без разбирательства, завернуть отправление (в смысле обратно выслать). Короче и себе нервы пощикочите и волосы седые получите. я бы купил простое кольцо серебрянное и туда сунул бриллиант. Изделие. в России вам любой ювелир почти на 200 рублей вынет и за 200 вставит в нужное вам изделие.
 
pichygin1910

pichygin1910

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
62
Баллы
401
Местоположение
краснодар
А если таможня вскроет и там будет как у автора такая бумажка с другой ценой, то получаеться надо с Pay pal распечатывать документы о покупке и будет разбор полетов с нашей таможней.

Абдула, ты же знаеш Я мзду не беру,За Державу обидно...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
pichygin1910

pichygin1910

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
62
Баллы
401
Местоположение
краснодар
Желательно знать все подводные камни....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
все подводные камни....
и там будет как у автора такая бумажка с другой ценой
и будет разбор полетов с нашей таможней.
Вторая сторона медали: вскрыли, там бумажка с ценой 200-300-500 долларов ( или вообще никакой). - Абдула, ты же знаешь, такое столько стоить НЕ может! Надо переоценить. (О, нет инвойса, скрывается от пошлины? надо оценить).
И?
будет разбор полетов с нашей таможней.
Волков бояться, в лес не ходить.
 
pichygin1910

pichygin1910

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
62
Баллы
401
Местоположение
краснодар
Присмотрел на на этом сайте thediamondsfactory.com (спасибо модератору Vega2 за ссылку на сайт. сравнивал с ценами у на в России разница на лицо.) колечко, бюджет 1000$ буду оплачивать через "Палку" будет ли гарантия возрата $ если посылку при пересылке пропадет,ну типа как на ебей открыть диступ на 43день.
Вобщем верну ли я деньги если посылка не дойдет.
Спасибо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
pichygin1910

pichygin1910

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
62
Баллы
401
Местоположение
краснодар
Спасибо будем пробывать.
ну и отчет думаю напишем с фото.
 
L

Lestred

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
pichygin1910, на самом пакете USPS была указана цена $870,4 которую я и платил, и от этой цены была посчитана страховка.
а ценник в полторы тыщи указаный в бумагах с самим кольцом это типа "рыночная цена".
вероятно магазин таким образом подчеркивает, что продал мне кольцо значительно ниже рыночной цены. ну чтоб порадовать меня :)
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Добрый день форумчанам, нужен совет возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой. Пришло долгожданное кольцо, очень быстрые сроки доставки, получил через 6 дней, отличный камень и очень хорошая цена по которой мне досталось кольцо. Но есть огромный минус который перечеркивает все вышесказанное, при просмотре через площадку с увеличением заметил недостаток в начале подумав о природном включение, но вид на камень сбоку даже невооруженным глазом дал понять что в камне пошла трещина, я думаю это произошло из-за изменения размера, они уменьшали на 1.5 и видимо не вынимали камень из оправы. На фотографии справа, фото сделано на телефон и даже при это отчетливо видно о чем я говорю.

Я написал продавцу, он предложил или возврат или частичный возврат в половину стоимости кольца, второй вариант рассматривать не хочу т.к. боюсь что при перепаде температур а точнее зимой камень может растолокся или повести себя не предсказуемо.

Доставка EMS мне обойдется 1500 - 50 $, как сделать таким образом, что бы продавец вернул мне полную сумму и покрыл расходы на доставку ? Открыть диспут ? Достаточно будет предоставить только фото и не посчитают ли случай в пользу продавца. Кто что скажет?

 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На фотографии справа, фото сделано на телефон и даже при это отчетливо видно
Шутите или..? Там кольца-то отчетливо видно наполовину, не то что камня, не говоря о трещине в нем.
Достаточно будет предоставить только фото и не посчитают ли случай в пользу продавца.
Если такое же фото предоставите, то ничего гарантировать нельзя. Хотя прод если признает, что трещина есть и в диспуте не будет отрицать, что это его вина, тогда все буудет проще.
Но лучше бы заключение специалиста все же получить, не тремя рублями рискуете.
У кого покупали? камень сертифицирован? Кем?
 
Graduate

Graduate

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
\честно говоря, не очень видно где трещина... не могли бы сделать более четкое фото или кружочком показать где.
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Единственное что могу предоставить эти два фото, постарался выделить место, фото сделаны на телефон поэтому за качество извиняюсь, потом естественно буду переснимать. Заключение эксперта да был вариант, но опять остается вопрос кто возместит расходы по экспертизе и доставке ?



Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Камень без сертификата, но продавец проверенный с рейтингом 99.9, с большим количеством сделок, кольцо подбирал очень долго, поэтому в своем выборе был уверен.
 
Graduate

Graduate

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Будем ждать фото с более приспособленного к этому аппарата.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
кто возместит расходы по экспертизе и доставке ?
Вас уже в теме второй раз спросили где покупали, но Вы так шифруете "добросовестного" продавца , что задавать такие вопросы бессмысленно.
Условия возврата разные по разным компаниям и на ибее.
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
PavelReno,
Ну раз на ибее куплено, по их правилам и возврат - за ваш счет. У магазинов и компаний могут быть и другие порядки.
Но попытайте прода, есть случаи, что порядочные проды возмещали и за доставку деньги.
В вашей переписке с продом, как поняла, зафиксировано, что он согласен, что дефект есть, т.к. предлагал компенсацию. Это плюс. Переписка вся через акк ибея, да?
Если полюбовно не решится вопрос, открывайте диспут. Больше ничего не сделать.
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Да конечно вся пересылка ведется строго через ебай, продавец на выбор после моего письма предложил либо полный возврат при отправке обратно либо компенсацию половины стоимости и я могу оставить лот у себя.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
предложил либо полный возврат при отправке обратно либо компенсацию половины стоимости
А за полцены дома никак не удастся продать? Ювелиров не спрашивали насколько критична трещинка? Брюлики ведь лечат, может подлечили бы и продать? А сам прод не обещает доставку возместить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live