• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

LS650W на NTK 96650

U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
По каким-то признакам можно отличить подделку от оригинала? Состав и пункты меню, картинки заставок и проч. признаки.
Вопрос возник в связи с тем что регик пришел в коробочке странноватой, эдакая картонка с надписями DVR по всей площади картона. И больше никаких слов или картинок на ней нет.
Продавец вроде надежный, все его рекомендуют как продавца оригинальных региков.
 
S

sanich7575

Новичок
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
0
По каким-то признакам можно отличить подделку от оригинала? Состав и пункты меню, картинки заставок и проч. признаки.
Вопрос возник в связи с тем что регик пришел в коробочке странноватой, эдакая картонка с надписями DVR по всей площади картона. И больше никаких слов или картинок на ней нет.
Продавец вроде надежный, все его рекомендуют как продавца оригинальных региков.

Скорее всего пришол рег в коробке без внешней красивой оболочки. Я когда свой распаковывал то тоже снимаешь внешнюю (она сдвигается) коробочку под ней еще одна на которой везде DVR написано.
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Оказалось всё намного проще. Красочная картонка которая сдвигается была зафиксированна скотчем внутри оболочки из пенопласта (защитной упаковки посылки).
Сейчас заглянул внутрь а она там :) А наружу я вынул внутреннюю коробочку :)
А то побоялся что фэйк схватил.
При включении рега картинка красного спорткара, при выключении - закат какой-то вроде.
 
S

sanich7575

Новичок
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Оказалось всё намного проще. Красочная картонка которая сдвигается была зафиксированна скотчем внутри оболочки из пенопласта (защитной упаковки посылки).
Сейчас заглянул внутрь а она там :) А наружу я вынул внутреннюю коробочку :)
А то побоялся что фэйк схватил.
При включении рега картинка красного спорткара, при выключении - закат какой-то вроде.

Все так и есть. А мой через 20 минут работы вырубился и больше не включился. Теперь веду спор с китайцем.
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Ага, вижу.
В теории если слетает прошивка то тут без шаманстава не обойдешься.
Был опыт слёта прошивки мозгов в машине. Пришлось выпаивать чип и прошивать вручную.
 
MegaVolt777

MegaVolt777

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
96
Местоположение
Russia, Moscow
usersig, вот только есть у меня подозрение, что в случае с сабжем, стоимость такой операции как минимум сравняется со стоимостью нового рега... :unsure:
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
У меня на одном из торцов устройства там где usb и av out есть черная заглушка (кнопка?). В инструкции на картинке это 18 номер я так понял, но описания нет. Что это?
Есть у кого мануал на английском в пдф или еще чем? Интересует эта кнопочка....

Да не совсем, операция по перешивке очень проста. Главный затык в 2 вещах. 1 собственно сама прошивка микросхемы. её нужно найти и скачать. где - не знаю. 2 контроллер для данного типа микрухи. у меня хороший друг как раз имел такой контроллер.
Мне пришлось лишь принести мозги машины, указать ему чип который надо выпаять и дать схему как подсоединить микруху к контроллеру.
Дальше я все делал сам. Хотя далек от всего этого.

Добавлено спустя 8 мин. 6 сек.
Эмсссс, что-то я не понял. Проверил в машине рег, пока стоял во дворе, он записал всё норм, вырубил, вытащил карточку, посмотрел на компе, вернул в рег.
Включаю, экран включился изображение есть, НО, ни одного значка типа кружка записи, даты, микрофона и тд. .... и не записывает ... это что за ?
Что не так?

Хммм, удалил с карточки всё - всунул назад в рег, включил - всё заработало, на экране появились значки. Что это было?
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Нашел наисвежайшую прошивку для нашего девайса.
Может кто-то опробовать? Сам боюсь так как пока не освоился с ним.
Версия Т300.20131220.А
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Прошивку W7600.003 можно где-то найти? На случай если надо будет откатить.
 
S

sanich7575

Новичок
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Блин мистика просто. Рег сам ни с того ни с сего включился. Не работал неделю, чтоя ему не делал. А сегодня думаю попробую, а он возьми и заработай. Че сним творится, живет своей жизнью. Может проблемма в АКБ? Я его перед етим подключил к компу и он тупо лежал продзаряжался и не включаясь. Версия прошивки стоит W7600.003. :pardon:
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Там внутри не аккум а таракан на динамо-машине. Работа на аккуме наверное и 5 минут не будет.
 
S

sanich7575

Новичок
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Меня этот рег уже достал. Поставил в машину, подключил. Все нормально, включился, начал писать. Проработал 5 минут - серый экран и все. Жесткий зависон. Выключил его и все. Больше он не включается опять. Я так думаю прошлый раз АКБ полностью разрядился и он обнулился, а когда я его к компу подключил то АКБ снова зарядился и он включился. Опять наверное нужно ждать разряда батареи. Но какого он хрена зависает и не включается потом. Кто нибудь подскажите что с ним.
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Может тебе попробовать перепрошить его?
Вот ссылка на прошивку что я нашел http://rghost.ru/57190978
 
S

sanich7575

Новичок
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Теперь буду ждать следующего включения. Возможно попробую перепрошить. Спасибо за ссылочку.
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Залейте сразу прошивку на карту, может и подхватит сразу когда включится.
 
S

SergVA

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Я со своим доигрался таки :cry:

Сначала попробовал прошить (2013 12 09 V0.01.DA311). После чего перестали работать кнопки, но он включался.

Потом попробовал какую-то "V2328031". Она типа из двух частей состоит. Сначала надо прошить лоадер, а потом саму прошивку. Ну и в общем попробовал я прошить лоадер и по-ходу на этом всё... Теперь рег ни на что не реагирует, ни ресет, ни какие-то другие флешки с прошивками... Только диод заряда аккума горит :(


Залей Loader от G1W, потом свою пошивку, я уже это проходил
 
S

SergVA

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Небольшой отчет и наблюдения.
Регистратор у меня пришел с прошивкой W7600.003, версия платы W7600.
1. Без батареи не включается совсем, ни светодиодов, никаких признаков жизни.

2. Акк. батарея была с 3 выводами, с датчиком температуры. Между проводом датчика и "-" - 10кОм при комнатной температуре. Если нет этого сопротивления (Акк. с двумя выводами), то НЕТ ЗАРЯДКИ!

3. Прошивок перепробывал разных штук 20. Либо кнопки не работают, либо даже не включается. Когда заливал лоадер с прошивкой от Seezeus GT680W V2.7G, рег. совсем "умер". Взял лоадер от G1W, потом 20130815. Рег. опять "ожил". Получилось, что к версии моей платы подходят: W7600.003(которую так и не удалось найти), 20130815 и ,спасибо usersig,Tantugo Т300.20131220.А.

4. GPS модуль я пристроил еще в самом начале от V1000GS. После прошивки от Tantugo Т300.20131220.А в меню изображения появился GPS(on/off), в 20130815 его не было. На экране скорость движения, а если смотреть видео через Registratorview, то координаты, путь и скорость. Правда есть один косяк. Скорость в Registratorview показывает в 2 раза меньше, чем на самом деле. Пока не понял, почему. В инструкции на Tantugo Т300 есть картинка программы для просмотра видео с GPS, но на сайте у них программы этой не нашел(сайт весь на китайском).

5. Периодически сильно "тормозило" текущее время или вообще останавливалось. Пришлось отпаять кварц 32768(у меня он в SMD исполнении, с 4 выводами, 2 крепежных, 2 рабочих), облудить выводы и припаять заново. Проблема исчезла.
 
S

Svop

Новичок
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
господа, а с балансом белого у всех все хорошо? у меня приехал рег с жутким завалом в красное, а настроек я не найду :( прошивка W7600.003. Есть варианты решения проблемы?
 
S

Svop

Новичок
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
господа, а с балансом белого у всех все хорошо? у меня приехал рег с жутким завалом в красное, а настроек я не найду :( прошивка W7600.003. Есть варианты решения проблемы?
отвечаю сам себе. поставил LS650W_20130815, бб стал норм.
появился второй вопрос, господа. в какой прошивке есть настройка задержки включения и выключения и где ее взять.
 
N

Nikita-snz

Новичок
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Продолжение истории с зависанием при включении (на картинке красного спорткара).
Обновился я тогда на 20130815 (писал в сам givoe, на следующий день прислал китаец, у которого брали :D), но проблема так и осталась... Т.е. в салоне тепло/жара - стартует как ни чём не бывало. Стоит погоде похолодать, хотябы ниже +13..14 градусов, всё, пока рукой не нагреешь нифига.
Может это как-то связанно с датчиком температуры на аккуме, про который SergVA писал, не знаю. Зима придёт, окончательно узнаеи %)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live