• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Люди, никогда не ждите от ЕМС доставки домой!

cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Люди, никогда не ждите от ЕМС доставки домой! Следите по треку попадание на сортировку и сразу звоните в ЕМС о самовывозе посылки. Не доводите до попадания посылки в место доставки. Убьете несколько дней на ожидание курьера, в итоге все равно потом поедете забирать посылку сами, т.к. вы НИКОГДА И НИ ПО КАКОМУ ТЕЛЕФОНУ НЕ УЗНАЕТЕ, когда наконец курьер доедет до вас, если он вообще доедет, или ваша посылка не пропадет совсем. Есть такое понятие как латентность, т.е. учитывая нынешние реалии с бардаком у нашей почты, вы сами можете своим бездействием создать себе лишние проблемы. Что и случилось со мной, т.к я, находясь в отпуске, слегка расслабился и пустил дело на самотек. Хотя буквально месяц назад убил целый день в ожидании поиска и выноса своей посылки со склада на пр. Вернадского. Многие знают что там тогда творилось. Видать мало было мне наблюдать там истеричный смех и слезы других, хоть в чем-то и продвинутых, но незадачливых, покупателей всяческих зарубежных интернет-аукционов и магазинов. Некоторые из них там торчали уже не первый день в ожидании нахождения их посылок. И публика реально аплодировала, когда кому-то из закромов раз в пол часа выносили заветную коробочку или пакетик. В итоге сегодня совершил турне Вернадского-Докукина-погоня на машине за тупым курьером по САО. После двух дней ожидания дома курьера я узнал все контактные телефоны и имена всех овец, посаженых отвечать заученными фразами на звонки обманутых клиентов "экспресс" почты россии. Конец первого и весь второй день я периодически, в перерывах между просмотрами по телику и прослушиванием по радио рекламы о самой быстрой и надежной в мире почтовой службе, звонил и поочередно оставлял заявки на самовывоз с пр.Вернадского и претензии о недоставке посылки. Через раз мне говорили, что посылка находится то на проспекте Вернадского (т.к. на ул. Докукина ремонт аж с декабря), то на Докукина (и никакого ремонта там нет), и что курьер при недоставке обязан сдать посыль в кладовую, и через пять дней повторять доставку. Короче сегодня плюнул и сам поехал искать посылку. Приехав на Вернадского узнал у кладовщика, что посылка на Докукина и получил от него два номера мобильных местных кладовщиков. Естественно они не брали трубки. Рванул туда. На проходной унылый охранник махнул рукой куда идти. По фоткам из интернета быстро нашел халупу, в которой усталая тетка (респект ей и уважуха) одна ковырялась в горе посылок. Никаким ремонтом там и не пахло. Я ей с порога сказал, что приехал за посылкой. Она спросила мой номер трека, глянула в комп и сказала, что мою посылку СЕГОДНЯ курьер забрал на доставку. Хотя по треку он это должен был сделать еще три дня назад. На мое замечание, что я его уже два дня прождал дома она сказала, что у них вообще по САО два дня курьера не было. Почему его не было и никто об этом меня не предупредил, когда я всех тамошних овец доставал по телефону, я уже не стал уточнять. ЗАМАНАЛО! Короче она немного поломалась, но позвонила курьеру и я узнал его маршрут и телефон, и еще что он как раз крутится в районе моего дома. И я рванул к нему на перехват. Забыл упомянуть, что на выходе с территории почтовой автобазы, никто меня не проверял и я мог спокойно прихватить пару чужих посылок, которые валялись почти на улице перед входом в кладовую. Моя за штуку баксов тоже до сегодня там валялась. Может конкретные ребята, прочитав этот пост, подсуетятся разок и после них там как-то наведут порядок?
На подъезде к месту набираю курьера и забиваю стрелку возле дома куда он СЕЙЧАС ЕДЕТ. А теперь вы узнаете, почему курьер ТУПОЙ. Через ДВЕ минуты я, уже находясь в 100 метрах от указанного дома, вижу весело несущийся по другой стороне улицы синий почтовый "каблук" с балаганящим по телефону водилой. Почуяв нехорошее я звоню курьеру и спрашиваю не он ли только что проехал мимо меня в противоположную сторону и не видел ли он как я ему моргал дальним. Ничуть не смущаясь парнишка ответил, что он что-то заболтался по телефону и забыл обо мне. Но он сейчас тормознет на светофоре и меня подождет. Как вам это нравится? в общем я его догнал, и чудо обретения долгожданной посылки свершилось. Справедливости ради добавлю, что посылка оказалась у меня за рекордные 7 дней, в отличие от предыдущей из Штатов (почти месяц). Хотя другую часть посылки мне принесли домой через 3,5 дня после отправки из Японии (по треку через Францию и Великобританию). Правда это был Fedex. Нарытые телефоны не выкладываю, т.к. звонить по ним бесполезно. Еще раз советую: не надейтесь на авось и забирайте свои посылки сами. Пусть подавятся нашими деньгами я не говорю, т.к. понял, что наша почта, это огромная и бездушная клоака, которой все пох и **, и мы - ее клиенты, и она сама себе. Жаловаться и писать куда-то абсолютно бесполезно. Никто этого читать не будет, и тем более кого-то наказывать. Люди, работающие в этой сра..й богадельне уже сами себя наказали, придя туда на работу. И молитесь, что почтовая служба у нас вообще еще как то существует, и мы худо-бедно можем что-то отправлять и получать, себе и другим. И я теперь на тыщу % понимаю продов, отказывающихся слать нам свои товары из-за этого дерьма под названием ЕМС ПОЧТА РОССИИ.
Извините за многа букф. Накипело. Всем кто дочитал до конца - удачи!
 
wins13

wins13

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
33
Баллы
96
Местоположение
Славянск, UA
Дочитал до конца :oops: - печально у Вас с ЕМС. Мне недавно доставляли посылку этой службой, так курьер сам позвонил на мобильный и предложил вместо того что б привезти посылку домой, доставить её на офис. Цитирую: "ну зачем Вы будете отрываться от работы - нам всё равно куда ехать, главное паспорт возьмите с собой". Честно говоря приятно был удивлён. Наверное всё зависит от человеческого фактора, примут на работу безбаша, как в Вашем случае - так потом и мнение такое у людей о всей конторе.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Даже читать не стал. Первый опыт-и рыданья.
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Даже читать не стал. Первый опыт-и рыданья.
Вообще-то рыдания были не у меня, а у той беременной барышни, которая второй день со своим пузом торчала на Вернадского, чтобы забрать посылку. А у меня да, это был первый за последние три года опыт, когда я решил рискнуть и попробовать дождатся курьера дома, а не забирать посылку самому. О чем и пожалел в итоге. Из нескольких десятков крупных покупок от 500 до 1200 долл. получал с курьером только самую первую года три назад, остальные забирал с Вернадского вполне успешно сам.
 
C

caver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Томск
Ох как у вас там в московии тяжко с EMSом, у меня впечатления от EMS в Томске исключительно положительные.
По приходу посылки на их СЦ они сразу же звонят на телефон указанный на посылке и интересуются когда и куда удобно доставить посылку.
В офис на работу - нет проблем. Указываешь временной интервал - приносят, именно в нем и появятся, "пропавших" и "потерявшихся" курьеров не замечал.
Из последних доставок EMS из кореи, выслана 21.02 b получил в руки 02.03
 
U4a

U4a

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ох как у вас там в московии тяжко с EMSом, у меня впечатления от EMS в Томске исключительно положительные.
По приходу посылки на их СЦ они сразу же звонят на телефон указанный на посылке и интересуются когда и куда удобно доставить посылку.
В офис на работу - нет проблем. Указываешь временной интервал - приносят, именно в нем и появятся, "пропавших" и "потерявшихся" курьеров не замечал.
Из последних доставок EMS из кореи, выслана 21.02 b получил в руки 02.03
У вас неправильная емс.
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
по всей стране неправильная, только в мск правильная 8)
 
T

telnet

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подтверждаю. Для нас , вомкадышей, специальная EMS , туда специально дебилов по конкурсу набирают. За более чем 50 посылок полученных ( тьфу х 3 за то что не потеряли) через EMS, мне ни разу не позвонил курьер или кто либо из EMS, что бы согласовать доставку. Я специально смотрел - на каждой посылке был номер моего телефона. Задачей нашей EMS является не доставить адресату посылку , а съездить 2 раза в направлении адресата. А будет кто-нибудь дома или нет их не волнует. Главное съездить, или сделать вид что съездили. Идиотизм.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Этот альтернативномыслящий EMS курьер сломал мой HDD!!!!!
уронил гад его! :):D :ROFL: :(

сперва я не знал конечно.
отправил обратно проду, а тот по гарантии почты деньги вернул мне.

а потом выяснилось что курьер гадина уронил мой HDD!
еще и называются экспрессом!!!

что за безобразие??? :( :(
вешать надо таких!

вы уж извините за обильность эмоции но думаю вы понимаете, у меня уже срыв, то достовляют за два месяца, то вообще не достовляют, то крадут, то разбивают :eek:


Кстати есть предложение переименовать EMS в TMS - Тормоз мейл сервис..
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
ЕМС приезжает на ЦЕЛЫХ ДВА дня раньше чем приорити!!!
А вообще, большие мне домой везут, если нет расхождений с весом, если есть - просят подъехать к ним, вскрыть БЕЗ ПОДПИСЫВАНИЯ квитанции и проверить. И вообще, меня все там знают.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
morales

Везёт вам товарищ =)

надеюсь никогда и не будет проблем с почтой у вас =)
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
Мой опыт с EMS:
Очки Armani ~300$ пришли обычной почтой дней за 50. Судя по треку они еще на сортировке в Америке больше года. EC602229375US

Iphone 3G : тема тут
Телефон пришел, но кто-то на таможне/сортировке в нем поковырялся. Коробку кинули в другую посылку.

Iphone 3GS : Звоню в Мытищи в курьерскую службу. На вопрос где моя посылка, они мне отвечают "А адрес у вас какой?". Они не везли посылку т.к. "не знали" адреса, который указан на упаковке.

Сейчас жду кеды. 2 недели прошло до импорта, еще неделю по Москве катаются и 4 дня в Мытищах валяются.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Мне недавно доставляли посылку этой службой, так курьер сам позвонил на мобильный
у меня впечатления от EMS в Томске исключительно положительные

Вы, коллеги, хотя бы иногда смотрите, откуда ТС?
Он - из России, гор. Москва. Для Украины это другая страна, а для Томска - это совсем другой город.
В целом ТС прав, эмоций, правда, много, но это по первости, потом привыкнет.
Да, лимита работает в ЕМС, притом 100%. Курьеры за 30 тыщ. При этом приехали в Москву за 80 минимум.

а потом выяснилось что курьер гадина уронил мой HDD!

Знали бы Вы, сколько раз роняли Ваш диск по пути... и сколько гадин ему встретилось. Курьер просто был последней.
 
W

werss

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
СПБ
1)ЕМС в СПБ возил мою посылку мне домой 3 раза в будние дни когда все на работе ,на посылке был написан мой мобильный но никто не стал звонить по нему,трек показывал что посылка на сортировке а потом сразу вылетела история невручений , поехал забирать сам на мою претензию почему мне вы не сообщили по мобильному было сказано мы не звоним никому мы только доставляем .
2)ждал посылку из китая , по треку всё приехало на пункт выдачи и доставки у финляндского вокзала я позвонил и переспросил у девушки и она подтвердила что посылка там, и она пометила у себя что я хочу забрать сам , приехал туда и выяснилось что посылку увезли в купчино что выдача вашего района теперь там, а на счёт девушки с которой я общялся по телефону было сказано : они там в москве вообще ничего не знают и что у нас два пункта выдачи. на сайте ЕМС тоже никакой информации я не нашёл , поехал по адресу который сказала девушка с выдачи и забрал .
короче там такой бардак что правая рука не ведает что делает левая.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
автор, вы лучше почитайте линк пару 10ок страниц:
волосы дыбом станут.
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
najort
Спасибо. Отписался туда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live