• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Любители китайских шпионских камер, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

F

Frank2082

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пацаны куда мне идти, бежать......с кем мне черт возьми договариваться........пока это не произошло.........Какой отдел таможни там капает в милицию......???????? Какая туппая ситуация.......
 
F

Frank2082

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ведь если я просто не возьму эти посылки в руки.....если я попросту за ними не пойду.....что я нарушил? факта ведь нет.....не так??? Откликнитесь.....юристы.....
 
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
А факт оплаты?
Но на самом деле если посылку просто не получать, типа я ни я и ниче не знаю, ни кто не будет так глубоко копать. И потом никто не мешает вам появиться на почте по извещению и не подписывая бланк попросить осмотреть упаковку и прочесть что написано в сопроводительных документах сказав при этом что ничего не ожидали, а потом на месте решение принять - получать или нет.
 
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
мне лично кажется что это очередная шумиха раздутая вокруг нового закона чтоб показать что у нас правоохранители работают, а не только это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета берут, на одном из центральных рынков нашего города есть помещение прямо над отделением милиции и в 300 метрах от управления ФСБ где человек 50 продают контрафактные диски, если сильно попросить то и разлоченую приставку принесут.
 
F

Frank2082

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
)))) da....konechno eto tak.......ya vsyo prekrasno ponimayu.......no delo v tom chto vse ishut glupenkogo s kotorogo mojno sodrat dengi......i ya etim glupenkim bit nehochu........slushay Kostyan.....a skaji......mojet sotrudnik pravoohranitelnih organov zabrat eti paketi bez izvesheniya i bez passporta adressata? da i voobshe est kto nibud kto mojet zabrat eti possilki bez problem......chtob ni ya ))))))))????? nu neznayu FSO, FSB......kto-to mojet ih zabrat? Voobshe, po instrukcii pochtovih otdeleniy, komu i pri kakih obstoyatelstvah mogut oni vidat possilki tretyim licam?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Frank2082

Думаю особо беспокоиться не стоит, получайте спокойно свои посылки, вряд ли кто-то этим особенно заниматься будет, вон у нас лазерные принтеры надо в ФСБ регистрировать, кто-нибудь это делает?

Разве что Вы кому-то неугодили, или на месячник какой-нибудь попадете.
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
а какие шансы нарваться на те самы енаприятности? хотя как китайская ручка- камера может равнятся с шпионским "штуками".?[/i]
 

Guest
Вот я скоро расскажу стоит ли бояться :evil:
 
F

Frank2082

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
a raskaji seychas......chto tebe jalko shtoli? ti chto - tot, kogo nado boyatsa ili ti takoy je boyashiysya kak i ya?
 
zomba

zomba

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
всё зона грозит... :)
 
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
Frank2082
Забрать посыль можно по доверенности от тебя или по решению суда в процессе оперативной разработки , но вот тут загвоздка такая что пока ты посыль не получил, ты не причем, да и если ты ее получил нужно еще доказать факт твоего умысла, ты ведь не не обязан знать что там в посылке пока не вскроешь, может там кило гашиша лежит, тут все просто -ст. 14 УПК, ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 Коап снимают с нас обязанность доказывать свою невиновность.
 

Guest
Мультик

Мультик

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Амурская обл.
тоже заказал, а тут эта тема ((
я правда всего один брелок заказал. скажу что заказывал юсб флэшку в виде брелка. менты очень занятый народ, из-за брелка ценой 400р. не будут париться. но если им по этой статье очень понадобится палка для отчетности, то уже ничего не поможет. а еще можно для подстраховки зайти на почту, осмотреться, потупить и выйти. если снаружи тоже всё тихо, нет машин с мужиками, то смело получайте.
 
Q

questioner

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Frank2082, хорош стебаться!

Вот, блин вы тут жути нагнали... как дети малые :)
Никто никого в тюрьму не посадит, максимум, что может быть - это 1 или 2 показательных задержания на всю страну с показом по телеку, чтоб жути нагнать, и то там реальный срок никто не даст за пару брелков. На самом деле вы гораздо сильнее рискуете давая гаишнику 500р - вот там реальный срок светит.
Единственное, за что стоит беспокоиться, так это что на таможне конфискуют и деньги пропадут. Ну и конечно, с большими объемами не стоит связываться.
 

Guest
Frank2082, хорош стебаться!

Вот, блин вы тут жути нагнали... как дети малые :)
Никто никого в тюрьму не посадит, максимум, что может быть - это 1 или 2 показательных задержания на всю страну с показом по телеку, чтоб жути нагнать, и то там реальный срок никто не даст за пару брелков. На самом деле вы гораздо сильнее рискуете давая гаишнику 500р - вот там реальный срок светит.
Единственное, за что стоит беспокоиться, так это что на таможне конфискуют и деньги пропадут. Ну и конечно, с большими объемами не стоит связываться.
Absolutely agree!
 
MaxShartov

MaxShartov

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я так и не допонял, опасно себе покупать или нет?

по нашим законам, можно плюнуть на улице и сесть на 15 суток
Блин, пугаете перед обедом... так пищеварение можно нарушить :)
 
Q

questioner

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Степень риска каждый оценивает для себя сам, здесь за вас это никто не сделает.

ПС: ... я вот тут решил квартиру у соседа выставить, как думаете, стоит или это слишком опасно? :)
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
пришла моя камера-брелок, заказанная в марте.
В описании было написано автомобильный брелок.
 
M

MaXS

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
О правда нагнали то. Позавчера ручку-камеру получил. даже не задумывался не о чём
 
Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Тоже ползёт по почте моя ручка. 8-го мая ПММО. Думаю не стоит паниковать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live