• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Любители китайских шпионских камер, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

K

Kamrad

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
RF
Naik
Бесполезно т.к все будет за документировано во время получения посылку, может даже и снято. а там дело техники, они же не в свою пользу работать не будут. На ваши ответы это не мое, я не знал, что нельзя все бесполезно т.к не знания закона не освобождает гражданина от отвесности их ответ ом будет. Единственно, если уж поймали, от всего отказываться надо не подписывать и сразу адвоката хорошего, сотрудники берут на уловку. что нельзя сразу адвоката. так вот это все фигня с момента вашего задержания вы имеете права на адвоката,. Очень многие по подаются на этом люди.
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Дамы и господа! Такое впечатление, что вы никогда УК и НК не читали. А коли не читали, то я сейчас вас буду пугать.

Многие здесь покупают вещи не для личного пользования, а на продажу. Либо оказывают услуги посредника - заказ, оплату, заключение договоров и т. п. Эти действия попадают под ст.171 УК РФ - незаконное предпринимательство - штраф 300000р. То есть купив ручку, даже без камеры, просто ручку, и продав её Вы сразу идёте по ст.171.

Если Вы занимаетесь подобным бизнесом с другом, то тут вступает в силу часть 2 той же ст.171 - а это уже 5 лет каждому.

Вы можете, конечно, зарегистрироваться как ИП и тогда ст.171 к Вам применяться не будет. Но тогда Вы обязаны проходить другую таможенную процедуру, а именно другие таможенные ставки + дополнительно оплачиваете 18% НДС. Здесь этого никто не делает, поэтому ЧП идёт по ст.198 УК РФ - 300000 рублей или 1 год лишения свободы. А если Вы серьёзно занимаетесь бизнесом и задолженность по налогам за 3 года 600000 рублей, то дадут 3 года.

Страшно? Тогда идём дальше. Все наличные расчеты на территории РФ должны проводиться с использованием кассового аппарата. Если Вы, как ИП (если Вы не ИП, то это ст.171) продадите что-нибудь и не пробьёте чек, то согласно ст.14.5 ч.2 КОАП РФ отстегните 4000 рублей и потом идите на 1 год по ст.198 УК РФ.

Или вот подарили Вы на 8 марта любовнице шубу. Думаете это всё, легко отделались? Ничего подобного. В конце года Вы должны будете помочь любовнице заполнить налоговую декларацию в которой указать шубу, её стоимость (подтверждённую соответствующими документами) и сумму уплаченного налога. Да, любовница должна заплатить налог на подарок НДФЛ 13%. Если цена шубы не подтверждены документально, то ГНИ может не согласиться с ней и доначислить налог. В случае неуплаты, Вы избавляетесь от любовницы на 1 год по ст.198 УК РФ.

Кстати, продажа чего-либо на eBay, да и на других аукционах незаконна, так как попадает опять же под ст.171 УК РФ. Единственное исключение - картошка, которую Вы выращиваете на личном приусадебном участке. Но чтобы что-то продавать за рубеж, Вы должны стать участником ВЭД, таможенная декларация, никакого PayPal - только валютный счёт в банке и т. п.

И вот самое страшное. Приготовьтесь. Читая этот пост и смотря в монитор, Вы сейчас буквально увидите очертания решетки на экране. Если у Вас на компьютере установлен пиратский Windows то ждите, к Вам сейчас постучат и заберут по ст.146 УК РФ на 2 года. А если Вы ещё на жестком диске держите скачанные с торентов мультфильмы и игры для ребёнка, то готовьтесь, что с ребёнком Вы не увидитесь 6 лет, да ещё будете 500000 штраф выплачивать после отсидки.

И в заключение(и). В СССР была пословица: "Был бы человек, а статья всегда найдётся". СССР уже нет, а пословица до сих пор актуальна. Граждане уголовники! Не парьте себе мозг! Покупайте и продавайте эту шпионскую шнягу. Главное не палитесь, не продавайте непроверенным людям.
 
N

Naik

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Самара
Насчет Windows пиратского могу сказать - не партесь. Microsoft не наказывает за личное использование!
А вот все остальное так и есть...
 
V

VICTORRUS

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
VICTORRUS
Да, конечно. Действия могут быть классифицироваться как негласного получения информации

А если там будет снято правонарушение? Или ещё то что будет доказывать нарушение закона или прав?[/quote]
 
V

varnav

Новичок
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насчет Windows пиратского могу сказать - не партесь. Microsoft не наказывает за личное использование!

А в России не Microsoft наказывает за нарушение УК. Милиция ловит, прокуратура обвиняет, суд сажает, а ФСИН заботится о тебе пока сидишь.
 
N

Naik

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Самара
:)
Ну может и так. Но если владелец не имеет претензий, то за что тогда суд сажать будет... Россия...
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Дело в том, что наше законодательство делает разделение статей УК на виды обвинения. Первый вид обвинения - частное. Это, например, ст.129 - Клевета. То есть если Вы сейчас на этом форуме напишите что я воровал пирожки, то я пойду в милицию, где они возбудят уголовное дело по моему частному заявлению, без меня никак. Если я потом передумаю (извинитесь Вы или напишите что пирожки были несвежие) то я забираю заявление и дело прекращают.

Есть статьи частно-публичного обвинения. Это ст.131 - Изнасилование. То есть если Вы меня изнасиловали, то дело возбудят только по моему заявлению. Но если я пойму что мне понравилось и передумаю, то дело всё равно не закроют.

А вот интересующая нас часть ст.129 принадлежит к чисто публичному обвинению. Если компетентные органы увидят что нарушаются авторские права, то они сами без участия правообладателя возбудят уголовное дело и доведут Вас до приговора.
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Сегодня приехал ко мне брелок с камерой, честные китайцы написали на упаковке spy camera :) Наверное, больше заказывать такое не буду, так и запалиться недолго.
 
I

ilyha

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Фух и мне пришла от 15 января сегодня камера) По правде spy или нет не знаю, в понедельник только заберу. Вот теперь буду извиняться перед селлером, я ему хоть и поставил фидбек положительный но нервы ему потрепал... Вот так 63 дня примерно...
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
В Урюпинске сотрудниками милиции и ФСБ изъяты устройства для негласного получения информации
08.02.2010 20:17
Об этом сегодня ИА "Высота 102" сообщили в ГУВД по Волгоградской области.
По словам собеседника агентства, " сотрудниками правоохранительных органов была произведена проверочная закупка у одного из индивидуальных предпринимателей, торговавших в магазине "Универмаг". Изъято три специальных технических устройства без маркировки, предназначенных для негласного "снятия" информации.
Проводится проверка. Изъятое направлено на исследование.
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Эти "устройства" как раз и продаются на dialextreme.com например
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Существует ли какой-то новый Закон или подзаконный акт на эту тему? Если его нет - тогда всё это гон и фуфло.
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Существует ли какой-то новый Закон или подзаконный акт на эту тему? Если его нет - тогда всё это гон и фуфло.

Может быть "гон и фуфло", зато дела уголовные - реальные
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
Есть статья в УК за контрабанду. Ввоз шпионской техники в РФ запрещен. Теоретически любой получатель таких посылок может быть привлечен по ней. Но только при условии, что техника будет неправильно задекларирована (в таможенной декларации должно быть указано не spy camera, а dirty socks, например) и получатель должен получить посылку, расписавшись за нее. Наркоконтроль например в таких случаех сам приноси вам на дом посылки, представлясь почтовыми работниками. Могут также принять на выходе из почтового отделения. Бывали такие случаи, в основном со стероидами. По статье контрабанда дают до 12 лет.
 
D

den-sweet

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Существует ли какой-то новый Закон или подзаконный акт на эту тему? Если его нет - тогда всё это гон и фуфло.
есть конечно. Правда я вот не знаю он в широком доступе или нет. Постараюсь на днях выяснить.
 
D

den-sweet

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Дамы и господа! Такое впечатление, что вы никогда УК и НК не читали. А коли не читали, то я сейчас вас буду пугать.

Многие здесь покупают вещи не для личного пользования, а на продажу. Либо оказывают услуги посредника - заказ, оплату, заключение договоров и т. п. Эти действия попадают под ст.171 УК РФ - незаконное предпринимательство - штраф 300000р. То есть купив ручку, даже без камеры, просто ручку, и продав её Вы сразу идёте по ст.171.

Факт продажи разве так просто зафиксировать? если вы купили для нескольких друзей, а они как правило вам заранее отдали на то средства, то где же предпринимательство? Попросят меня друзья с общаги купить им каждому по булке хлеба, т.к. я иду в ларек а им в лом. Приду-каждый мне отдаст деньги, затраченные мною на хлеб. Тут предприниматель? другое дело когда вы целенаправленно занимаетесь этим, большими объемами и т.д. Тут уже у соседей даже вызовет подозрение.

......
Страшно? Тогда идём дальше. Все наличные расчеты на территории РФ должны проводиться с использованием кассового аппарата. Если Вы, как ИП (если Вы не ИП, то это ст.171) продадите что-нибудь и не пробьёте чек, то согласно ст.14.5 ч.2 КОАП РФ отстегните 4000 рублей и потом идите на 1 год по ст.198 УК РФ.
Тут тоже не все так просто... Пример: прихожу на радиорынок в ларек к своему знакомому и как всегда: мне пару метров провода, батареек и т.д. и товарно кассовый чек дай пож-та чтоб на работе отчитаться....А он: А все, нет кассового...Почему? - упростили :)

Или вот подарили Вы на 8 марта любовнице шубу. Думаете это всё, легко отделались? Ничего подобного. В конце года Вы должны будете помочь любовнице заполнить налоговую декларацию в которой указать шубу, её стоимость (подтверждённую соответствующими документами) и сумму уплаченного налога. Да, любовница должна заплатить налог на подарок НДФЛ 13%. Если цена шубы не подтверждены документально, то ГНИ может не согласиться с ней и доначислить налог. В случае неуплаты, Вы избавляетесь от любовницы на 1 год по ст.198 УК РФ.

Любовница является госслужащим? Да, даже если таковым, Где написано что за шубу платить надо 13% или вообще какую-то сумму? Вроде в декларации четко прописаны позиции имущественного характера. Не прав? - поучите пож-та....
Предлагаю государству отчислять денежку еще за то, что мы родителям-пенсионерам фрукты-овощи заморские покупаем на пробу. Пусть они тоже в конце года заполнят декларацию за то, что мы им подарили новые сапоги (на даче в огороде ковыряться) и пр...

Кстати, продажа чего-либо на eBay, да и на других аукционах незаконна, так как попадает опять же под ст.171 УК РФ. Единственное исключение - картошка, которую Вы выращиваете на личном приусадебном участке. Но чтобы что-то продавать за рубеж, Вы должны стать участником ВЭД, таможенная декларация, никакого PayPal - только валютный счёт в банке и т. п.

И вот самое страшное. Приготовьтесь. Читая этот пост и смотря в монитор, Вы сейчас буквально увидите очертания решетки на экране. Если у Вас на компьютере установлен пиратский Windows то ждите, к Вам сейчас постучат и заберут по ст.146 УК РФ на 2 года. А если Вы ещё на жестком диске держите скачанные с торентов мультфильмы и игры для ребёнка, то готовьтесь, что с ребёнком Вы не увидитесь 6 лет, да ещё будете 500000 штраф выплачивать после отсидки.

Не все так мрачно ))) Если конечно у вас порнухи там не завалялось приличного количества (потому что доказать тот факт что вы именно ее выкладывали в нете - гораздо проще операм). А за то, что вы юзаете ломанный ХР - и что тут такого? это ваш риск, вы скачали в сети общего доступа. Пусть ищут того, кто это дело выложил туда. Главное использовать это для себя дома и не для какой либо предпринимательской деятельности, и упаси Бог не для установки как "Компьютерная помощь на дому:установка ХР, фотожоп и прочего" - за это реально можно на срок наустанавливать.

И в заключение(и). В СССР была пословица: "Был бы человек, а статья всегда найдётся". СССР уже нет, а пословица до сих пор актуальна. Граждане уголовники! Не парьте себе мозг! Покупайте и продавайте эту шпионскую шнягу. Главное не палитесь, не продавайте непроверенным людям.
Везде нужна смекалка, товарищи....
 
Y

yus

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Томск
15 марта отправили из Китая заказанную камеру в автобрелке.
8 апреля уже приехала.
Пакет обычный без трекинга, бросили в почтовый ящик.
Доставку считаю очень быстрой. :)
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
По современным меркам это не быстро, это ультрамегаэкспресс! Моя от 13 даже не трекается.
 
F

Frank2082

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ндаааааа.......вы меня прямо ДИКО НАПУГАЛИ ВСЕ!
Я тут заказал: ОЧКИ, ЧАСЫ, РУЧКУ, СИСТЕМУ ДЛЯ ПРОСЛУШКИ и т.д.......и только теперь я понимаю что это все не законно..................епрст.........что мне делать? я ведь для себя.......не для бизнеса......хмммммммм...............что теперь только молится?
 
F

Frank2082

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А если я за этими посылками не пойду......вобщем если я их просто не возьму - меня пронесет?

Как эти посылки доставляют ....к двери приносит почтальон........заказное письмо а потом в почтовое отделение надо........или в ящик бросают.......и еще......и если милиция этим занимается......то будет ли этим заниматся местное отделение Млиции......местного ОВД мне ждать или как? Или прямо ФСБ будет.....в двери стучатся?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live