• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Литий-ионные аккумуляторы Trustfire форм-фактора 26650

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Аккумуляторы имеют на борту плату защиты (PCB), их ёмкость заявлена 5000 мА-ч. В ходе настоящего обзора мы проверим их ёмкость, выявим, так сказать, "актуальное значение", купить их можно здесь http://www.chinabuye.com/trustfire-tf26650-5000mah-3-7v-rechargeable-li-ion-powerful-battery-red за $ 8.49.

первая.jpg
Тяжёленькие, аккуратные баночки, плоский плюсовой вывод, нормально отцентрированная плата защиты на "минусе". Хорошая полиграфия, длина - 68 мм
общ1.jpg
общ2.jpg
Пришли заряженные до 3,8В, я их, ничтоже сумняшеся, по одному, заряжаю в заряднике, предназначенном для банок 18650 - нормально держатся и нормально же заряжаются, в этих, так ругаемых мискиными идиотиками зарядниках за 4 доллара. В этом же заряднике и оставлю при тесте - использую, как крэдл. Делаю всё, как обычно - разряжаю галогенной лампой на 12 Вольт, она выступает не только в роли нагрузки, но и в качестве стабилизатора тока - бареттера, по сути. Но сегодня я возьму лампу помощнее - мне нужен ток, или я буду тестить эти ёмкие банки трое суток подряд
лампа.jpg
Подключаю эту лампу через амперметр к аккумулятору, засекаю время, жду, когда напряжение упадёт до 3 Вольт, вычисляю ёмкость. Вот так
ток118а.jpg
Напряжение просело ниже 3х В через 3 часа и 40 минут после начала разряда. Ток при этом составил 1,15 А. Усредним его и примем для расчётов значение 1,16 А. Время в часах - 3,66 ч. Перемножим - 1,16 А х 3,66ч = 4,245 А-ч. Запишите это себе. Ёмкость меньше заявленой, но, тем не менее, приемлемо, и хорошо совпадает со значением, показанным в аналогичных тестах этих же аккумуляторов. Второй аккумулятор показал точно такую же ёмкость.
Для чего эти аккумуляторы доброму человеку? Нет, не для самоделок, нахрен бы они нужны, такого редкого форм-фактора, разумеется, они применены утилитарно, и с успехом - фонарю Трастфайр - родные аккумы!
сфонариком.jpg
в фонарике.jpg
На этом всё, благодарю за внимание!
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Проверьте через полгодика этот "огонек".
Боюсь, это изделие дядюшки Ляо покажет 2500 .
В 18650 лучше этот "навозный огонек" не покупать.Там правят балом корейцы и японцы и они оправдывают свои цену !
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
В 18650 лучше этот "навозный огонек" не покупать.Там правят балом корейцы и японцы и они оправдывают свои цену !
Ничего не поняла, можно попросить вас написать по-русски?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
skuer, в 18650 форм-факторе "огонек" в основной массе барахло.
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Почитайте на фонаревке !
Я уже давно пользуюсь Панасониками и Саньо и проблем не было, дешевых китайцев давно не покупаю и не экспериментирую.Так надежнее .
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Почитайте на фонаревке !
Да ну (читать-то... я того, не очень), у меня есть огоньки и 2400 ма-ч и 3000 ма-ч, все интенсивно используются, если ёмкость и упала у них, то на глаз незаметно, а иным уже третий год пошёл - и, кстати, фонарёвка-не фонарёвка, а "иксыбытня" именно их рекомендует, аки бюджетные - бо недорого и защита есть.
Кстати, сабж потому и был заказан, ибо проверенный бренд - ноунейма в магазине навалом, на кой оно мне?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
skuer,
покупка "огоньков" ,это как лотерея .
И зачем эксперименты, когда есть Панасы (Санье) ,Сансунги и Лыжы. Дефицита давно нет , для дома достаточно 2-4 акков.
Смысл экономить 2-7 баксов с китайцами :D ?
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
skuer,
Это я писал про 18650 .
26650 нечасто используемый размер и там мутят только китайцы пока .
Для себя купил бы наверное только Keeppower .
 
O

OlegRR

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
164
Баллы
16
Местоположение
Владивосток
Как можно верить делитанским проплаченным обзорам, в которых в качестве стабилизатора тока применяется лампочка?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
O

OlegRR

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
164
Баллы
16
Местоположение
Владивосток
2 ашипки.
дилетант- так правильнее
Сути то не меняет? Я в правописании не силён, а кто-то в электронике полный нуль. Но я то не пытаюсь всех тут русскому языку обучать.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Но я то не пытаюсь...
А вы попытайтесь
За 5 лет ни одного обзора. Неужели совсем нечем с форумчанами поделиться ?

По теме
- раздел называется "рекламные и заказные обзоры " верить или нет -это кому как нравится. Зачем акцентировать на это своё внимание ? От вас что то убыло ?
 
O

OlegRR

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
164
Баллы
16
Местоположение
Владивосток
По теме
- раздел называется "рекламные и заказные обзоры " верить или нет -это кому как нравится. Зачем акцентировать на это своё внимание ? От вас что то убыло ?
От меня не убудет. А некоторое количество не в чем не повинных потенциальных покупателей поведуться на этот заказной обзор. Потеряют свои деньги. А "обозреватель" заработает на них 5 (или сколько там?) центов. Это справедливо?
p.s. Высказывание своего мнения в коментариях обзора противоречит правилам форума?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Постоянно тусить в этом разделе, при этом оставляя комментарии с ашипками- неужели это с вашей точки зрения достойное занятие для джентльмена ?
В мире есть множество действительно интересных вещей, стоит ли терять своё время на посредственные.
 
O

OlegRR

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
164
Баллы
16
Местоположение
Владивосток
Постоянно тусить в этом разделе, при этом оставляя комментарии с ашипками- неужели это с вашей точки зрения достойное занятие для джентльмена ?
В мире есть множество действительно интересных вещей, стоит ли терять своё время на посредственные.
Вечерком, перед теликом, от "нечего делать", я найду пару минуток, чтобы сделать жисть чуть менее сладкой (как бы не старались проплаченные обозреватели) этому мерзкому магазину.
p.s. про "ашибки" я уже извинился. Надеюсь, это не является нарушением правил форума?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live