• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аккумулятор Rui Zhi форм-фактора 18650 с заявленной ёмкостью 3600 ма-ч

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Здравствуйте, сегодня я рассмотрю неведому зверушку (обзоров этих аккумуляторов в сети нет) в виде означенных литиевых банок. Они продаются в Чайнабае http://www.chinabuye.com/1pcs-high-power-18650-3600mah-rechargeable-li-ion-battery-3-7v за $ 3.89.
блистер.jpg
Подкупает их (вероятная) брендовость, а также то, что каждая баночка продаётся в индивидуальном блистере, на котором написано много всего, но - по-китайски. Из понятного можно выудить то, что банки разрешено разряжать до напряжения 2,7В, заряжать до напряжения 4,2В, живучесть аккумулятора - 800 циклов заряд-разряд, а также (предположительно), рекомендуемый ток разряда - 1А. 1А - это немного, но для фонарей, даже мощных, вполне достаточно, данный параметр, видимо, следует принимать к сведению тем, кто собирается применить эти баночки для устройств с большим потреблением - электроинструмент, мощные игрушки - не подойдут.
первая.jpg
вторая.jpg
спеки.jpg
Мною было измерено напряжение свежезаряженных банок под нагрузкой током ровно 1А - оно составило 3,85В - то есть просадка приличная, как раз до "номинального" рабочего напряжения. Аккумуляторы не имеют защиты, зато имеют "пупырь" на плюсовом выводе очень хорошего качества - он бльшой площади и чуть пружинит - самое то, что доктор прописал. Длина аккумулятора - 67 мм вместе с пупырём.
пупырь.jpg
Ну, что же - собираю свой обычный стенд, состоящий из амперметра, таймера и стабилизированной нагрузки в виде недокаленной галогенной лампочки, выступающей в роли бареттера, запускаю это всё дело и жду, пока напряжение не просядет до рекомендованных 2,7В.
стенд.jpg
Ждать пришлось 1 час и 55 минут, это - 1,9ч.
Ток немного просел, и чтобы н гневить бога, я просто приму для расчётов сакральное значение - 1 Ампер, таким образом, у меня получилась ёмкость
1,9ч х 1А = 1,9А-ч (1900 ма-ч)
Ровно вдвое меньше объявленного, но всё равно ёмкость приличная, а цена при этом приемлемая, имхо, конечно.
Вот такие баночки. Благодарю за внимание!
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
skuer,
и не лень вам это фекалово тестить ? :wink:
Давно уже незащищенные 18650 хорошие и недорогие,типа Самсунгов,LG или Панасов, есть в гирбесте и BG .
Блин ,я удивляюсь ,что народ еще покупает акки 18650 других фирм ,ища халяву .
Да и защищенные ,если не подделка ,состоят из кореейцев и японцев ,внутри под термоусадкой .
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
skuer,
и не лень вам это фекалово тестить ? :wink:
Я вот не понимаю... Для вас мы делаем и выкладываем тесты, платит за них китаец, а вы, типа, ылитные потребители, ихволите оставаться недовольными?
Не читать этот раздел не можете, если так воротит от "проплоченной заказухи"?
Ко мне тут попала фотка мебели из вашего дома
ZzuXo.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live